Сайты для сапы, сезон 2013 - 2014

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
С некоторым опозданием, создаю традиционную тему раздела Русские Поисковики. Традицию основалДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяажДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :D, хотя может и раньше, самая первая тема не сохранилась.

Всё что связано с MFS (made for sape) обсуждается в этом топике.

Каким образом создать и раскрутить сайт, чтобы его без проблем приняли в сапу и он приносил бы дополнительный доход. Какую лучше выбрать тематику. На что обратить особое внимание. Особенности этих сайтов. Финансовые затраты и время окупаемости.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У кого есть сайты в сейпе и ГГЛ? Насколько снижается кол-во заявок в ГГЛ, если сайт так же торгует и в сапе? Чтобы конкретизировать, представим, что это новый сайт, одновременно добавленный и в сейп, и в ггл - ссылки с него раньше не продавались.

И еще, ребята, у которых в сейпе много сайтов, какие там тематики в основном котируются? Хотя не, не так. Если я задумал сделать более-менее качественный сайт, где будет и трафик, который я запихаю и в ГГЛ, и в Трастлинк и вообще всюду, то какой мне лучше тематики его делать, чтобы он имел успех конкретно в автобиржах? Или тут действует тот же тренд, что и в ГГЛ? Недвижимость, кредиты, стройка, туризм?

Какие люди, по-вашему, является основными клиентами Вебэффектора, сеопульта, рокки? Кто выкупает подавляющее большинство ссылок через них с сапи и ТЛ? В плане, какого рода и тематики сайты эти люди хотят продвинуть?)

upd! Такой вопрос: по каким параметрам и насколько строго оценивают сайт на предмет его соответствия нормам и условиям основной базы сайтов?

Представим пациента, для большей наглядности. Сайт, 10 тиц, 0-3 PR, в индексе от 300 страниц в обоих ПСах, контент уникальный, но не очень читабельный, с сайта продаются ссылки в ротапосте и блогуне. Движок - ВП, дизайн - уникализированный паблик, блоговый. Посещалки нет, не отслеживается.

Над какими параметрами сайта надо поработать, чтоб его приняли в основную базу? Именно приняли, а не чтобы он все время им соответстовал)
 
У кого есть сайты в сейпе и ГГЛ? Насколько снижается кол-во заявок в ГГЛ, если сайт так же торгует и в сапе? Чтобы конкретизировать, представим, что это новый сайт, одновременно добавленный и в сейп, и в ггл - ссылки с него раньше не продавались.

Да есть такие сайты 75/25 в процентном соотношении оно и понятно попасть в ГГЛ намного сложнее. Но вот если смотреть по уровню дохода то получается 40/60 Лучше всего сайт добавлять конечно в GGL, правда нужно забыть про пассивный доход, нужно следить и за заявками и писать статьи или покупать (тогда доход уменьшается).
 
Да есть такие сайты 75/25 в процентном соотношении оно и понятно попасть в ГГЛ намного сложнее. Но вот если смотреть по уровню дохода то получается 40/60 Лучше всего сайт добавлять конечно в GGL, правда нужно забыть про пассивный доход, нужно следить и за заявками и писать статьи или покупать (тогда доход уменьшается).
Я к тому, что как выгодней - работать только с ГГЛ или с сапой или ГГЛ одновременно?
 
а ты сильно уверен что сайты участвующие в сапе берут в ггл?
Правилами это не запрещается, по-крайней мере. Да и можно же сперва добавить в ГГЛ, а потом в сейп)
 
Да, только
5. Количество ссылок на внутренних страницах сайта, поставленных через системы автопродажи ссылок (sape и тд), не должно превышать 3 ссылки на страницу, а на главной странице - 5 ссылок.
ps. это из правил ггл
 
Уверен - это подсказывает опыт!
Что ты имеешь в виду?

Народ, и такой еще вопрос: не будут ли ссылки медленнее или в меньших кол-вах покупаться, если у меня внутренние страницы (статьи) будут 2 УВ, а не 3го?
 
Назад
Сверху