Обсуждение SEO-оптимизация Joomla

Начиная с версии 3 joomla, движек вполне настраивается под любые SEO критерии.
Сам делаю сайты на joomla, свободно делаю внутреннюю оптимизацию, а также продвигаю без особых проблем.
 
На мой взгляд, да собственно как и на любой рациональный, чтобы сайт был успешен, нужно выполнить ряд критериев:
1. Контент на сайте должен быть качественный, интересный, легок для восприятия и как можно более уникальный.
2. Дизайн сайта должен быть, что называется, юзер-френдли. Чтобы пользователь, зашедший на сайт, ушёл не сразу, а полазил ещё по сайту. Нужна правильная перелинковка внутри сайта, чтобы легко можно было перемещаться по страницам.
3. И только в третью очередь, нужно отслеживать ключевые слова и описания страниц, а также тэги описаний к картинкам.
 
  • Заблокирован
  • #34
Я использовал xmap, жаль, что он больше не поддерживается разработчиком
 
самая большая проблема это то что джумле достаточно подбросить ИД в любой ссылке и она сразу начинает искать по нему материал и показывает если находит, даже если это ссылка не на материал, нарпимер site.com/123-any_text и вот если есть материал с ИД 123 то он покажется и гугл засчитает это за дубль, как с этим быть?
 
А чем плох стандартный SEF?
 
Для меня, JSitemap Pro является лучшим для SEO
 
Стандартный SEF, по моему, не отрабатывает "canonical" как надо. Давно ищу что нибудь, что бы работало с УРЛ без дупликатов.
 
Почему не кто не пользуется RSSEO, по моему классная штука.

И про оптимизацию, хотел добавить сайт в Яндекс каталог на платной основе и одна из причин отказа (всего было 2 причины) была "сайт переоптимизирован". Вот блин номер, как можно решить такое. Правда написали что это по их мнению
 
Назад
Сверху