Продвижение нового сайта под все поисковики

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Есть новый сайт , с правильным ядром и перелинковкой!
Ребята , теряюсь что делать, так как по ВЧ свежие сайты и так без ссылок вылазят в топ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но не мой!!))
ЗЫ. Потом допишу...
 
1) вы себя считаете опытным СЕОшником, чтобы утверждать про правильное ядро и перелинковку?
2) сразу скажу, что любой (даже самый дорогой в продвижении) сайт по ВЧ за короткое время в ТОП не выйдет. Почему? Причиной тому два фактора: время (порядка около 1 года и дальше) и ПФ (на которые до сих пор так никто повлиять не может из СЕОшников).
3) что касаемо вашего примера, то тут не все так загадочно. Разберем верхушку по PR-CY:
- Возраст сайта: 1 год 1 месяц 7 дней
- Проиндексировано: 17/20 (Яндекс/Гугл)
- Ссылается сайтов: 1030
- Человек интересовался год назад над продвижением своего проекта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Запросов по которым сайт двигается не много (менее 50), но они в целом конкурентны. Видимо данный процесс он решил и в положительную сторону.
Итого: сайт вполне зрелый, ссылки (большая масса) с тематических сайтов, продвижением над проектом занимаются.

Что касаемо попадания новых сайтов в ТОП, то тут чисто ПФ и это явление временное.
По вашему проекту, то правильное ядро и перелинковка это только капля в море. Нужно потратить много времени и сил (по деньгам все рассчитывается, примерно) на сайт, чтобы свой проект затащить в ТОП. Вариант 2 - отдайте деньги опытному человеку, который это сделает за Вас.
 
Что касаемо попадания новых сайтов в ТОП, то тут чисто ПФ и это явление временное.

Не совсем согласен, что явление временное. Т.к. сайт может попасть под руку ассесорам и если он будет релевантен запросу и давать больше информации по теме, то сайт и без огромного ссылочного может встать в топ.
 
Не совсем согласен, что явление временное. Т.к. сайт может попасть под руку ассесорам и если он будет релевантен запросу и давать больше информации по теме, то сайт и без огромного ссылочного может встать в топ.
это очень небольшое количество. А если новый, то вообще мизер. Если я не прав, то можно увидеть пример?
 
это очень небольшое количество. А если новый, то вообще мизер. Если я не прав, то можно увидеть пример?
Не, t0wer...я согласен, что таких сайтов небольшое кол-во, также как и качественных. Пример конечно же предоставлю, т.к. не в воздух говорю:



До этого он болтался в районе 30-ых позиций несмотря на возраст. Но потом видно его заметили и резко он подскочил в топ-10. По крайней мере я думаю, что именно ассесорская работа повлияла на рост позиции, а никак не покупка 2-ух ссылок, т.к. для такого запроса мне кажется 2-мя ссылками не обойтись, если они не мега качественные конечно, а не купленные в сапе за 30 копеек, как в данном случае.
 
Пример конечно же предоставлю, т.к. не в воздух говорю:
До этого он болтался в районе 30-ых позиций несмотря на возраст. Но потом видно его заметили и резко он подскочил в топ-10. По крайней мере я думаю, что именно ассесорская работа повлияла на рост позиции, а никак не покупка 2-ух ссылок, т.к. для такого запроса мне кажется 2-мя ссылками не обойтись, если они не мега качественные конечно, а не купленные в сапе за 30 копеек, как в данном случае.
по небольшому аудиту могу сказать, что
1) над сайтом проведена работа, это видно по общим данным
2) ссылочная масса набрана хорошая
3) сайт идет в своей зоне Беларусь
4) поисковые запросы низкоконкурентны (важный фактор)
5) тИЦ 30
6) предполагаю что домен не молодой (к сожалению whois не дает четко узнать), т.к. тИЦ 30 для него вряд ли можно быстро накрутить и держать (тем более там сайт не для монетизации)

Так что утверждать, я бы не стал. Слишком много сторонних факторов.
 
t0wer, работа над сайтом конечно проведена, без этого никак. Т.к. только хороший, отвечающий всем требованиям сайт ассесор может поставить в топ. Тем более по конкурентному запросу.

Возраст конечно неплохой показатель, да и ссылочное было нарощено на другие запросы и стр.

Но, тем не менее, до не давнего времени, данного запроса в топе не было. И у меня сложилось такое ощущение, что он прям по "звонку" туда попал. Но к сожалению 100% доказательств предоставить не могу из-за того, что об этом не распространяются. :)

Но вариант того, что хорошие сайты попадают из "низа" в топ уместен.
 
Есть новый сайт , с правильным ядром и перелинковкой!
Ребята , теряюсь что делать, так как по ВЧ свежие сайты и так без ссылок вылазят в топ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но не мой!!))
ЗЫ. Потом допишу...
Тоже такое наблюдал, но при низко конкурентных запросах, а вот по запросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся топом и не пахнет без серьезных вложений!
 
Занимаюсь сейчас продвижением своего сайта, разбираюсь как раз в СЕО, из всего что написано я так понимаю вообще нет какой то "волшебной таблетки" приняв которую сайт окажется на верхушке запроса? есть только несколько правил которых все придерживаются, и которые не гарантируют выплывание в топ правильно?
 
Занимаюсь сейчас продвижением своего сайта, разбираюсь как раз в СЕО, из всего что написано я так понимаю вообще нет какой то "волшебной таблетки" приняв которую сайт окажется на верхушке запроса? есть только несколько правил которых все придерживаются, и которые не гарантируют выплывание в топ правильно?
есть много правил и приемов которые позволят вывести сайт в топ, но без труда ничего не получится! а без каких-либо вложений будет еще тяжелей!
 
Назад
Сверху