ShopCMS - 2 часть

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся люди пишут, что 3 версия полностью совместима со 2 и должна работать пошустрее. На мой взгляд для shopcms любое ускорение только в пользу.
Да, я читал эту статью.

После прочтения комментов в целом сложилось впечатление что без надобности переходить на трешку нет смысла.
Да и подключение jQuery и Javаsscript без использования {literal}{/literal} существенный плюс.
А в чем плюс?
 
Да, я читал эту статью.
*** скрытое содержание ***
После прочтения комментов в целом сложилось впечатление что без надобности переходить на трешку нет смысла.
А в чем плюс?

Плюс в легком нахождении дешевого (читай - безграмотном) верстальщике. :D
 
не силен

Я лично не силен в jQuery и Javаsscript, но знакомый, который занимается разработкой шаблонов говорит, что это упростит ему работу.

Добавлено через 2 минуты
Плюс в легком нахождении дешевого (читай - безграмотном) верстальщике. :D
Будь добр, объясни свое высказывание.
 
Я лично не силен в jQuery и Javаsscript, но знакомый, который занимается разработкой шаблонов говорит, что это упростит ему работу.

Я об этом и говорю. Занимаясь joomla частенько натыкался на верстку людей не разбирающиеся в структуре этой cms (зато дешево сделали!), куски php, хотя в том случае нужно было через модули выводить (при доработке такого сайта было весело). Теперь вот периодически вижу в shopcms также html и php в коде, который там излишний.
Если кратко: {literal} не усложняет, а вот плодить сущности (менять версии smarty) не стоит. В этой cms есть более крупные недостатки на которые стоит потратить время.
Добавлено через 2 минуты
Будь добр, объясни свое высказывание.

Выше все написал.

Добавлено через 4 минуты
На мой взгляд для shopcms любое ускорение только в пользу.

Ей на пользу кэширование и небольшая настройка php и mysql, от смены версии smarty ускорения будет гораздо ниже (а то и не будет совсем).
 
Я об этом и говорю. Занимаясь joomla частенько натыкался на верстку людей не разбирающиеся в структуре этой cms (зато дешево сделали!), куски php, хотя в том случае нужно было через модули выводить (при доработке такого сайта было весело). Теперь вот периодически вижу в shopcms также html и php в коде, который там излишний.
Уважаемый, вот это твое изречение, вполне можно отнести к категории - никому не нужный флуд.
Если кратко: {literal} не усложняет, а вот плодить сущности (менять версии smarty) не стоит. В этой cms есть более крупные недостатки на которые стоит потратить время.
Выше все написал.
Ей на пользу кэширование и небольшая настройка php и mysql, от смены версии smarty ускорения будет гораздо ниже (а то и не будет совсем).
А вот эти высказывания хотелось бы увидеть в развернутом виде. Дабы не попасть в предыдущую категорию.
 
Что ты считаешь самыми большими недостатками, поделись плиз.

Innodb и соответственно проблемы при работе с фильтрами (к примеру ищем товар-21, в результате отбора будет товар-*), мне это не для поиска, а для фильтра нужно, для поиска есть инструменты получше и не нагружающие так сервера. Читаю вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сейчас.
Это только то что сегодня делаю, вообще проблем много и перечислять долго.

Добавлено через 22 минуты
Уважаемый, вот это твое изречение, вполне можно отнести к категории - никому не нужный флуд.
А вот эти высказывания хотелось бы увидеть в развернутом виде. Дабы не попасть в предыдущую категорию.

Постоянный коннект к базе в магазине установить (mysql_pconnect), php.ini, my.cnf настроить (подробнее гугл подскажет), к удивлению интересно (устойчиво при большой нагрузке) работает магазин когда процессорных ядер в vds доступно 16 (но и при загрузке большого csv прайса задействовано только одно ядро, ждать приходится долго), можно попробовать ALTER TABLE `` ADD INDEX, в моем случае лучше не стало (да и пишут что в некоторых конфигурациях поможет).
Это из внешнего тюнинга, из внутреннего - сортировки, генерация прайс-листа при большом количестве товара, закрыть ботам ненужное (не все поумолчанию предусмотренно) и т.д.
 
Постоянный коннект к базе в магазине установить (mysql_pconnect), php.ini, my.cnf настроить (подробнее гугл подскажет), к удивлению интересно (устойчиво при большой нагрузке) работает магазин когда процессорных ядер в vds доступно 16 (но и при загрузке большого csv прайса задействовано только одно ядро, ждать приходится долго), можно попробовать ALTER TABLE `` ADD INDEX, в моем случае лучше не стало (да и пишут что в некоторых конфигурациях поможет). Это из внешнего тюнинга, из внутреннего - сортировки, генерация прайс-листа при большом количестве товара, закрыть ботам ненужное (не все поумолчанию предусмотренно) и т.д.
ИМХО - бред. Без комментариев.
 
Аргументируй, приведи доводы. Я слегка подробней расписал как решал текущие проблемы, они решены. А что умеете Вы?
Ничего подробного я не увидел.
Только абстракции -
... php.ini, my.cnf настроить (подробнее гугл подскажет),...
и твоего желания доработать функционал под сомнительное улучшение(ИМХО) -
... к удивлению интересно (устойчиво при большой нагрузке) работает магазин когда процессорных ядер в vds доступно 16 (но и при загрузке большого csv прайса задействовано только одно ядро, ждать приходится долго), можно попробовать ALTER TABLE `` ADD INDEX, в моем случае лучше не стало (да и пишут что в некоторых конфигурациях поможет).
Это из внешнего тюнинга, из внутреннего - сортировки, генерация прайс-листа при большом количестве товара, закрыть ботам ненужное (не все поумолчанию предусмотренно) и т.д.
 
Назад
Сверху