Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, на текущий момент Яндекс ужесточил "правила игры" для различных видов ГС, начиная со статических и кончая автонаполняемыми. Заметил на собственном опыте... выпало 30% таких сайтов.
Ну а что собственно не так? Яндекс делает все правильно.. все зависит только от нас... значит нужно лепить не 30 сайтов за час с одинаковым дизайном и структурой... а меньше, но лучше... Есть десяток СДЛ... уже работают несколько лет и хоть бы что.. так и работают все и сейп стоит, живет припеваючи.
 
Так ты ж и писал, что за несколько дней сделал 30 сайтов по 500 страниц! Не возможно за такой промежуток времени даже один (1) интересный, уникальный сайт сделать. Вот яша и прав - сгенерированный контент (я так думаю это и есть на самом деле). Я стал замечать, что в последнее время начали выпадать из индекса странички которые обработаны синономайзером, и даже сайты - синонимы. Складывается такое впечатление, что яша научился читать и понимать смысл.
А по поводу аддурилки - это всего лишь способ сообщить роботу, что появился новый сайт - за это никаких банов или ограничений не будет. Часть своих СДЛ добавлял через аддурилку, часть олько разместил по закладкам - все индексируется, все нормально.

Вы будите даже больше удивлены, но теперь наличие уникального контента тоже не факт того что сайт попадет в Яндекс :)
 
Вы будите даже больше удивлены, но теперь наличие уникального контента тоже не факт того что сайт попадет в Яндекс :)
у меня один сайт с уником никак не попадет в индекс, притом, что Яша проиндексировал закладки с ссылкой на сайт.
правда прошло только 2 недели.
 
у меня один сайт с уником никак не попадет в индекс, притом, что Яша проиндексировал закладки с ссылкой на сайт.
правда прошло только 2 недели.
О чем я и говорю. А у меня копи-паст сайт влетел в индекс в первый ап и сидит там уже 5ый :) Умом яшу тяжело понять..
 
была интересная ситуёвина...
копи-паст загнал в адурелку... яша проиндексил... сайт нулевой ссылки не продавал... через 2 недели вылетел... написал платону... Платон отписал разберёмси и сайт обязательно появиться в выдаче... сайт действительно в течении пары апов полностью схавался... висит до сих пор... возможно у них есть белый список... сайт правда выглядит как сдл... на нём даже посещалка есть небольшая с ПС...

причём схавался с теми страницами с которыми другие ГС на этом же движке не хавались... точнее эти страницы вылетали быстро из индекса...
 
Сделал 7 сателлитов, яша все просканировал, в панеле вебмастера яшы страцы этих сателитов есть а в индексе ни одной:( Хотя контент полностью уник. Зато копипастный сателит из rss на 1к страниц сидит в индексе хорошо. Может быть новый алгоритм яшы не любит уникальный контент?:)
 
Вы будите даже больше удивлены, но теперь наличие уникального контента тоже не факт того что сайт попадет в Яндекс :)

Не буду удивлен. Есть несколько сайтов. На одних копипаст с 1-3 сайтов (оформлены, ссылки на источники) но в бане яши. На других сайтах копипаст с 10-20 сайтов (собирались и в ручную и с rss лент) - в индексе.
И еще момент. Если сателлит оформлять как СДЛ - прикручивать моды, хаки, меню на JS, будет в индексе даже с не уникальным контентом.
 
Сделал 7 сателлитов, яша все просканировал, в панеле вебмастера яшы страцы этих сателитов есть а в индексе ни одной:( Хотя контент полностью уник. Зато копипастный сателит из rss на 1к страниц сидит в индексе хорошо. Может быть новый алгоритм яшы не любит уникальный контент?:)




Добавлено через 4 минуты
Не буду удивлен. Есть несколько сайтов. На одних копипаст с 1-3 сайтов (оформлены, ссылки на источники) но в бане яши. На других сайтах копипаст с 10-20 сайтов (собирались и в ручную и с rss лент) - в индексе.
И еще момент. Если сателлит оформлять как СДЛ - прикручивать моды, хаки, меню на JS, будет в индексе даже с не уникальным контентом.

 

3 недели назад добавил его в яшу, прогнал по каталогам. Может апа надо подождать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху