ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стоит у меня shopcms версия 3.0
В последнее время стали заходить люди с яндекса по таким запросам, слов которых у меня на сайте и в помине нет (даже похожих)
Например сайт тематики чая, заходят на сайт по запросу "Настя каменских"
Подумываю о том, что на сайте завелся вирус или подобное.
Кто сталкивался с этим?
 
Стоит у меня shopcms версия 3.0
В последнее время стали заходить люди с яндекса по таким запросам, слов которых у меня на сайте и в помине нет (даже похожих)
Например сайт тематики чая, заходят на сайт по запросу "Настя каменских"
Подумываю о том, что на сайте завелся вирус или подобное.
Кто сталкивался с этим?
ссылку на сайт дай. Можно в ЛС...
 
Стоит у меня shopcms версия 3.0
В последнее время стали заходить люди с яндекса по таким запросам, слов которых у меня на сайте и в помине нет (даже похожих)
Например сайт тематики чая, заходят на сайт по запросу "Настя каменских"
Подумываю о том, что на сайте завелся вирус или подобное.
Кто сталкивался с этим?

На сайте обнаружен вирус!

Рекомендуем вам срочно принять меры по устранению вредоносного кода. Как правило, вирус находится в index-файле — после тэга body или в конце — и заключен в теги script.

Рекомендации стандартные.
Двиг залить по-новой (старое УДАЛИТЬ!) - проверить однозначно!
На компьютерах, имеющих ФТП доступ - тщательная проверка РЕАЛЬНЫМИ антивирусами.
Ограничить круг людей - имеющих доступ по ФТП.

З.Ы. Выбросите все счетчики и т.п. - ИМХО, моветон!
 
Подскажите плиз, как можно не просто ограничить дополнительным админам доступ к некоторым разделам админки, но и скрыть их от них? Это для того чтобы не было лишних вопросов, дескать а чо, а зачем...
 
На сайте обнаружен вирус!
Рекомендации стандартные.
Двиг залить по-новой (старое УДАЛИТЬ!) - проверить однозначно!
На компьютерах, имеющих ФТП доступ - тщательная проверка РЕАЛЬНЫМИ антивирусами.
Ограничить круг людей - имеющих доступ по ФТП.
З.Ы. Выбросите все счетчики и т.п. - ИМХО, моветон!
 
А кто патч ставил с сайта shopcms? нет ли там стучалок скрытых?
 
Диз

Может пришло время обрать внимание на дизайн магаза, все что видел и делал сам серо и тускло, погуглил и обратил внимание на тенденцию западных магазов делать шапку и подвал с растяжкой а середину, фиксированной ширины. Как можно это сделать применительно к нашему магазу 3.1 ??? Например очень впечатлил дизайнчик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень и очень!!!!
 
...Например очень впечатлил дизайнчик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень и очень!!!!

Вот это (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ты называешь дизайном????:eek:

ОТРЫВ БАШКИ... (можешь сам, в меру нетрезвым, за пару часов слепить)

А если отключить графику (для примера), то слов просто нет.
Буржуйские магазы в основном имеют однотипный дизайн. Не спорю - есть отличные дизы, которые делали с головой, люди, имеющие представление о том, что они делают.
Хотя конечно - вкус дело индивидуальное...
И натянуть можно любой дизайн (от любого скрипта), не говоря уже о том, что можно просто включить голову (отключить мобилу и аську) и сделать самому!
А тенденция сейчас как раз в том, что скрипты движков или бесплатные, или имеют простой стандартный диз (порой жуткий).
Знаешь почему?
Потому что шаблоны и модули можно неплохо продать по отдельности, порой дороже скрипта в неск. раз.
Сделаешь сам - будет индивидуальный дизайн.
Скачаешь с инета - будет одним сайтом больше в сотне таких-же одинаковых магазинов.
Есть еще вариант - купить!
На самом деле вариант не особо страшный, т.к. учитывая, что сам скрипт достался на халяву, а клиенту по любому зарядишь не меньше 300$, то покупка шаба за 30...100$ не особо огорчит.

Добавлено через 11 минут
А можно тоже для shopcms 3.1?
Можно, но позже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху