ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос, в shopcms можно ли ввести характеристики как текстовые так и bool значения? И возможно ли сравнение товаров?
 
Народ, а это обязательно выключать? как это может повлиять на безопасность магазина (и ваще)?

Настройки php:
* safe_mode=off (либо большое значение max_execution_time)
* register_globals=Off

спс
 
Долго читал этот топик не могу найти...... Все символы в имени картинки убрал - ничего не выходит..... Подскажи плиз, если будет время или тыкни носом туда где обсуждается это.... Не могу найти этого.......

Народ, а это обязательно выключать? как это может повлиять на безопасность магазина (и ваще)?

Настройки php:
* safe_mode=off (либо большое значение max_execution_time)
* register_globals=Off

спс
safe_mode, это я думаю и так понятно,
register_globals это и есть безопасность, то есть простым языком "предоврощение выполнения глобальных переменных"- взлома скрипта из адресной строки.
 
Товарищи, помогите, плиз, невозможно оформить заказ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работало и перестало, где копать, подскажите?
СПАСИБО!!!!! Я РАДА, что понравилось:))))))
Нарисовала макет в фотошопе, в дизайне много png-файлов...
Менять дизайн на этом движке - песня, очень удобно
Я веб дизайнер, а с программированием у меня туго:)
Хотела, чтобы в товарах, которых нет складе была кнопка "Заказать"
Которая вела бы на другую страницу с формой вы Юзер такой-то, ваш товар такой-то в количестве таком-то принят под заказ, при появлении товара будет выслано уведомление...
Но пока только есть кнопка заказать:)
 
Вопросик на засыпку

а вы не могли б немного проконсультировать меня нащот дизнайна? есть пару вопросов которые просто добивают если есть аська 424457426
 
Хотела, чтобы в товарах, которых нет складе была кнопка "Заказать"
Которая вела бы на другую страницу с формой вы Юзер такой-то, ваш товар такой-то в количестве таком-то принят под заказ, при появлении товара будет выслано уведомление...
Но пока только есть кнопка заказать:)
Можно конечно такое сделать, но всегда есть но, а именно:
- при смене версии движка этот дополнительный компонент приходится снова "натягивать" на движок, не факт что затем будет работать адекватн
- привязка такого компонента к дизайну может потом сыграть плохую шутку по указанным выше причинам.
Есть выход конечно, написать дополнительный модуль, к примеру "предварительный заказ" коли сильны в программировании и подключать его по необходимости - ежели нет, тады к фрилансерам...
Как я это делаю, так как все проекты только поддерживаются на начальной стадии (не хотят вкладываться в обслуживание), то соответственно отключаю всё контролирование товаров на складах, с одной стороны это не удобно, с другой - это постоянный контроль со стороны администратора портала в купе с фактическим остатками на складе (поверьте это не всегда просто), а если добавить что товар реализуется не только через и-магазин, то остатки никогда не будут корректны. Так что вывод за Вами! Остальной вопрос технически решаем - администратору портала приходит уведомление о заказе, ну а дальше его работа вместе с менеджментом компании (отделом продаж и т.д.) уведомление клиента о временном отстствии товара и пролонгировании действия заказа на определённый (обусловленный) срок, да и не забудьте это указать в формах (способах) оплаты, информации о магазине, во избежании конфликтных ситуаций.
 
Может кто знает, что за ошибка. В админке в разделе "Модули оплаты" и в "Варианты оплаты" у меня кашка. На локалке стоит без проблем, пробывал переустанавливать.
А в разделе "Статистика ошибок" всё чистенько :)
 

Вложения

  • кашка.jpg
    кашка.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 29
  • кашка2.jpg
    кашка2.jpg
    213,9 KB · Просмотры: 28
Fox-Net SHOP CMS 3.0.1
это и есть shopcms 3.0.0?

Добавлено через 11 минут
надо скрипт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху