Сайты для сапы, сезон 2013 - 2014

Зависит от цен.
А ты знаешь нынешние цены на ссылку с сайта с тиц 20, например. В осн. базе, коммерческой тематики, с макс. 3 внешними на странице и с 1000 страниц на всем сайте в индексе (не мусорные) с уникальными текстами)
 
А ты знаешь нынешние цены на ссылку с сайта с тиц 20, например. В осн. базе, коммерческой тематики, с макс. 3 внешними на странице и с 1000 страниц на всем сайте в индексе (не мусорные) с уникальными текстами)

Ну там же средние отображаются, а дальше играешься, подбираешь для себя оптимальные цены по своему вкусу.
 
Можно сказать заработок будет в разы, когда у Вас не просто УВ а еще и PR страниц будет высоким. Правда при продаже потом он и отвалится но время уж очень много проходит
 
Можно сказать заработок будет в разы, когда у Вас не просто УВ а еще и PR страниц будет высоким. Правда при продаже потом он и отвалится но время уж очень много проходит
Раза в 2 дороже, как я понял?) Может, кстати, заодно и как повысить PR этим внутрякам расскажите?)

Я, кстати, как-то недавно видел таблицу расчета PR. Там говорилось, чтобы PR страницы увеличился на +1, нужно +100 ссылок со страниц с PR 0 или ~30 ссылок с PR 1, ну и так далее. В итоге, говорилось, что хватает пары ссылок со страниц с PR 5, чтобы PR у моей страницы стал единица.

Из своего опыта...Хватает примерно 30 внутренних ссылок на страницу, чтоб пр стал 1.

А у кого еще есть опыт в этом вопросе?
 
Примерно 100 ссылок с таким PR. Смотря каких ссылок. Гугл намного критичен порой к ссылкам чем Яндекс, и все это знает наперед больше.

Так что раз на раз не приходится. Вот порой на сайты вообще особо и нет вроде ссылок, а PR 1-2 дается.
 
Раза в 2 дороже, как я понял?) Может, кстати, заодно и как повысить PR этим внутрякам расскажите?)

Я, кстати, как-то недавно видел таблицу расчета PR. Там говорилось, чтобы PR страницы увеличился на +1, нужно +100 ссылок со страниц с PR 0 или ~30 ссылок с PR 1, ну и так далее. В итоге, говорилось, что хватает пары ссылок со страниц с PR 5, чтобы PR у моей страницы стал единица.

Из своего опыта...Хватает примерно 30 внутренних ссылок на страницу, чтоб пр стал 1.

А у кого еще есть опыт в этом вопросе?

Тут ещё зависит, с каких страниц ссылки. На эти внутренние 30 страниц есть ссылки? С главной, с разделов, с карты сайта, с других внутренних страниц. Так вот за то, что на эти страницы уже есть ссылки, на самом деле их PR не 0, а, скажем, 0,3. Вот и передают они уже веса чуть поболее, чем те, которые с чистым нулём и их уже требуется не 100, а 30.
 
Имеет кто опыт монетизации форумов через сапу? Например, есть сайт+форум. ТИЦ 40, PR2, в индексе больше 10К страниц, в основном за счет форума
Тематика более менее коммерческая, но ссылки раскупают не ахти.

С главной парочку рублей за 140-150 продать легко, а внутряки плохо берут. С ценами игрался по разному.

Есть смысл вообще? Или копейки капать будут?
 
С форумов не берут
 
  • Заблокирован
  • #19
подключите дополнительно uniplace.ru - там выкупает робот который к форумам лоялен (цены на ссылки правда невысоки).
 
В итоге, говорилось, что хватает пары ссылок со страниц с PR 5, чтобы PR у моей страницы стал единица.
Из своего опыта...Хватает примерно 30 внутренних ссылок на страницу, чтоб пр стал 1.
А у кого еще есть опыт в этом вопросе?

Ну, чтобы получить PR 4 на морде достаточно одной ссылки с морды PR=5 + пара-тройка ссылок с морд PR =2-3, плюс пара десятклв с PR=0 до кучи это из личного опыта. Чтобы этот PR разбежался по внутренним (PR 3-2 на втором уровне, PR 2-1 на некоторых страницах третьего) нужно 3 апа PR, т.е. почти год.
Это так сказать личный опыт.
Примечание есть 2 сайта с PR=4, которые имеют тиц = 0, т.е. ссылок на сайт реально мало.

На доходы с сапы PR влияет очень хорошо(не в 2 а в 3-4 раза выше за ссылку с Pr 2-3), но получить даже 100 внутренних страниц с PR у меня не получилось, имея Pr4 на морде, нужна внутренняя перелинковка специально под это, чего не делал. Да и ждать год - это очень долго. В общем - хорошо если этот PR есть, а если нет - то специально наращивать не выгодно, ибо очень долго ждать выхлопа и очень трудно добиться много страниц с PR на сайте. А с одной морды, да с пары десятков нутряков - много не заработать.

P.S. зато даже после вылета из Яши, со страниц с Pr 2 по прежнему неплохо берут ссылки, а с Pr 3 и выше разберут по средним ценам всё, даже если сайт в бане, - тоже проверено на своём опыте.

Ниже пример сайта с PR который был забанен Яндексом давно и надолго. Но, даже в бане и с ТИЦ=0 торгует в сапе свою копейку.
pr-ags.png
 
Назад
Сверху