Продвижение нового сайта под все поисковики

Помимо прочего не забываем что алгоритмы поисковиков постоянно меняются.
 
что яндекс, что гугл постоянно говорят что главное контент.
ну люди и ищут кусочками контента (фразы)
и поисковикам по факту в большей степени плевать на дизайн, главное информация и её интерес для посетителя
 
и поисковикам по факту в большей степени плевать на дизайн, главное информация и её интерес для посетителя
Я с вами не соглашусь. От дизайна тоже многое зависит. Уникальный дизайн для поисковика тоже немаловажный фактор.
 
на дизайн поисковикам действительно наплевать (хоть яндекс и кричит о поведенческом, но оно и на 98 процентов не зависит от дизайна), а вот уникальный дизайн многое решает... Если использовать шаблоны, особенно популярные, то желательно все изображения чуть подредактировать, ужать (как правило это не сделано, что будет плюсом для Гугл) и поменять название классов в стилях... В общем что бы не только картинкой отличалась (на которую поисковикам до одного места)
 
Ну позиции могут стоять, но замечено, что если возобновляешь работу, то позиции падают... проектов 10 таких - и везде результат (о яндексе говорю)... Поэтому если позиции коммерческого сайта (не говорю) о порталах и т.п. Долго не обновлялась, то пробуйте очень медленно наращивать странички...
 
Дизайн не важен для ПС ?!? да вы что ... Важна и уникальность дизайна, и размерность шрифтов, и адаптивность (которая с апреля официально признается гуглом фактором ранжирования), и заспамленность рекламой первой страницы браузера, чистота кода (соотношение контента к коду) и многое другое. Некоторые перечисленные факторы нельзя отнести чисто к дизайну, они замазаны с юзабилити и версткой, но это не уменьшает необходимость качественного, по возможности уникального и обязательно удобного дизайна сайта
 
Дизайн не важен для ПС ?!? да вы что ... Важна и уникальность дизайна, и размерность шрифтов, и адаптивность (которая с апреля официально признается гуглом фактором ранжирования), и заспамленность рекламой первой страницы браузера, чистота кода (соотношение контента к коду) и многое другое. Некоторые перечисленные факторы нельзя отнести чисто к дизайну, они замазаны с юзабилити и версткой, но это не уменьшает необходимость качественного, по возможности уникального и обязательно удобного дизайна сайта
это кто же определил размерность шрифта оптимальную то а? это микрофакторы всё

влияет в первую очередь контент
если у меня будет неуникальный дизайн, но уникальный контент, а у тебя наоборот, то мой сайт будет выше
ибо сайт это информация в первую очередь, тексты, картинки и прочее, и люди ищут её именно частями этой самой информации (поисковый запрос)
 
это кто же определил размерность шрифта оптимальную то а? это микрофакторы всё
Размерность шрифта, межстрочные и буквенные интервалы - цель удобство чтения на любом устройстве как мобильном так и стационарном (developers.google - дает подсказку по смене шрифта, следовательно этот фактор видится ПС, а раз он влияет на удобство пользование сайтом значит либо учитывается при ранжировании на прямую, либо косвенно через ПФ)

влияет в первую очередь контент
если у меня будет неуникальный дизайн, но уникальный контент, а у тебя наоборот, то мой сайт будет выше
ибо сайт это информация в первую очередь, тексты, картинки и прочее, и люди ищут её именно частями этой самой информации (поисковый запрос)

1. не подменяйте понятия!: я не утверждаю о главенстве дизайна над контентом, а говорю о дизайне как о важной составляющей сайта влияющей на ранжирование
2. не столь важна уникальность дизайна, сколько его качество
3. про контент: техническая уникальность текстов - не является гарантией хорошего ранжирования
4. мало иметь ответ на вопрос пользователя, нужно этот ответ правильно подать, в противном случае пользователь получит ответ у вашего конкурента в удобной форме
 
Контент конечно один из самых главных факторов но речь идет всех факторах.
если у меня будет неуникальный дизайн, но уникальный контент, а у тебя наоборот, то мой сайт будет выше
А если у меня и контент и дизайн уникальный, где вы будете со своим широко растиражированным шаблоном?
 
Контент конечно один из самых главных факторов но речь идет всех факторах.

А если у меня и контент и дизайн уникальный, где вы будете со своим широко растиражированным шаблоном?
а кто говорит о шаблоне?
wolfserker сделает уник дизайн
а я возьму его дизайн но качественный контент, и получится вроде и не распространенный, а вроде и не уник...
и плевать тогда хотели и яндекс и гугл на дизайн
ибо как ты сам правильно подметил привыкли к шаблонному интернету

да диз. имеет значение, больше уникального кода и хорошо, но контент важнее

wolfserker качественные и уникальные тексты дадут и хорошее ранжирование, если в остальном сайт оптимизирован и не имеет ошибок критических и так всегда будет, пока люди будут искать отрывками текстов

все это просто степень значимости факторов ранжирования, а их если докапываться прям таки то около 800 получается и каждый маленький процент вкладывает
 
Назад
Сверху