работа скрипта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надо проверить кодировку базы по умолчанию и кодировку в скрипте
Как проверить?

p.s.На старых сайтах с ним все ок, а на новом сайте и новом хосте началась эта бяка "???????????????????????".
 
Как проверить?

p.s.На старых сайтах с ним все ок, а на новом сайте и новом хосте началась эта бяка "???????????????????????".
Есть у Джумлы такая замечательная проблемка :), причем с любыми компонентами/модулями (я неделю с AkoComment парился, все работало, кроме него)

Лечение: При создании БД сразу выставляешь нужную кодировку (для русского языка cp1251), либо после создания БД в phpMyAdmin меняешь, но ДО ИНСТАЛЯЦИИ Joomla!

Подробно про траблы с кодировкой смотри здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Общий FAQ по кодировкам Joomla! смотри здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ смотри в настройких NEwsGrabberJC входящую и исходящую кодировку ленты
 
MvKozyrev
Спасибо - подробно и все абсолютно верно.

Но если уже есть установленная Джумла и в ней все работает кроме данного компонента, как локально пофиксить кодировку в нем. Только в компоненте. Должен же быть ответ.
Ленты проверенные - на других моих сайтах грабяться отлично.
 
1. Для "спасибо" есть кнопка ;)
2. По этой ссылке ходил?

3. Если БД в latin, то я не знаю (и нигде не нашел, когда самому надо было), как профиксить один компонент. У меня, к счастью, сие чудо на тестовом сайте проявилось. Поэтому просто все переставил (что, в общем-то, все и советуют)

4. Можно попробовать сделать дамп БД и перекодировать. Снести все файлы. Создать БД в нормальной кодировке. Внести дамп. На joom.ru есть инструкция по переносу сайта на др. хостинг - это оттуда.
 
Устанавливается, тянет новости с дефолтных лент, а на главной странице перед заголовком первой новости пишет
Notice: Undefined index: getNews in z:\home\joomla\www\mambots\content\newsgrabberjc.php on line 20
Notice: Undefined variable: ids in z:\home\joomla\www\mambots\content\newsgrabberjc.php on line 39
Посмотрел эти строчки, так и не понял, как лечить. Нид хелп.
Как-то удалось решить этот вопрос? С такой же проблемой столкнулся.:nezn:
 
Итакс:
Если Вы сразу не установили кодировку базы в ср1251, то перед инсталом граббера, базу перекодируете:
Команда

У меня все работает, проверил несколько раз :)
 
Если Вы сразу не установили кодировку базы в ср1251, то перед инсталом граббера, базу перекодируете:
Фигас, не получается. Перед инсталом Джумлы и грабера (всё с чистого листа) завёл базу в ср1251 всё равно выдаёт
Notice: Undefined index: getNews in z:\home\joomla\www\mambots\content\newsgrabberjc.php on line 20
Notice: Undefined variable: ids in z:\home\joomla\www\mambots\content\newsgrabberjc.php on line 39

Только там где в разделе идут одни заголовки новостей, БЕЗ анонсов! такой баги нет.
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с такими проблемами.
2 сайта на обоих установлено джомла и НГ, но на разных хостингах.

На первом хостинге проблема в том, что при импорте новостей с сайта донора 4-8 новостей импортируются в не правильной кодировке. То есть проблема вида ???? ?? ??????

На втором такой проблемы нет, но проблема в том, что ставлю в настройках ленты - оригинальный анонс и только в 1-2 новостях из 10 импортируемых он присутствует, а в остольных только заголовок.
И такая ошибка есть только в лентах, в которых описание закрывается <![CDATA[

Помогите плиз или подскажите хостера у которого всё работает на ура и разумеется трафик не кусается :)
 
Хочу добавить, что если у Вас проблемы с кодировкой, и сменанастроек базы перед установкой НГ не помогла, то меняйте хостера.
ЭТО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху