ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, есть сложности с установкой

Я же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде подробно описал, есть сложности с установкой?
1. Распакуй и закинь в корень сайта lic.php;
А сам скрипт не нужно загужать на сайт? Только lic.php?
3. Читаешь внимательно, вписываешь свой сайт и генеришь код. Потом топаешь в .../core/config/. открываешь в блокноте license.txt - удаляешь всё.
4. Копируешь код, полученый для твоего сайта - вставляешь в license.txt и сохраняешь.
Сам распакованный скрипт, в котором это все вписывать, находится на компьютере или он загружен на сервер?
5. Начинаешь установку....
Если распакованный скрипт находится на компьютере, то как начинать установку? Двойное нажатие на файл install.php просто его открывает и все.
 
vlad_mas

Корень сайта - подразумевает залитый скрипт на сервер, а уж где находится сервер, в инете у хостера или на компьютере (Денвер и т.п.) - это дело твоё...

Добавлено через 4 минуты
Правильно ли я понимаю, что нужно загузить на свой сервер распакованный скрипт, после чего запустить файл lic_creator.php - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/lic_creator.php
Потом внести изменения на сервере в файле license.txt и после этого начать установку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php
Или как-то по другому?

Правильно, так все и делают.
--------------------
З.Ы. Установи на Денвер с таким же названием и базой какие будут на хосте. Сгенерь лицензию. Отшлифуй всё, может Дизайн насадить и т.д. Потом дампером сливаешь базу, переносишь весь сайт (по ФТП) на хост, выставляешь права на папки, дампером заливаешь базу (возможно придется на хосте в phpmyadmin выставить сравнения кодировок). Ну вот так в двух словах...
 
1. Распакуй и закинь в корень сайта lic.php;
А сам скрипт не нужно загужать на сайт? Только lic.php?
3. Читаешь внимательно, вписываешь свой сайт и генеришь код. Потом топаешь в .../core/config/. открываешь в блокноте license.txt - удаляешь всё.
4. Копируешь код, полученый для твоего сайта - вставляешь в license.txt и сохраняешь.
Сам распакованный скрипт, в котором это все вписывать, находится на компьютере или он загружен на сервер?
5. Начинаешь установку....
Если распакованный скрипт находится на компьютере, то как начинать установку? Двойное нажатие на файл install.php просто его открывает и все.
Естественно грузишь скрипт на сервер, но инсталл не запускаешь, а запускаешь генератор лицензий, получаешь код, вписываешь его куда надо, а потом инсталлишь сам скрипт.
Сообщение от vlad_mas Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите пожалуйста, если устанавливать вот так с Генератором лицензии, то не нужно дезендить файлы index.php и admin.php?
Нет не нужно, файло проверил, всё тихо и спокойно.
Также замечено, что блоки кода в admin.php и index.php файлах для проверки кода лицензии, динамически изменяются для каждого скачиваемого файла инсталляции shopcms_3_1.exe с сайта shopcms.ru
Ну по этому поводу я уже писал,- бред полнейший:D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На v3.1 смотрите здесь, 4 постами ниже.
 
Пробовал, не получается

Естественно грузишь скрипт на сервер, но инсталл не запускаешь, а запускаешь генератор лицензий, получаешь код, вписываешь его куда надо, а потом инсталлишь сам скрипт.
Нет не нужно, файло проверил, всё тихо и спокойно.
Ну по этому поводу я уже писал,- бред полнейший:D
Спасибо за ответ. Пробовал так делать - грузил скрипт на сервер (в двоичном режиме), генерил лицензию, вписывал куда надо... А когда запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php - ничего не происходит - выдается ошибка и все
 
Спасибо за ответ. Пробовал так делать - грузил скрипт на сервер (в двоичном режиме), генерил лицензию, вписывал куда надо... А когда запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php - ничего не происходит - выдается ошибка и все
Какая ошыбка? По подробней можно? А то с телепатией я не дружу.
 
Попробовал установить снова

Какая ошыбка? По подробней можно? А то с телепатией я не дружу.
Попробовал установить снова.
Если закачиваю .htaccess из скрипта, то при попытке установки получаю сообщение "Ошибка 500. Сервер не может выполнить запрос и т.д"
Если оставляю .htaccess такой как у меня был с тремя строчками:
suPHP_AddHandler x-httpd-php .htm
AddType application/x-httpd-php .htm
AddHandler x-httpd-php .htm
то установка начинается, но останавливается с таким окном:
Установка ShopCMS 3.1
Проверка опций PHP
session.use_trans_sid - OK
session.use_cookies - OK
session.use_only_cookies - OK
session.auto_start - OK
register_globals - ERROR
display_errors - OK
magic_quotes_runtime - OK
allow_url_fopen - OK
Проверка расширений PHP
Zend Optimizer - OK
gd - OK
mysql - OK
session - OK
xml - OK
zlib - OK
Другие параметры сервера
PHP Variables - OK
перенаправление ссылок - ERROR или .htaccess не сконфигурирован правильно
Продолжение установки не возможно! Сервер не соответствует техническим требованиям.
И что делать?
 
Попробуй этот (см.влж.)
З.Ы. а на серваке вообще разрешены .htaccess?
----------
З.Ы. поэтому и писал в посте выше про Денвер. если там всё нормально будет, то на серваке хостера быстрее вычислишь где грабли...
 

Вложения

  • .htaccess.zip
    491 байт · Просмотры: 42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху