Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В России поддержка opencart лучше, шаблонов больше. Я на Opencart сделал 6 сайтов, на Prestashop 1.
Я на престе дсятка три-четыре сделал, на опене парочку. Так что это не показатель. С шаблонами тоже проблем нет. Верстается он легко, но из-за смарти неподготовленному человеку переделать(допилить) функциональность - очень сложно.
 
Пользовался Престой, остались не лучшие воспоминания, сейчас с удовольствием осваиваю Опенкарт 2.0.1.1. и потихоньку переношу на него проект
 
Определенно Преста, лучше
Если нужен однообразный магазин без возможности изменения шаблона - опенкарт, убогий, далекий от сео
 
Определенно Преста, лучше
Если нужен однообразный магазин без возможности изменения шаблона - опенкарт, убогий, далекий от сео
ХА ХА ХА и еще раз ХА.
Это проблема решается установкой SEO PACK, CompleteSEO v2.5.3 или другими модулями. Их бесплатно можно найти в интернете. У после этого у Вас будет очень гибкая для поисковиков. И проблемы с canotical, выбора языка, картой сайта и другими приятными "плюшками" будут решены.
 
Преста довольно гибкий инструмент, но там как-то все не особо дружественно ))
 
У меня вот тоже такая проблема с выбором между этими двумя магазинами была. В итоге выбрала opencart, т.к. большинство нужных модулей в Prestahop платные, а сам движок, как мне показалось, не очень гибкий.
 
Наистрашнейшее дерьмо, приключившееся со мной во время пользования опенкартом - VQmod (ныне OCmod. Видели бы вы треды на гитхабе, где главный разработчик опена Deniel Kerr с пеной у рта доказывал что он то может сделать круче, запилить свой vqmod с блекджеком и... Смех, да и только). Это просто жопаболь для разработчиков! Отлаживать крайне-крайне-крайне неудобно. Это ОТЛИЧНО, что нет из коробки всего нужного функционала, ведь незачем из пушки по воробьям... НО приходится прикручивать кучу модулей на VQmod, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут конфликтовать между собой или не подходить к теме без значительных допилов.

Короче ищу любой движок под e-commerce с иными реализациями модульности и системами внесений изменений. Ну и желательно чтоб MVC , хоть и не обязательно :) Если кто подскажет дельный - с меня денежка на шоколадку :)
 
Можно легко обойтись без вкмода. Если четко знаете, что хотите, получить, конечно. Для экспериментов вкмод то что надо
 
Можно легко обойтись без вкмода. Если четко знаете, что хотите, получить, конечно. Для экспериментов вкмод то что надо
Верно. Только вот из людей с головой "раз и навсегда" никто и никогда делать не будет. Почти на каждом элементе сайта нужно проводить A/B тестинги.
Скажем, как проводить тестирование страницы оформления заказа - в одну страницу, аккордеоном или в несколько шагов? Модули всех страниц оформления заказа вносят достаточно много изменений с помощью vqmod, не вносить же их вручную каждый раз. Лично мне кажется, что было бы разумнее реализовать это с помощью нормально встраивающихся модулей
 
Opencart это же бывший ocScore ? Решил для старта ставить движок но запутался =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху