[RED BUTTON]

если в шаблоне поставить несколько макросов текста с одинаковым диапазоном, например [TEXT-2-3] то в сгенеренных страницах текст будет одним и тем же.
Как решить эту проблему? вроде бы решение где-то мелькало уже, но найти не могу
 
Помогите плиз, не могу додуматься. Хочу сделать меню в доре как на обычном сайте, надо чтобы ссылки были постоянными, какими макросами можно сделать?

Если ссылки постоянные и заранее известные - просто вшей их в шаблон. Они не будут генерироваться - они будут частью неизменяемого шаблона.
Т.е. будут всегда в одном и том-же месте. И одни и те-же.
 
Если ссылки постоянные и заранее известные - просто вшей их в шаблон. Они не будут генерироваться - они будут частью неизменяемого шаблона.
Т.е. будут всегда в одном и том-же месте. И одни и те-же.

Дык так и делаю, задолбало уже для каждого дора ковырять шаблон.:confused:
 
если в шаблоне поставить несколько макросов текста с одинаковым диапазоном, например [TEXT-2-3] то в сгенеренных страницах текст будет одним и тем же.
Как решить эту проблему? вроде бы решение где-то мелькало уже, но найти не могу
Самое простое решение - оперируй числами
[TEXT-2-3] [TEXT-3-4] [TEXT-2-5] и т.д
 
Еще нужно в админке в PHP расширениях включить ftp.so, а то не будет по фтп заливать. По умолчанию у меня не было включено.



че-то ничего не помогло.... все так же глухо как в танке....
 
Самое простое решение - оперируй числами
[TEXT-2-3] [TEXT-3-4] [TEXT-2-5] и т.д
ну с этим как бы понятно ) но мне нужно сделать несколько кусков текста на странице одинакового размера, но чтобы при этом текст на них отличался
 
ну с этим как бы понятно ) но мне нужно сделать несколько кусков текста на странице одинакового размера, но чтобы при этом текст на них отличался
Попробуй так- [TEXT-2-2] [TEXT-02-02] [TEXT-002-002] и т.д., т.е. будут по 2 предложения но разные.
 
  • Нравится
Реакции: diez
ну с этим как бы понятно ) но мне нужно сделать несколько кусков текста на странице одинакового размера, но чтобы при этом текст на них отличался

какой способ генерации используете? Я попробую дебагом найти ошибку, но тут в коде черт ногу сломит, чтобы я зря не лазил.

Все. отбой. я нашел причину. Завтра на досуге придумаю решение.
 
Смотри код run.php
PHP:
for ($i=0; $i<100; $i++){
		if (!strstr($myshab, "[TEXT-")) break 1;
		preg_match("/\[TEXT-([0-9]{1,})-([0-9]{1,})([a-z-]*)\]/", $myshab, $m1);
		$dlin=rand($m1[1], $m1[2]);
		$myshab=str_replace("[TEXT-".$m1[1]."-".$m1[2].$m1[3]."]", GetMyText($keys_n, $dlin), $myshab);
	}
и видим что для одинаковойдлинный и разного содержания можно использовать конструкцию

[TEXT-x-xy]
x - число предложений
н - уникальный символь англ алфавита
например

[TEXT-3-3a] и [TEXT-3-3bи и [TEXT-3-3f] --дадут раный текст одной длинны
 
Спасибо, но я и сам быстро нашел.
Это решение, но для меня оно не решение. Практично, но не эстетично. Я спать спокойно не смогу с таким решением.
А эстетично это заменить и в генерации шапок и постов чтобы было так
Пример привел только для постов. Для остального точно так же.
 
  • Нравится
Реакции: diez
Назад
Сверху