ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, кто в теме.. есть 2 вопроса как лутше реализовать:

Есть магазин по продаже файлов на ShopCMS.
Задача:
1. Определенным людям дать права ТОЛЬКО на добавление товара в определенную категорию + характеристики и цены по нему. Публикация только после подтверждения главного админа.

2. Сделать статистику (отчет) по проданным товарам каждого такого продавца.

После беглого осмотра движка возникли такие идеи:

по первому пункту:
- создать дополнительных админов с единственной функцией - Экспорт товаров. "В этом разделе вы можете экспортировать товары магазина в файл CSV (Comma Separated Values). Экспортированный файл может быть загружен для редактирования в Microsoft Excel, а также импортирован в магазин в разделе "Импорт товаров"." Геммор конечно, автор товара явно должен быть не блондинкой.
- плюс сделать еще одно поле "Public" "Yes/No" - соответственно для всех товаром залитых через "Экспорт товаров" по дефолту "No", а суперадмин уже чекбоксом который только у него правит публиковать или нет.

по второму:
- добавить к товару еще одно поле в базе mysql: автор
- по ним выборку делать.

Вопрос: может есть возможность какие то элементы сделать проще без влезания в БД и исходы. Если да, то буду очень благодарен за совет ;)
 
Подскажи пожалуйста, если знаешь - как сделать, чтобы при подробном описании товара текст обтекал картинку, а то он выстраивается в длинный столбик справа или слева от картинки.

Я тебе уже писал, нарисуй как ты хочешь - тогда и будет решение...
текст обтекать картинку может по разному.
 
Acet0n, сможешь выложить и для краткого описания товара то, что я просил как сделаешь ?
 

Вложения

  • Рисунок1.gif
    Рисунок1.gif
    3,7 KB · Просмотры: 14
Не ужели никто не поможет с модулями оплаты или всем пох... Уже деньги предложил, ниному не надо чтоль? Нужен модуль оплаты типа квитанции, но проще, чтобы я в настройках можно было ввести фамилию имя отчество, номер мобилы и кошель вебмани. А клиент в итоге на мыло получил памятку с номером или ссылку на нее, суммой заказа и вышеперечисленными данными. Стоит версия 3.0.0. Надо для оплаты товаров через терминал. Денег заплачу.
 
мда... заглохла тема...
 
квитанция на мыло

Не ужели никто не поможет с модулями оплаты или всем пох... Уже деньги предложил, ниному не надо чтоль? Нужен модуль оплаты типа квитанции, но проще, чтобы я в настройках можно было ввести фамилию имя отчество, номер мобилы и кошель вебмани. А клиент в итоге на мыло получил памятку с номером или ссылку на нее, суммой заказа и вышеперечисленными данными. Стоит версия 3.0.0. Надо для оплаты товаров через терминал. Денег заплачу.

Стоит 3.0.1.
Там есть метод отплаты Квитанция, с багом правда
(в core/modules/payment/invoice_phys.php строка 115
путь надо изменить на: $mySmarty->template_dir = "core/modules/design/";
.. без этого пустое письмо приходит
)
scr002.JPG

Вот такое письмо приходит...
Сам дизайн(значения) можно изменить в файле /core/modules/design/invoice_phys.tpl.html
Можно тупо прописать там константами моб тел, фио, и кошельок... можно и сделать настраиваемый через админку 5 мин работы - только лейбы изменити вместо "ИНН" ,например, поставить - "WMZ-кошель" и т.д.

зы.. мой кош: Z103648209120 ;)
 
За баг спасибо. В 3.0.0 это 144 строка. Я видно не до конца объяснил. У меня как квитанция давно используется, но как мне добавить еще один. Просто если я Инн ,к примеру, меняю на кошель и т.п., то это меняется во всех квитанциях. А мне нужна и оригинальная и сборная, но когда я в папку с модулями оплаты хоть один файл левый вставляю для сборной, то у меня вообще все перестает работать. Как быть?
 
За баг спасибо. В 3.0.0 это 144 строка. Я видно не до конца объяснил. У меня как квитанция давно используется, но как мне добавить еще один. Просто если я Инн ,к примеру, меняю на кошель и т.п., то это меняется во всех квитанциях. А мне нужна и оригинальная и сборная, но когда я в папку с модулями оплаты хоть один файл левый вставляю для сборной, то у меня вообще все перестает работать. Как быть?

Да там действительно как то тесно они там связаны, проще взять на правку такой модуль оплаты, который заведомо не будет употребятся, например, Mals e-commerce
 
А кто знает как удалить главного админа??? или изменить его пароль...
При установке создал админа со стандартным паролем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху