PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
отличные новости!
теперь бы еще оперативно с шаблонами кто подсуетился, уже дедлайны на носу
 
На официальном сайте доступна PrestaShop v.1.3.7, а перевод лежит под PrestaShop v.1.3.6
- подскажите, подойдет ли перевод от другой версии?
Какую версию вообще начинать юзать? Ранее с presta никогда не встречался.
 
имеет смысл начать работать сразу с 1.4
тем более, что вы только знакомитесь.
мое мнение - 1.4 намного интереснее, чем 1.3

вчера вышел финальный релиз 1.4, поэтмоу пока вы будете знакомиться многие дизайны и модули 1.3 уже портируют под 1.4 (вопрос пары недель)

с переводом все сложнее, но на сегодняшний день локализатор



решает основные задачи перевода скрипта (не просто нескольких строк фронтенда, а и решает задачу киррилических урлов и тд).

думаю, что максимально в месячный срок полноценный перевод к 1.4 тоже будет готов.


update.
предустановленный локализатор (в случае, если вы его устанавливаете ДО инсталляции престы) на финальной версии 1.4 не работает.
устанавливая выбирал русскую версию инсталла, заполнял поля и русскими символами и только английскими - без разницы.

поэтому текущую финалку нужно сначала установить в оригинальном варианте, потом накатать локализатор по уже установленной версии,
после этого в админке выбирать русский язык.


у кого еще возникли подобные трудности?
 
имеет смысл начать работать сразу с 1.4
тем более, что вы только знакомитесь.
мое мнение - 1.4 намного интереснее, чем 1.3
вчера вышел финальный релиз 1.4, поэтмоу пока вы будете знакомиться многие дизайны и модули 1.3 уже портируют под 1.4 (вопрос пары недель)

Сомневаюсь, что вскоре все полезные модули так быстро появятся на новую версию, а когда появятся, то уже наступит время 1.5 :)
 
Уважаемые пользователи!
Нужна ваша помощь!
Стоит у меня Преста 1.3.2, уже год работает. но есть очень много глюков.
Можно ли как то обновится на 1.4 ???
Главное базу товаров перенести. просто набивать вручную это очень долгое и утомительное дело.
Или всётаки проще обновить до 1.3.7 ?
Что посоветуете лучше сделать? Так как движок хочется посвежей сделать. избавится от некоторых глючков?
Да. и клиентов с ихними заказами тоже хочется сохранить!

И ещё вопросик задам:
Если я поставлю в папку например 1.4 и буду пока его обновлять. то возможно ли потом в корень всё перенести? не будет проблем?
 
Кто умеет создавать дизайн для престы 1.4 ?
(нужен дизайн нарисовать за $)
 
Перенести в корень можно. После этого нужно будет в settings.inc.php поставить правильный путь __PS_BASE_URI__
 
1. Как должен выглядеть файл импорта товара (csv) для престы? Пожалуйста киньте сюда пример.
2. По переводу через локализатор, получается большую часть перевода нужно вручную вбивать? Других вариантов пока нет?
 
кстати, на хабре появился очень подробный и интересный обзор Prest'ы 1.4.

а еще: как считаете, на 1.4 шаблоны от предыдущих версий налезут ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху