Сео тексты или нет?

Romanychch

Гуру форума
Реакции
75
Если делать рерайт, и добиться 100% уникальности, то я делаю так:
Ищу нужную статью через Google, предварительно выбрав, например, Беларусь (а я с Украины). Беру статью с беларусского сайта и "рерайчу" уже под свой сайт в Украине.
На удивление позиции сайта растут). Но если например я буду искать текст через Российский сайт, то такой фокус почему-то не прокатывает - и уникальность сложнее добиться, и позции в лучшем случае на месте, а то и вовсе проседают...

Зоханс

Писатель
Реакции
0
Мне кажется главное не переборщить с ключами.

uj1npro

Постоялец
Реакции
4
зачем? Для кого вы размещаете статьи? Для себя или для людей? Захотят скопировать, скопируют.
От воров контента. Есть нечестные вебмастера, которые мониторят интересные для них сайты и сразу после выкладывания статьи, копируют к себе на сайт, просят робота зайти побыстрее и зачастую получают авторство статьи. А тот кто написал контент - плагиат на своем сайте.

lawy

Создатель
Реакции
3
Прр. Отлично влетают в топ сайты хоть с 1 ключём на 300 символом, хоть на 2.5кк -) Здесь вопрос в другом и в инфо/коммерции сильно разделяются. В коммерции можно спокойно получить топ, если у тебя единственное вхождение - в альте картинке. Основные показатели - наличие интентов и леммов и, как результат, тематичность словаря относительно ниши / слова + ширина охвата ниши (хвоста и шумов конкурентов). Допустим, у меня тексты по text.ru летают по СК на показателях 60 спамность, 10 вода.

bettelli

Создатель
Реакции
6
The main thing here is for the text to look homogeneous, contain some thought and look like text for the reader, not for the search engine.

sam3d

Создатель
Реакции
2
SEO тексты в инфо тематиках на молодных сайтах уже не работают также как раньше:
наличие корня ключевого слова в тексте важно, красивая разметка и заголовки. трафиком полить потом, чтоб яша понял что не отказной и все в порядке.
для людей делать надо, а не для роботов.

Orome

Создатель
Реакции
10
В первую очередь текст должен быть для человека. Читал свежую статью, что поисковая система как то понимает что текст написан о товаре, даже если этот товар не часто употребляется как ключевик. В любом случае сайт с уникальным контентом (например описанием товара под карточкой) будет продвигаться лучше чем с пустыми карточками товара.

makc.plan

Создатель
Реакции
1
SEO тексты работают отлично! вхождения имеют очень важную роль. НО следите что бы предложения были написаны нормально (т.е. проверяется частота оборотов. Если вы используете фразы вида недорого купить слона в москве по доступной цене - можете словить фильтр. В от например подзаголовок "Как купить слона в Москве" и ниже описать - вполне приемлимо.)

Сверху