PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скоро будет открыт ещё сайт по поддержке и локализации данного скрипта :)
 
ставлю на локалхосте уже не первый двиг.. подбираю решение
преста - для бесплатного по функционалу супер, но смущает тормознутось общая
тот же опенкарт - летает, но там все очень скудно :)

мой шс на маломощном сервере как-то уж очень тормозит, сижу и думаю - купить сервак нормальный или двиг магазина менять)
 
ставлю на локалхосте уже не первый двиг.. подбираю решение
преста - для бесплатного по функционалу супер, но смущает тормознутось общая
тот же опенкарт - летает, но там все очень скудно :)

мой шс на маломощном сервере как-то уж очень тормозит, сижу и думаю - купить сервак нормальный или двиг магазина менять)
Я думаю что приобретения VPS (начального /среднего) уровня решит указанные проблемы!
Хотя и проблем с тормознутостью я даже на виртуальном хостинге не наблюдал.
 
Я думаю что приобретения VPS (начального /среднего) уровня решит указанные проблемы!
Хотя и проблем с тормознутостью я даже на виртуальном хостинге не наблюдал.

вывод я сделал "на глаз", на локалхосте открыто несколько магазинов, чисто визуально - подтормаживает.
можно перенести на сервер и протестировать нагрузочным скриптом конечно, вопрос в том нужны ли такие усилия)
 
тормознутость эта из-за стандартного темлпейта
он очень тяжелый
по этому и тормозит
 
да, presta - не самый легкий движок. я тоже сравнивал субъектвино, если интересно, посмотреть можно здесь:

но по некоторым параметрам очень привлекательный, в частности - по бесплатности и по мультиязычности.
что касется хостинга, то я сейчас собираю шоп на престе на
там пока товаров нет, но по параллельным проектам на том же хостинге пока вроде бы все нормально двигается. в частности, намного более тяжелые связки joomla+virtuemart работают без перебоев.
наполню престу, посмотрим, что будет.
 
раз уж суть да дело, спрошу здесь...
постоянно вываливаются ошибки вида:
Call to undefined function mb_strlen() in Z:\home\presta\www\config\smarty.config.inc.php on line 71
Call to undefined function mb_substr() in Z:\home\presta\www\classes\Search.php on line 309
пхп5 (последняя версия денвера)
вижу он там в этих функция utf8 в параметре string $encoding передает..
может кодировку мускла какую-то правильную задать?

хотя опять же.. вызов неопределенной функции, похоже как версия пхп не та.. странно
 
может кодировку мускла какую-то правильную задать?
хотя опять же.. вызов неопределенной функции, похоже как версия пхп не та.. странно
Mysql здесь непричем. В стандартной комплектации (насколько я помню) у Денвера не установлена php_mbstring.dll
Её Вам необходимо скачать отдельно и установить. Затем в php.ini раскоментировать строку "extension=php_mbstring.dll" и перезапустить Денвер.
Должно помочь. Но на стандартном коммерческом хостинге подобные настройки уже сделаны. Можно просто отключить вызов этих ф-ций на время "просмотра" работы движка локально (потом не забудьте вернуть всё в исходное состояние)

Хотелось бы ещё доделать 1 функционал к движку: в свойствах товара при добавлении/редактировании удобно было бы сделать прикрепление свойств по определённым разделам каталога. Очень громоздко и неудобно, если этот список слишком огромный.
Может кто встречал подобное усовершенствование?
 
Всем заинтересованным лицам сообщаю, что недавно вышла бета шаблонизатора Smarty 3, 2-ю версию которого использует prestashop.

Разработчики говорят, что работает быстре в 2-5 раз.
Заинтересованным маньякам сообщаю, что прикручивать к prestashop его пока рано: некоторые жизненно-важные для шаблонов этого движка функции пока не работают или работают неправильно, так что разве только самому шаблонизатор дописывать.
 
Долго мучаюсь с этим магазином.
Всё вроде нормально, но непонял пока только одно: при регистрации нового пользователя его имя и фамилия частично отображается кракозябрами.
Не кто не сталкивался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху