PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да ктож спорит на вкус и цвет все фломастеры разные. притом что при помощи напильника многое можно сделать, вообщем для себя я сделал выводы что и на том и на том можно делать пристойный магазин. а к админке можно и привыкнуть.
 
Некоторые колдуны обходятся вообще без админки! Всё через базу делают напрямую.
И как показывает практика, чаще всего админка клиенту нужна максимально упрощенная - "а-ля блондинка стайл".
Поэтому иногда приходится верстать "фасад" для девочки-менеджера....
естественно у Супер Админа полный доступ.
А т.к. это Супер Админ, то он не должен растеряться, да и на свистелки ему не пристало любоваться. :D
Большая разница, магазин для себя или для клиента.
Если для себя, то тут конечно и привычка, и "религия" решает.
 
касательно цен на модули заоблачные на официальных ресурсах престы - на русских аналогах цены в разы ниже
 
Как уже говорили в теме, плюсы опенкарта - скорость работы и цена плагинов, на русском форуме куча плагинов по 100-200 рублей, в то время как плагины для престы стоят по 30 баксов..
Еще один плюс опенкарта для меня лично это качество кода. Опенкарт поддерживает MVC паттерн, все акуратно разложено по полочкам - контроллеры в одной папке, модели в другой, представления в третьей. Писать код при таком подходе намного приятнее. В престе весь коду модуля может лежать в одном файле.. открываешь такой файл а там на кучу php с mysql запросами и даже html-ом... сразу вспоминаются скрипты десятилетней давности с подобной лапшой..
в итоге - мой выбор опенкарт.
 
Мой выбор в пользу Prestashop решил Stock Movement.
 
О боже, что же делать? Хорошо когда реально хорошие программисты могут для себя решить так быстро что выбрать, а если для этого требуется метод тыка и тяжелая настройка и явно слабое понимание какие вообще модули нужны чтобы проапгрейдить движки. Пожалуйста, помогите, блондинке, дабы не ломать голову, а взять и быстренько сравнить, прежде чем ваять себе магаз!

Вот вы можете по существу описать, какой набор модулей пришлось прикрутить к Prestashop и Opencart для того чтобы в магазе можно было бы оплачивать через какие-нибудь российские системы, ну и, конечно, другие необходимые модули для этих 2 систем?
 
О боже, что же делать? Хорошо когда реально хорошие программисты могут для себя решить так быстро что выбрать, а если для этого требуется метод тыка и тяжелая настройка и явно слабое понимание какие вообще модули нужны чтобы проапгрейдить движки. Пожалуйста, помогите, блондинке, дабы не ломать голову, а взять и быстренько сравнить, прежде чем ваять себе магаз!

Вот вы можете по существу описать, какой набор модулей пришлось прикрутить к Prestashop и Opencart для того чтобы в магазе можно было бы оплачивать через какие-нибудь российские системы, ну и, конечно, другие необходимые модули для этих 2 систем?
Уже не однократно выше писали .. что для OpenCart намного больше модулей под наши реалии и стоимость их начинается от 100-200рублей..
Для престы модулей в разы меньше и стоимость их начинается от 30-50уе..
 
...и явно слабое понимание какие вообще модули нужны чтобы проапгрейдить движки. Пожалуйста, помогите, блондинке, дабы не ломать голову, а взять и быстренько сравнить, прежде чем ваять себе магаз!..
Если вы блондинка то вообще забудьте про разные движки и магазины.. заплатите хорошему программисту и сделают вам нормальный магазин.
Я серьезно. Я сам программист, сайтами занимаюсь около 10 лет и все равно далеко не все знаю.. и иногда приходится нормально поломать голову для того чтобы решить какую-то проблему.
Все почему-то думают, что можно без каких-либо знаний взять красивенький движок, натыкать туда 100500 модулей и в результате получится супер-классный магазин. Нет и еще раз нет. В лучшем случае получится очередной говносайт (извините то есть даже такой термин). Для любого более менее нормального магазина нужно нормально "поработать напильником", что бы с него получилось что-то стоящее. По любому придется все переносить на хостинг и возможно настраивать на хостинге, решать проблемы совместимости модулей, совместимости тем, очень часто изменять код самого движка итд.. А тут по любому нужны знания.
 
Как уже говорили в теме, плюсы опенкарта - скорость работы и цена плагинов, на русском форуме куча плагинов по 100-200 рублей, в то время как плагины для престы стоят по 30 баксов..
Еще один плюс опенкарта для меня лично это качество кода. Опенкарт поддерживает MVC паттерн, все акуратно разложено по полочкам - контроллеры в одной папке, модели в другой, представления в третьей. Писать код при таком подходе намного приятнее. В престе весь коду модуля может лежать в одном файле.. открываешь такой файл а там на кучу php с mysql запросами и даже html-ом... сразу вспоминаются скрипты десятилетней давности с подобной лапшой..
в итоге - мой выбор опенкарт.
Вы сравниваете русский форум опенкарта и английский магазин расширений престы. На официальном сайте опенкарта цены тоже в среднем $30 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Преста тоже поддерживает MVC паттерн, но в модулях все зависит от разработчика. С версии 1.5 в модулях контроллеры, представления и остальное тоже должны лежать в отдельных папках, но для обратной совместимости многие этого не делают. То же самое с html в коде, можно его добавлять прямо в код, например для админ части (совместимость с 1.4), можно выносить в шаблоны или генерировать на основе конфигов (в 1.5).

При использовании кэширования в престе можно получить скорость генерации страницы 80-100 мс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху