С чего начать продвижение сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HaKyPeHHbIu Nike

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
115
Реакции
23
Подскажите, с чего нужно начинать продвижение сайта в поисковых системах? Опыта в этом нет никакого
 
Начните с поиска в Яндексе. Тем, статей и прочего полно. Займитесь самообучением.
 
Начните с поиска в Яндексе. Тем, статей и прочего полно. Займитесь самообучением.
Очень много информации, но понял, что лучше будет начать с написания статей под ключевые слова
 
Краткая инструкция от меня
Залог успешного продвижения сайта на очень большую долю зависит от правильно подобранных ключевых запросов (семантического ядра). Запросы надо подбирать с учётом частотности и конкурентности, если хочется минимизировать затраты на внешние факторы, отбирайте как можно менее конкурентные запросы. На каждую страницу-статью сайта выделяйте по 3-10 ключевиков в виде: Основной запрос --> Хвосты этого запроса
Пишите хорошие тексты с вхождениями ключевиков, разбивая текст подзаголовками второго уровня содержащих "хвосты". На каждый ключевик старайтесь выделять не менее 1к текста.
 
Что все на ключах помешались...
У меня сайт с внутренней оптимизацией + постоянное наполнение статьями (новости). Больше никакая работа не велась.
Сидит в ТОП-10.
Читайте литературу и смотрите что Вам надо в итоге получить, тогда будет толк. А так, лучше СЕО специалиста никто работу не сделает.
 
Что все на ключах помешались...
У меня сайт с внутренней оптимизацией + постоянное наполнение статьями (новости). Больше никакая работа не велась.
Сидит в ТОП-10.
Читайте литературу и смотрите что Вам надо в итоге получить, тогда будет толк. А так, лучше СЕО специалиста никто работу не сделает.
А семантика и оптимизация под неё статей что как ни внутренняя оптимизация? Если бездумно писать контент "от балды", если это конечно не нишевый сайт, который ведёт гуру в своём деле, то результата особого не будет.
 
После того как сайт готов тексты с ключевиками написаны, первый шаг это всегда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , там настраиваем регион, адреса организации, Robots.txt, Sitemap итд.
 
А семантика и оптимизация под неё статей что как ни внутренняя оптимизация?
Внутрянняя, так и есть. Я про покупку ссылок на ключи имел в виду, не дописал.
Если бездумно писать контент "от балды", если это конечно не нишевый сайт, который ведёт гуру в своём деле, то результата особого не будет.
Если все делать от балды, то в СЕО вообще нечего лезть. Сейчас человеку всю голову засрем, а тему расплодим.

Шаг 1: внутренняя оптимизация сайта (инфа доступна в сети)
Шаг 2: внешняя оптимизация сайта (инфа доступна в сети)
Итог: нужный Вам результат

Посмотрите занятия Латыпова по СЕО (тут где-то на сайте валялись), даст некое представление что и как делать. Дальше все пойдет от Вашего желания работать.
 
Сперва прежде чем, что то оптимизировать, составьте свои цели, соберите сематику сайта, а затем создавайте свой сайт
 
У каждого подход свой, разные термины и инструменты.
Но в целом этапы, к примеру у меня, такие:
  1. Изучение ниши проекта
  2. Изучение основных конкурентов, их предложения
  3. Составление семантики сайта, разбивка что пойдёт на контент, что в контекст, что в продвижение.
  4. Оптимизация сайта, правки юзабилити с учётом конкурентов
  5. Настройка целей сайта, отслеживание звонков, заявок или действий.
  6. Сбор первых отчётов по всему этому и анализ динамики
Могу кстати посоветовать зарегистрироваться на megaindex.ru, они сделали 90% своих инструментов бесплатными. Там можно много узнать полезного.
Изучить конкурентов, изучить свой сайт. Сделать не сложные аудиты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху