PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в общем, посмотрел. Пользуйтесь для открытия ваших csv openoffice, выставляйте utf8 и будет вам счастье (это если хромает русский) Мне вот нужен литовский, так, увы, с литовским у проги слабовато.
да и заломать ее не стоит особоых усилий.

Все же мне привычней по старинке добавлять все необходимое и иметь полный каталог в csv - больше возможностей, а так прога вполне ничего себе ;)


p.s. кстати сайтег украинцы держат

 
Мне вот нужен литовский, так, увы, с литовским у проги слабовато.
Это прискорбно... (С) Думаю стоит написать им, для создания поддержки языка.
да и заломать ее не стоит особоых усилий.
Можно подробней?
А за совет с OpenOffice спасибо, попробую!
 
Подскажите пожалуйста!

У меня стоит версия 1.3.2 можно ли мне как то перенести товары на версию 1.4.3 ???
Тоесть если я поставлю версию 1.4.3 на старый домен и товары хотелось бы перенести, уж ручками долго наполнять всё заново. а новую версию движка охото. старая глючит страшно.
 
Работоспособность Presta

Как изменится работоспособность магазина при загрузке в него около 3 миллионов товарных позиций?
 
Как изменится работоспособность магазина при загрузке в него около 3 миллионов товарных позиций?
Неужели вы действительно думаете, что кто-то уже пытался загрузить в этот движок такое кол-во позиций?
 
Как изменится работоспособность магазина при загрузке в него около 3 миллионов товарных позиций?

В Эплсторе только ~ 100000 продуктов :)

Точно ответ по магазину не могу дать, не использовал его, но по опыту долговременного программирования под базы данных использования других продуктов опишу ситуацию.

Короткий ответ - нормально работать не будет 99% уже со 10 000 позиций, а может и меньше. На ваш объем нужно обращаться к специализированным канторам, которые правильно напишут/допишут базу данных под ваши запросы.

Если длинный ответ, то как я понимаю, по картинке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся prestashop (кстати в чем она сделана?), раздел Products таблица Product хранится отдельным блоком, со временем он вырастет на гигабайт и больше, и будет источником блокировок.

Как сделать, чтобы работало? Prestashop использует MySQL. Для оперирования указанным вами количеством позиций (из 3КК позиций вы получите где-то 15КК строк данных в зависимых таблицах базы), MySQL на мой взгляд, потребует слишком кардинальной переделки схемы базы данных. Выходом может быть переход на другую базу данных (MsSQL, Oracle), что потребует изменения в абстрактном классе, через который Prestashop работает с SQL базой (если он вообще там есть), это тоже большая работа. Кроме того, потребуется несколько серверов баз данных и их репликация, какими бы они не были. Вообщем без спецов на такой объем не обойтись :)
 
Блок скидки

Скачал модуль "Случайные товары со скидками (v1.0)", после установки выдаёт "Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ../modules/blockspecialz/blockspecialz.php on line 158"
Версия PS 1.4.3
Кто-нибудь сталкивался с подобным в этой строчке
 
Подскажите пожалуйста!
У меня стоит версия 1.3.2 можно ли мне как то перенести товары на версию 1.4.3 ???
Тоесть если я поставлю версию 1.4.3 на старый домен и товары хотелось бы перенести, уж ручками долго наполнять всё заново. а новую версию движка охото. старая глючит страшно.
либо выгружай из БД таблицы product, либо можешь воспользоваться программой описанной двумя постами выше.
 
Люди, подскажите как настроить PayPal на 1.4.3 ?
Вроде в паупал счёт открыл. но при пробной оплате вылазиют ошибки:

Пожалуйста, обратитесь к журналам:

PayPal response:
TIMESTAMP -> 2011-06-29T09:42:43Z
L_ERRORCODE0 -> 10605
L_ERRORCODE1 -> 10001
L_SHORTMESSAGE0 -> Transaction refused because of an invalid argument. See additional error messages for details.
L_SHORTMESSAGE1 -> Transaction failed due to internal error
L_LONGMESSAGE0 -> Currency is not supported
L_LONGMESSAGE1 -> Internal Error
L_SEVERITYCODE0 -> Error
L_SEVERITYCODE1 -> Error
PayPal возвратил ошибку
 
Распределение нагрузки между серверами баз данных там уже есть.
Возможность подключения баз данных отличных от MySQL там есть. Нужно просто класс на подобии этого написать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня на виртуальном хостинге нормально работает с 10 000 позициями. Видел на выделенном сервере магазин со 100 000 позиций работает не медленней, правда там поиск переписан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху