Помощь SEO оптимизация Magento 2

Через некоторое время мне надо изменить шаблон, у меня он меняется только для вновь созданых товаров, у старых товаров остается старый шаблон.
так и будет, это нормально. он в админке не поменяется уже, но фактически на странице будет применен новый.
 
так и будет, это нормально. он в админке не поменяется уже, но фактически на странице будет применен новый.
В том то и дело, что не меняется :(
Поэтому спрашиваю, это глюк моей установки или нормальное поведние движка (модуля).

Пол дня и пол пачки сигарет: разобрался, может кому пригодится.
Я шаблон редактировал через МАГАЗИН-КОНФИГУРАЦИЯ-КАТАЛОГ-КАТАЛОГ-автоматическая генерация значений полей для товаров. Отсюда берет иформацию блок "Оптимизация в поисковых системах(SEO)" в карточке самого товара. Что бы я тут не менял информация в карточке товара не на фронте, не на бэке не меняятся.
А вот через модуль от MAGEPLAZA все корректно отображается на фронте, на бэке нет, но это мелочи. Правила (шаблоны) создавать через - МАРКЕТИНГ-SEO(Manage Rules)
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, что не меняется :(
Поэтому спрашиваю, это глюк моей установки или нормальное поведние движка (модуля).
тогда глюк похоже, у меня меняется, я даже с их поддержкой общался на эту тему, потому что ожидал что в админке поменятеся.
 
И снова здравствуйте! :)
Нужна Ваша помощь.
Суть такова: магазин двуязычный - "ru" и "en". Сначала категории и товары вводил в основной версии - "ru". Затем через выбор представления магазина, в категориях и карточках товара переводил на "en".
В "ru" версии тайтл, дескрипшн отлично прописываются через Manage Rules от mageplaza "Mageplaza Ultimate Magento 2 SEO extension": "{{name}} - купить в магазине ..." и получаю "категория - купить ...".
В "en" версии "{{name}} - buy in the store..." хочу получить: "name - buy in the store". А получаю "категория - buy in the store" в карточке товара тоже "название товара (по русски) - buy in the store".
двуязычие делал на уровне представления магазина. На фронтенде пункты меню, названия товаров показываются правильно.
Что я делаю не так?
 
так как вы хотите - не получится. модуль берет только default value. я делал для этого отдельный атрибут типа category_en, category_ru и прописывал туда нужные значения.
 
так как вы хотите - не получится. модуль берет только default value. я делал для этого отдельный атрибут типа category_en, category_ru и прописывал туда нужные значения.
Здравтвуйте, насколько понимаю по Вашему варанту нужно будеть менять код. что не очень хочется в связи с дальнейшими обновленями и поддержкой.
Может кто встречал другой модуль, такой что умеет то, что мне нужно?
 
нет, код менять не нужно, просто вставляете в шаблон значение нового атрибута как переменную.
 
Добрый день. Кто знает модуль, который автоматически прописывает альты и тайтлы в картинках? Есть такая фича в SEO модуле от Mirasvit, но почему-то она не работала.
 
Добрый день. Кто знает модуль, который автоматически прописывает альты и тайтлы в картинках? Есть такая фича в SEO модуле от Mirasvit, но почему-то она не работала.
Здравствуйте, Mageplaza Ultimate Magento 2 SEO extension, умеет прописывать alt - как название товара, но только в карточке товара, для картинок категории не смог настроить и по правде, не знаю умеет ли он такое.
 
Could you share the latest version plz!
 
Назад
Сверху