Продвижение статьями - плодим конкурентов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
продвигаю свой проект статьями. каждую статью затачиваю под НЧ. затем сродную статью под этот же НЧ (это или рерайт с другого источника или недорогой копирайт) размещаю на тематической площадке. последняя в свою очередь имеет выше показатели (PR, Тиц) со ссылкой НЧ на заточенную свою статью на моей площадке.

в итоге, при запросе НЧ в Яше выше вылазят площадки, на которых я размещаю статьи для продвижения своего ресурса :-(

как быть? может не стоит на доноре размещать близко схожую по тематике (НЧ) статью, соответственно и с титлом НЧ, а размещать околотематичную статейку, но с необходимым мне анкором НЧ?

а то так получается, что пложу сам себе конкурентов в выдаче...
 
а заголовки статей на акцепторе и доноре одинаковыми делаете? и куда ссылаетесь с донора, на Вашу статью по тому же нч, или на морду сайта?
 
Ясное дело. Затачивать под НЧ статьи имеет смысл только для собственного ресурса. А для чужих, статья должна быть просто интересна чтобы побудить посетителя перейти по ссылке на источник - типа может там ещё что-то интересное есть. Если такие переходы будут, это ещё на поведенческие факторы может повлиять. Т.е. для себя сео-копирайтинг, для донора копирайтинг - задачи разные для копирайтера. Вы же платите за размещение, зачем ещё и трафиком делиться. А ссылка будет работать одинакого.
 
а заголовки статей на акцепторе и доноре одинаковыми делаете? и куда ссылаетесь с донора, на Вашу статью по тому же нч, или на морду сайта?

заголовки, что на акцепторе и доноре схожие, включают один и тот же НЧ. и со статьи на доноре ссылка этим же НЧ на внутреннюю, заточенную под этот же НЧ страницу моего сайта...

...Вы же платите за размещение, зачем ещё и трафиком делиться...

вот и я про то, что площадки, с помощью которых продвигаюсь, получают ко всему же и трафик... да и вылазят в серпе выше моего сайта... в последнее время (чем больше и дольше стал продвигать статьями) это стало слишком заметно... забил тревогу!

все же, получается, что необходимо создавать только околотематическую статью и в нее вставлять требуемый анкор НЧ на свой сайт (продвигаемую страницу)?
 
околотематическую статью и в нее вставлять требуемый анкор НЧ на свой сайт (продвигаемую страницу)?
Да 1-3 раза упомянуть нужные анкоры. Или вообще обойтись без анкоров, только урловой ссылкой на источник. Ведь цель продвижения статей можно расценить и как увеличение траста, а он в большей степени поднимается урловыми ссылками. А анкорных ссылок может быть только часть.

 
вот и я про то, что площадки, с помощью которых продвигаюсь, получают ко всему же и трафик... да и вылазят в серпе выше моего сайта... в последнее время (чем больше и дольше стал продвигать статьями) это стало слишком заметно... забил тревогу!
все же, получается, что необходимо создавать только околотематическую статью и в нее вставлять требуемый анкор НЧ на свой сайт (продвигаемую страницу)?
тогда получается что вы статьи для чужих сайтов пишете лучше чем для своих. Попробуйте просто писать тематические статьи, особо не затачивая их под запрос.
Поработайте на своем сайте с внутренней перелинковкой, с заголовками, уберите излишнюю оптимизацию.
Ну не может быть нетематический ресурс стоять в выдаче выше чем тематический, из-за одной статьи, которая присутствует на более жирном ресурсе.
 
продвигаю свой проект статьями. каждую статью затачиваю под НЧ. затем сродную статью под этот же НЧ (это или рерайт с другого источника или недорогой копирайт) размещаю на тематической площадке. последняя в свою очередь имеет выше показатели (PR, Тиц) со ссылкой НЧ на заточенную свою статью на моей площадке.
в итоге, при запросе НЧ в Яше выше вылазят площадки, на которых я размещаю статьи для продвижения своего ресурса :-(
как быть? может не стоит на доноре размещать близко схожую по тематике (НЧ) статью, соответственно и с титлом НЧ, а размещать околотематичную статейку, но с необходимым мне анкором НЧ?
а то так получается, что пложу сам себе конкурентов в выдаче...
А возраст сайта значения не имеет, правда?
Двигайте не НЧ, а СЧ.
 
Согласен много факторов влияет, может он под фильтром.
Может сайт настолько трастовый, что сайт автора и рядом не стоял.
Краснодар вносит разнообразие в поисковую выдачу.
Надо конретно смотреть на ситуацию, иначе одни предположения
ну давайте возьмем нч "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" - попробуйте там найти статью, размещенную за деньги. Одним трастом в коммерческой тематике не продвинуться

Добавлено через 1 минуту
А возраст сайта значения не имеет, правда?
Двигайте не НЧ, а СЧ.
возраст имеет значение, причем не малое
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху