Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
помогите с проблемами

Ребят помогите разобраться есть 2 проблемы - установил Симплу 1.1. нулл:
1. в логах на хосте пишет следующую проблему(ы:(
File does not exist: /sata1/home/users/fresh/www/мой домен/js/baloon/js/default.js
[Sat Dec 26 16:47:56 2009] [error] [client 109.86.74.164] File does not exist: /sata1/home/users/fresh/www/мой домен/js/baloon/js/validate.js
[Sat Dec 26 16:47:56 2009] [error] [client 109.86.74.164] File does not exist: /sata1/home/users/fresh/www/мой домен/js/baloon/js/baloon.js
и еще 10 строк (при необходимости опубликую)....также еще пишет
File does not exist: /sata1/home/users/fresh/www/File does not exist: /sata1/home/users/fresh/www/мой домен/design/eurodesign/euro/images/favicon.ico
и 2 проблема - довольно таки не приятная...
сайт (магазин) в день несколько раз выпадает и не доступен, пишет что адрес не доступен.
Звонил уже в поддержку по хосту - там открестились на провайдера...с провайдером 30 минут вел переговоры - там тоже открещиваются....использую 2 провайдеров разных (работа и дом), у других сайт доступен....
буду признателен за помощь!
 
сайт (магазин) в день несколько раз выпадает и не доступен, пишет что адрес не доступен.
Звонил уже в поддержку по хосту - там открестились на провайдера...с провайдером 30 минут вел переговоры - там тоже открещиваются....использую 2 провайдеров разных (работа и дом), у других сайт доступен....
буду признателен за помощь!
Так разберись в чём дело, в хостинге или в скрипте. Найди какие ещё сайты хостятся там же и в тот момент, когда у тебя будет сайт недоступен, посмотри, доступны ли другие сайты, попробуй так же посмотреть доступность с разных дата-центров через какой-нибудь сервис типа _http://host-tracker.com/?sdm=0. А по результату уж думай, ковырять скрипт или хостера:D.
 
ок! а по проблемам с Симплой кто может что то толковое и полезное подсказать?

Добавлено через 37 минут
проверил при помощи данного сервиса - вот что написало 43 Ok
14 Ошибка(ок)

в тех случаях в которых ошибка пишет Failure("Domain lookup failure:МОЙ ДОМЕН Exception:Not_found")


что єто значит?
 
...14 Ошибка(ок)
в тех случаях в которых ошибка пишет Failure("Domain lookup failure:МОЙ ДОМЕН Exception:Not_found")
что єто значит?
100% дело не в скрипте. Если повторяется регулярно, а хостер говорит, что не при чём - лжёт, посылать лесом и искать другого. Только упаси Вас бог искать хостера по отзывам и всяким лже-рейтингам на ресурсах типа продажного хостобзора. Уже не один пользователь, в том числе и я, обжигались на этом. Позже пытались оставить свой отзыв и оценку "крутым" хостингам, но фокус в том, что ты каждый раз получаешь от системы сообщение, что IP, по которому расположен твой сайт, не принадлежит этому хостеру:mad:. Типа "не врите, вы там не хоститесь и нечего тут своими отзывами людей сбивать выбирающих хостинг ".
 
Помоему это просто функция отправки писем. Например тем кто чтото покупает
 
Simpla 1.4

Вопрос - как в заголовке сайта движка - убрать красный кубик (Симпловский лого) - однозначное палево


п.с. Ну что, в связи с восстановлением форума до состояния 2 - ое января - постим тестирование движка интернет магазина Simpla 1.4

У кого может остались скопированные решения и обсуждения - киньте плиз!
 
рисунок в заголовке сайта называеться фавикон favicon.ico
по умолчанию он лежит в шаблоне в папке имагес.
убирай или меняй на другой.
 
да уже разобрался, но вот в чем проблема на системе есть 2 файла фавикон и лежат они:

1. admin/images
2. design/default/images

поменял и там и там - но к сожалению изменилась иконка в админке - в "общаке" тоже самое...в чем подвох?


еще замечены баги:
при восстановлении из бекапа (версия 1.1.) - не работает в 1.4. некорректно работает функция отправки заказа (приходит письмо - заказали на сумму 0 руб., хотя заказ составляет 5000 руб.)
и не удаляются товары - которые были добавлены из бекапа - удаляются только фотки...

кто может глянуть и исправить?
 
Вам, нужно почистить куки в браузере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху