ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне нужен маленький блок с прокруткой, такой как "популярные товары" НО чтоб там прокручивались указаные мной товары
так я и написал, что можно сделать ДУБЛИКАТ спецпредложений, то есть это будут два независимых друг от друга модуля, один как был, а второй будет выводиться сбоку, снизу или где там нужно, принцип занесения товаров в "список" будет тот же, через админку, а прокрутку уже на jave или на аяксе сделать
если код не совпадает, то что мешает, сделать аналогично, но учитывая "твои" запросы?

По сортировке: в файле function/product_function.php найти строку
PHP:
$order_by_clause = "order by ".CONF_DEFAULT_SORT_ORDER."";
и заменить на
PHP:
$order_by_clause = “order by in_stock DESC”;
но в таком случае сортировка в админке будет проигнорированна.

не тестировал, не юзаю двиг, но должно работать, отпишись корректно работает или нет
 
так я и написал, что можно сделать ДУБЛИКАТ спецпредложений, то есть это будут два независимых друг от друга модуля, один как был, а второй будет выводиться сбоку, снизу или где там нужно, принцип занесения товаров в "список" будет тот же, через админку, а прокрутку уже на jave или на аяксе сделать
так в том то и дело, что не хочется делать самому (раз)и нагружать доп. скриптами магазин, ибо итак уже prototype заюзан...
И ДА, где взять код спецпредложений?? как называется блок или где там код вывода

заменил:
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in
 
И ДА, где взять код спецпредложений?? как называется блок или где там код вывода

Ну так он частично здесь: includes\home.php
- \includes\admin\sub\catalog_special.php
и так дальше.
И так делаеш с шаблоном в админке и польз. часте (частично код для вывода самих товаров) - изминяем
Ищим в коде (special offers).
+ нужно добавить табл. в БД.
Переменные php изминяем на свои.

ps: с твоими познаниями в CMS ето будет трудно сделать)), и еще с таким категоричным отношением к пользователям форума.
 
подправил кое-какие ошибки - открывается нормально, но всё равно не сортируется по in_stock
если кому интересно - product_functions.php во вложенном файле
да, разобрался с вертикальным прокручиванием спецпредложений. только вопрос: ЧТО в файле home.html отвечает за вывод верхней (синей) полоски (класс hdbot)???
0b2b808618fe.png

Никак не смог его убать
 

Вложения

  • product_functions.rar
    6,3 KB · Просмотры: 9
ЧТО.. отвечает за вывод верхней (синей) полоски (класс hdbot)???
Никак не смог его убать
В версии 3.0 это редактируется в файле header.tpl.html
убираешь кусок
Код:
<table cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%"><tr><td class="hd bf" align="left">{$header}</td></tr></table>
Ребят давно пора научиться пользоваться дополнением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для Firefox

ps.. после установки файрбага заходим на нужную страничку - жмём на иконку Жучка в правом нижнем углу - далее жмем на Inspect и выбираем нужный кусок дизайна - и вот она фантастика.. код сразу же перед глазами :)
 
Проблема при установке ShopCMS

Открой исходник lic_creator.php и прочти "комментарии===инструкция" ;)
После того как я сгенерировал ключ и внес его в файл license.txt. Пытаюсь провести установку. При этом мне система выдает ошибку Database connection problem! Подскажите в чем проблема и как ее решить? Заранее благодарю.
 
Database connection problem!
Тут говорится о проблемах в подключении к базе данных.
на этапе установки вы должны были указать имя пользователя, хост, пароль базы. Если эти этапы проедены нормально и указаны правильные данные, то, возможны несоответствия необходимых характеристик сервака.
Ну и перво-наперво конечно, самостоятельно создать юзера, в смысле саму базу данных:ah:, ну это так, если забыли например:)
 
Ребята, подскажите пожалуйста. Почему, когда в core\languages\russian.php меняешь
Код:
define('DEFAULT_CHARSET', 'windows-1251');
на
Код:
define('DEFAULT_CHARSET', 'utf-8');
даже статические тексты становятся крякозабрами? Как хотя бы частично превратить магазин на утф?
 
есть какие-нибудь решения с дезендером под mac os?
 
Ребята, подскажите пожалуйста. Почему, когда в core\languages\russian.php меняешь
Код:
define('DEFAULT_CHARSET', 'windows-1251');
на
Код:
define('DEFAULT_CHARSET', 'utf-8');
даже статические тексты становятся крякозабрами? Как хотя бы частично превратить магазин на утф?
Про БД забыл что ли? Там тоже кодировку меняй, тогда и траблы пропадут!
P|S: шаблоны тоже проверять надо будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху