ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, если рассматривать сабж в сравнении с ВамШоп, то что предпочтительней в плане надёжности, ненагружаемости сервера, стабильности в работе? Я конечно понимаю, что у Вама большой плюс состоит в бесплатности движка, но если от этого абстрагироавться, то какое решение предпочтительней. Предполагается использовать под продажу компьютерных комплектующих, база товаров где-то до 2000 наименований.
 
Спасибо за совет,посидел ночь и врубился во все.Кому интересно:для Денвера ,надо в генераторе лицензий который дан раньше для версии 3.1 (он подходит и для версий 3.1.1) везде вставить данные "localhost",он выдаст вам лицензию для Денвера,можно спокойно загружать магазин,а потом перенести на хост бекапом,только потом заменить в файлах лицензией для своего сайта(который сгенерить в этом же генераторе вместо"localhost" написать имя своего сайта),кстати ключ который я купил официально генерится такой же.Мне был выслан набор из множества букв и цифр,из них первая треть близнецы моей сгенирированной на генераторе лицензии(остальное шелуха),я пробовал остальное лишнее(цифры,буквы) удалить все работает на ура,так что пользуйтесь,из зашифрованных файлов нечего не десендил все так работает.
 
Спасибо за совет,посидел ночь и врубился во все.Кому интересно:для Денвера ,надо в генераторе лицензий который дан раньше для версии 3.1 (он подходит и для версий 3.1.1) везде вставить данные "localhost",он выдаст вам лицензию для Денвера,можно спокойно загружать магазин,а потом перенести на хост бекапом,только потом заменить в файлах лицензией для своего сайта(который сгенерить в этом же генераторе вместо"localhost" написать имя своего сайта),кстати ключ который я купил официально генерится такой же.Мне был выслан набор из множества букв и цифр,из них первая треть близнецы моей сгенирированной на генераторе лицензии(остальное шелуха),я пробовал остальное лишнее(цифры,буквы) удалить все работает на ура,так что пользуйтесь,из зашифрованных файлов нечего не десендил все так работает.
Если алгоритм шифрования лицензии был бы изменён в v 3.1.1, то все об этом были бы извещены, и написал бы новый генератор лицензий.
Генераторы которые я выкладывал, там они сами считовали домен ( и IP в старых версиях скрипта до 3.0.0 ) то есть вводить вообще ничего не надо, просто запускаешь и получаешь ключ который привязан к домену где уневермаг прописан, это может быть реальный домен или денвер, тут без разницы.
От себя: юзайте поиск по теме, а лучше, не полениться, время убить и прочитать её полностью, поверьте здесь много интересного.
Поздравляю всех с новым годом и желаю всего наилучшего, всем удачи!
 
Валюта и заказы

Проблема заключается в том, что у меня на магазине 2 валюты, гривны(основная, валюта по умолчанию, курс 1) и рубли, и при оформлении заказа в рублях, у клиентов на всех этапах подсчитывается все в рублях, но после подтверждения заказа валюта сама меняется на грн, а в админку приходит заказ подсчитанный в грн, вместо рублей. Пробивал ставить Валюта по умолчанию - не определено, та же ситуация, только в админку приходит заказ вообще без валюты. Как сделать так, чтобы администратору и покупателю приходил оформленный заказ в той валюте, в которой он ее оформлял, а не в основной валюте магазина??? Заранее спасибо..
 
Установил CMS, по инструкции сгенерировал лицензию, все ок, но после, как говорит система "успешной установки" и вместо главной страницы и вместо админки - белый экран.
Включил через .htaccess показ ошибок - выдает
"Fatal error: Unable to read 15364 bytes in /home/ляляля/public_html/index.php on line 1067" и
"Fatal error: Unable to read 47800 bytes in /home/ляляля/public_html/admin.php on line 1067"
Пробовал заново скопировать файлы - то же самое.
Кто-нибудь знает что это такое? Подскажите плиз. Спасибо
 
Установил CMS, по инструкции сгенерировал лицензию, все ок, но после, как говорит система "успешной установки" и вместо главной страницы и вместо админки - белый экран.
Включил через .htaccess показ ошибок - выдает
"Fatal error: Unable to read 15364 bytes in /home/ляляля/public_html/index.php on line 1067" и
"Fatal error: Unable to read 47800 bytes in /home/ляляля/public_html/admin.php on line 1067"
Пробовал заново скопировать файлы - то же самое.
Кто-нибудь знает что это такое? Подскажите плиз. Спасибо
Попробуй все удалить из файлика .htaccess должно получится!
 
Установил CMS, по инструкции сгенерировал лицензию, все ок, но после, как говорит система "успешной установки" и вместо главной страницы и вместо админки - белый экран.
Включил через .htaccess показ ошибок - выдает
"Fatal error: Unable to read 15364 bytes in /home/ляляля/public_html/index.php on line 1067" и
"Fatal error: Unable to read 47800 bytes in /home/ляляля/public_html/admin.php on line 1067"
Пробовал заново скопировать файлы - то же самое.
Кто-нибудь знает что это такое? Подскажите плиз. Спасибо
Это значит что вы эти файлы залили в текстовом режиме, а надо было в бинарном!
 
Разобрался со своей проблемой.Ошибка оказалоась в параметре WHERE,т.е. неоптимизированному обращению к БД при изменении этого параметра,что приводит к большому кол-чу запросов.Может кто пробывал его оптимизировать уже,подскажите?
 
Поставил магазин, функционал понравился, только не понятно как менять шаблон, он по умолчанию один, но что отредактить, какие файлы для того, что б хотя бы шапку поменять. Искал во всех папках, не нашёл папку с теми картинками
 
Как то можно в этом мега движке сделать что бы сортировка была по цене, но при этом, те товары которых нет в наличии были в самом низу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху