ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но когда я открыл исходники Ctrl+U в браузере там видно как прописываются пути - <a href="/index.php"
а должно быть <a href="http://site.ru/index.php"
Как это исправить? Это очень плохо в плане Seo, потому что для поискового робота это разные ссылки.
И первый вариант не передает ссылочный вес, а второй передает.
не берусь опровергнуть твое утверждение - потому что ИМХО пофиг какой там URL, но если так настаиваешь, то должно быть как-то так:
было
HTML:
<a href="/index.php">
сделай
PHP:
<a href="{$smarty.const.CONF_FULL_SHOP_URL}/index.php">

{$smarty.const.CONF_FULL_SHOP_URL} это адрес который в админке ручками вбивается
 
Я сделал немножко по другому просто добавил адресс сайта к /index.php, то есть сделал <a href="http://site.ru/index.php">. Но я не именно это имел в виду, прошу прощения, если неправильно объяснил.

Я хотел узнать как сделать в магазине в целом - больше всего меня интересует как это сделать для категорий, подкатегорий и товаров. Что и в каких файлах нужно менять
 
Я сделал немножко по другому просто добавил адресс сайта к /index.php, то есть сделал <a href="http://site.ru/index.php">. Но я не именно это имел в виду, прошу прощения, если неправильно объяснил.
Я хотел узнать как сделать в магазине в целом - больше всего меня интересует как это сделать для категорий, подкатегорий и товаров. Что и в каких файлах нужно менять
в каком смылсле "как"? - молча, ручками перебирать шаблоны
 
ну то есть везде подставлять <a href="$smarty.const.CONF_FULL_SHOP_URL}/имя_страницы.php"> что ли?

И если кто-то знает в каком файле нужно исправлять категории и подкатегории, подскажите плиз.
 
Вопрос по теме

Замечено, что при запуске файла shopcms_3_1.exe, скачанного с shopcms.ru, он "стучит", требуя проверку на наличие лицензии по введенному имени хоста и его IP-адресу.
Соответственно, попытка установки может закончится неудачно.
Также замечено, что блоки кода в admin.php и index.php файлах для проверки кода лицензии, динамически изменяются для каждого скачиваемого файла инсталляции shopcms_3_1.exe с сайта shopcms.ru
Чтобы избежать проблем с инсталляцией, ниже приводится ссылка для скачивания Генератора лицензии для shopcms v.3.1: __http://depositfiles.com/files/dw4ndmrcr
В архиве, также распакованная версия shopcms v.3.1
Пароль на архив: nulled.ws
Размер: 7.1Мб.
Подскажите пожалуйста, если устанавливать вот так с Генератором лицензии, то не нужно дезендить файлы index.php и admin.php? :ah:
 
В старых версиях там не то что стучалка - там был админский вход, для техподдержки создателей. Так что выводы делайте сами.
 
Подскажите пожалуйста, если устанавливать вот так с Генератором лицензии, то не нужно дезендить файлы index.php и admin.php? :ah:

нет конечно. Единственное что работать Вы с ними не сможете (вносить собственные правки), а так все будет рабочее и функциональное
 
Что-то не получается

нет конечно. Единственное что работать Вы с ними не сможете (вносить собственные правки), а так все будет рабочее и функциональное
Правильно ли я понимаю, что нужно загузить на свой сервер распакованный скрипт, после чего запустить файл lic_creator.php - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/lic_creator.php
Потом внести изменения на сервере в файле license.txt и после этого начать установку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php
Или как-то по другому?
 
какие-то непонятки со сменой шаблона
3.0.2

скопировал папку user/default как user/copy
сменил тему на copy - все ок
стОит только поменять что-либо, например, в head.tmp.html, как сразу же ничего из картинок и файлов стилей не грузится

403 ошибку дает

меняю обратно, делаю все как было - работает :confused:

не понимаю, что за хрень такая

кто-нибудь сталкивался?
 
Правильно ли я понимаю, что нужно загузить на свой сервер распакованный скрипт, после чего запустить файл lic_creator.php - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/lic_creator.php
Потом внести изменения на сервере в файле license.txt и после этого начать установку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php
Или как-то по другому?

Я же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде подробно описал, есть сложности с установкой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху