С чего начать продвижение сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К сожалению, в данный момент не имею возможности воспользоваться функцией цитирования. Так что как-то так...

Приятная критика, очень даже приятная :)

1. Влияние ключа в домене это миф, он абсолютно никак не влияет на текущий момент. > Вынужден не согласиться. По моим наблюдениям - влияет. Если, конечно же, взять сайт, который толком не продвигался, то да, тут Вы правы - вообще влияния никакого не будет. Об стену горох... Однако если мы возьмем доменное имя, да пускай того же "ВК", стоит только набрать запрос "ВК" в ПС, так сайт vk.com сразу же на 1 позиции. Ровно тоже самое с другими доменными именами. Если, к примеру, сделать грамотный сайт и столь же грамотное SEO на сайте, у которого доменное имя, к примеру - fantasymirlitra.ru, то через N время он будет в первой тройке по запросам "фентези мир" и "фентези литература" по 2 причинам:

- SEO
- прямое/частичное вхождение ключа

P.S.> И заметьте, я до сих пор ни разу не сказал, что "домен с вхождением ключа" - это решающий фактор. Это один из множества факторов.

2. Но где реальная методика поиска доноров? - Цитирую Вас же: "У каждого сеошника она своя, а часто их несколько". А если точнее, их десятки, выбирайте любую. Моя методика отбора доноров, - если простой анализ вообще можно так назвать, - одна из самых простых и распространенных:

- Проанализировать контент на сайте (тематика, есть ли срач ссылками)
- Посмотреть на результаты ПС-выдачи донора
- Узнать соотношение ссылочной массы "купил/продал"
- Возраст домена донора
- Проанализировать на возможность продвижения донора черным трафиком (хотя и не всегда удается)
- Проанализировать сам сайт на качество, удобная ли у него ЧПФ-среда, комфортно ли пользователю (простое изучение дизайна с целью понять - превышает ли число отказов 50% или нет)
- Проанализировать качество контента на сайте (втч - определить примерное соотношение страниц, которые вошли/не вошли в первую 10-тку)
- Проверка на фильтры, траст
и пр.

Стандартно.

3. Качестве и количестве контента на странице, с которой проставляется ссылка > Это и так понятно, даже ежу в глухом лихолесье =_=". Или все еще есть те люди, которые закупают ссылки на сайтах, где вся страница увешана сотней ссылок, да и сам сайт, по сути - спам-помойка?
4. И опять же, проработка, проработка, проработка и еще раз проработка. Ну не о чем... > Покажите мне полностью не оптимизированный сайт на 1 позиции поиска по СЧ-ВЧ запросам (который продвигается не трафиком), и я с радостью возьму свои слова о необходимости оптимизации ресурсов и страниц под SEO назад, сниму шляпу и покину данный форум :)

К тому же, сам ТС интересовался именно теорией. Мое дело - дать ему то, что он просит. Его дело - прочесть и самому понять, что это из себя представляет на практике. Если же Вас интересует именно моя практика - так и говорите прямо (хотя как по мне - глупо, не представляю, чтобы кто-то с радостью раскрыл все свои методы работы перед мировым сообществом, даже ради "просто так" или ради "докажи", если это не является общедоступной информацией из Сети).

:)
 
Последнее редактирование:
Приятная критика, очень даже приятная
Рад за понимание)
Если, к примеру, сделать грамотный сайт и столь же грамотное SEO на сайте, у которого доменное имя, к примеру - fantasymirlitra.ru, то через N время он будет в первой тройке по запросам "фентези мир" и "фентези литература" по 2 причинам:
- SEO
- прямое/частичное вхождение ключа
Из-за SEO да, но никак не из-за прямого/частичного вхождения ключа. Портить название бренда, и увеличивать его, который и так будут находить по его названию, просто глупо. Если бренд "СберБанк" - да пихаем ключ "банк" в название домена, так как это часть бренда! Если сайт банка Тинькофф, то и домен Тинькофф, а не ТинькоффБанк. И вообще, что это за бренд: fantasymirlitra? У компании должно быть имя - бренд, что бы его можно было легко идентифицировать и повышать его узнаваемость! Представляем как подруга спрашивает у подруги: "Ты где покупала эту книгу?" - "На сайте Фантазимирлитра!". Ну не бред?.. А ведь SEO не единственный канал продаж. А если завтра подвернется возможность выгодно разместиться на билбордах? Так же будете рекламировать название сайта Фантазимирлитра? Это просто ужас будет для такого вида рекламы! Такой бренд сложно запомнить или пересказать. Или например традиционный магаз откроете, тоже его назовете Фантазимирлитра? Поэтому не надо так делать, это вредный совет.
P.S.> И заметьте, я до сих пор ни разу не сказал, что "домен с вхождением ключа" - это решающий фактор. Это один из множества факторов.
Ну так вы вообще не озвучили решающего фактора. Тем не менее на этом сделали акцент, и к тому же поставили на первое место в своем списке.
Это и так понятно, даже ежу в глухом лихолесье =_=". Или все еще есть те люди, которые закупают ссылки на сайтах, где вся страница увешана сотней ссылок, да и сам сайт, по сути - спам-помойка?
Я писал о качестве и количестве контента на странице, а вы комментируете об исходящих ссылках, и спаме сайта в целом, хотя я даже жирным выделил "на странице", это и дает понимание мне того, что вы оцениваете донора только по сайту. А это тоже самое что покупать ноутбук только по внешнему виду. Я немного утрирую, но суть ясна. Вес ссылки на одном и том же сайте может быть совершенно разным, я не о удаленности от главной, или там ЧПУ и тп. Я о страницах которые в техническом плане ничем не отличаются, а только из-за качества контента и внешних ссылок, могут сокращать бюджет в несколько раз. Поэтому анализ страницы, не менее важен момент, чем анализ донора. И зачастую, у меня с этого и начинается закупка, если я вижу что страниц много, но нет страницы с нормальным контентом, то я и не буду смотреть какие там пузомерки, сколько он продал и т.п. А вы об анализе страницы вообще ничего не указали. Хотя может вы не делаете этого, я же советую проводить анализ страницы на ровне с анализом домена.
4. И опять же, проработка, проработка, проработка и еще раз проработка. Ну не о чем... > Покажите мне полностью не оптимизированный сайт на 1 позиции поиска по СЧ-ВЧ запросам (который продвигается не трафиком), и я с радостью возьму свои слова о необходимости оптимизации ресурсов и страниц под SEO назад,
Я не имел введу, что не надо проводить SEO оптимизацию, я имел введу, что конкретики в вашем тексте нету. Вы пишете о необходимости SEO проработки, а какие конкретно шаги предпринимать - непонятно. Вы конкретизируйте что вы имеете введу. Например: на основании анализа конкурентов, увеличиваем плотность ключей, добавляем синонимов в текст, делаем длиннее текст, изменяем дескрипшн для более кликабельного сниппета. Или что вы там подразумеваете под проработкой SEO-параметров.
покину данный форум :)
Зачем покидать, вы же только пришли. Не надо покидать :)
 
Радуете! :)

Портить название бренда, и увеличивать его, который и так будут находить по его названию, просто глупо.

Чтобы сайт находили по "бренду" нужно много времени. Есть, конечно, исключения, но мы не об этом сейчас.

В основном, люди ищут не бренд, а набирают поисковый запрос желаемой услуги. И если есть возможность сделать доменное имя и брендом, и ПС-запросом, то почему бы и нет? Пример: iphone-master - частичное вхождение ключа.

Я писал о качестве и количестве контента на странице, а вы комментируете об исходящих ссылках, и спаме сайта в целом, хотя я даже жирным выделил "на странице", это и дает понимание мне того, что вы оцениваете донора только по сайту.

Блин, может это я не так выражаюсь после недели ТО (опять сам себе на уме)?.. :confused:

Анализ контента я указал в после выше, в том числе и то, что в него входит заспамленность ссылками, как внутренними, так и внешними. В том числе и "Проанализировать качество контента на сайте (втч - определить примерное соотношение страниц, которые вошли/не вошли в первую 10-тку)". Ибо не имеет значения, какой у него сайт, качество и количество контента - это основополагающая. В том числе и анализ ссылочной массы контента.

И это действительно важно.

Вы пишете о необходимости SEO проработки, а какие конкретно шаги предпринимать - непонятно.

Нет конкретики, потому что у каждого свой случай. Каждый сайт абсолютно индивидуален. Эти шаги должен делать автор, прочтя о необходимости как оптимизации ресурсов, так и о SEO-оптимизации. Одно дело, когда автор спрашивает с "чего начать", другое - с "что именно нужно проработать, чтобы подняться". А для такого и существуют такие штуки, как платный аудит, и профи, которые все это делают. Разве нет?)
 
Ну так вы вообще не озвучили решающего фактора. Тем не менее на этом сделали акцент, и к тому же поставили на первое место в своем списке.

Да, собственно, это первое, что вызвало усмешку и заставило предполагать результат обучения на курсах.

Я не имел введу, что не надо проводить SEO оптимизацию, я имел введу, что конкретики в вашем тексте нету.

А это общая характеристика советов т.н. seo-гуру.
Если у кого-то есть секреты - никто их выдавать не будет.
А тех, у кого "знания" получены из курсов - их легко отличить именно по подобной неконкретике, которую в свое время скармливали и им, и которую они теперь пытаются скормить кому-то еще.
"Работайте над сайтом", "делайте сайт для людей", "факторов очень много"

Там любой абзац - просто вшокевшоке:
Вынужден не согласиться. По моим наблюдениям - влияет. Если, конечно же, взять сайт, который толком не продвигался, то да, тут Вы правы - вообще влияния никакого не будет. Об стену горох... Однако если мы возьмем доменное имя, да пускай того же "ВК", стоит только набрать запрос "ВК" в ПС, так сайт vk.com сразу же на 1 позиции. Ровно тоже самое с другими доменными именами. Если, к примеру, сделать грамотный сайт и столь же грамотное SEO на сайте, у которого доменное имя, к примеру - fantasymirlitra.ru, то через N время он будет в первой тройке по запросам "фентези мир" и "фентези литература" по 2 причинам:

- SEO
- прямое/частичное вхождение ключа

Читаешь разинув рот - как, ну вот откуда ЭТО в 2018 году берется?
Просто схватиться за голову :facepalm:
 
SEO is really that it takes time and practice to get good results. Start studying the search engines themselves. Look at what they write about the CEO. Naturally, they will not disclose the entire scheme. But the base will already be. And further googling on narrowly-formed issues. The method of typing will necessarily lead somewhere: either the site under the sanctions is pounded, or in the top will go. In any case, it is experience. Based on the negative you will get more information than from the positive. Well, then there are seminars, webinars with pros, etc. etc.
 
Доброе время суток... Интересные у вас обсуждения получаются...

Но вот ни где не могу найти, хотя бы азы по SEO для Hebrew. Даже какое кол-во их символов необходимо для метаданных и влияние урлов на их языке а не транслите... Если кто то сталкивался, прошу дать совет или направить в нужном направлении.
Заранее благодарен...

А для нас SEO надо начинать c качества... Качественного, технически оптимизированного сайта и качественного, интересного контента - без этого все эти "вхождения", какими бы точными не были - это временное псевдо SEO...
 
А для нас SEO надо начинать c качества... Качественного, технически оптимизированного сайта и качественного, интересного контента

Это известные абсолютно всем общие слова.
Специалисты Яндекса примерно так же отвечают - работайте над качеством сайта.
И 90% SEO-специалистов, как Risenab - отвечают такими же общими словами.

Мне вот любого заказчика приведите, я его сайт посмотрю, проанализирую глубокомысленно, проведу "аудит", а в конце то же самое скажу - надо составить семантическое ядро, сгруппировать запросы, оптимизировать структуру сайта, повысить качество текстов, улучшить внутреннюю перелинковку и т.п.
Да в принципе, и сайт смотреть не надо, и так все то же самое получится, что и у многочисленных SEO-аудиторов :D
 
  • Нравится
Реакции: irip
Коментарии в карточке товара как то влияют на продвижение?
 
Кто может подсказать толковых учителей и курсы по SEO.
Знаний по теме 0, хотелось бы сначала научиться продвигать в топ поисковиков.
Далее уже начать работать с контекстной рекламой(есть начальные знания).
Кто сейчас учится или учился, подскажите толковые ресурсы, заранее благодарен.
 
Кто может подсказать толковых учителей и курсы по SEO.
Знаний по теме 0, хотелось бы сначала научиться продвигать в топ поисковиков.
Далее уже начать работать с контекстной рекламой(есть начальные знания).
Кто сейчас учится или учился, подскажите толковые ресурсы, заранее благодарен.
Мне в свое время очень помогла книга СЕО Монстр, она то ли 12-го, то ли 14-го года, но информация очень полезная даже сейчас. Только надо начинать читать со словаря терминов, а потом уже разделы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху