Сео тексты или нет?

Если делать рерайт, и добиться 100% уникальности, то я делаю так:
Ищу нужную статью через Google, предварительно выбрав, например, Беларусь (а я с Украины). Беру статью с беларусского сайта и "рерайчу" уже под свой сайт в Украине.
На удивление позиции сайта растут). Но если например я буду искать текст через Российский сайт, то такой фокус почему-то не прокатывает - и уникальность сложнее добиться, и позции в лучшем случае на месте, а то и вовсе проседают...
 
Мне кажется главное не переборщить с ключами.
 
зачем? Для кого вы размещаете статьи? Для себя или для людей? Захотят скопировать, скопируют.
От воров контента. Есть нечестные вебмастера, которые мониторят интересные для них сайты и сразу после выкладывания статьи, копируют к себе на сайт, просят робота зайти побыстрее и зачастую получают авторство статьи. А тот кто написал контент - плагиат на своем сайте.
 
Прр. Отлично влетают в топ сайты хоть с 1 ключём на 300 символом, хоть на 2.5кк -) Здесь вопрос в другом и в инфо/коммерции сильно разделяются. В коммерции можно спокойно получить топ, если у тебя единственное вхождение - в альте картинке. Основные показатели - наличие интентов и леммов и, как результат, тематичность словаря относительно ниши / слова + ширина охвата ниши (хвоста и шумов конкурентов). Допустим, у меня тексты по text.ru летают по СК на показателях 60 спамность, 10 вода.
 
The main thing here is for the text to look homogeneous, contain some thought and look like text for the reader, not for the search engine.
 
SEO тексты в инфо тематиках на молодных сайтах уже не работают также как раньше:
наличие корня ключевого слова в тексте важно, красивая разметка и заголовки. трафиком полить потом, чтоб яша понял что не отказной и все в порядке.
для людей делать надо, а не для роботов.
 
В первую очередь текст должен быть для человека. Читал свежую статью, что поисковая система как то понимает что текст написан о товаре, даже если этот товар не часто употребляется как ключевик. В любом случае сайт с уникальным контентом (например описанием товара под карточкой) будет продвигаться лучше чем с пустыми карточками товара.
 
SEO тексты работают отлично! вхождения имеют очень важную роль. НО следите что бы предложения были написаны нормально (т.е. проверяется частота оборотов. Если вы используете фразы вида недорого купить слона в москве по доступной цене - можете словить фильтр. В от например подзаголовок "Как купить слона в Москве" и ниже описать - вполне приемлимо.)
 
Назад
Сверху