Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забудьте про оба! Да модули, да много рекламы, но в процессе понимаешь что выбор пал на устаревшие и неудобные системы, сейчас много свежих, более удобных и шустрых систем, поройтесь на github откроете много интересного!
 
В Opencart хорошая внутренняя архитектура и большое сообщество. Но он, я бы сказал, не идеально реализован под СНГ. Особенно такие вещи как оплата и доставка. Аналитика очень слабая, нельзя вести бухгалтерию и учет остатков.
Так что как для мелких предпринимателей подойдет, для хорошего бизнеса его не достаточно.
Да можно связать с другими продуктами, но это уже другая история.
 
Забудьте про оба! Да модули, да много рекламы, но в процессе понимаешь что выбор пал на устаревшие и неудобные системы, сейчас много свежих, более удобных и шустрых систем, поройтесь на github откроете много интересного!

А можно хотя бы один пример? Я пользовался как Opencart, так и Prestashop, чисто интуитивно понятнее OC. Prestashop какая-то замудренная.
 
Prestashop 1.6 мне пришлось один раз переделывать под запросы клиента, я потом долго матом вспоминал! если нужно просто поставить и торговать, то можно, куча встроенного уже там есть, а если нужно допиливать под себя потом после установки, то нет!
 
Opencart отлично подходит для новичков и малого бизнеса. Если какая-то проблема или что-то не получается, то всегда можно спросить в сообществах.
А для больших проектов и достаточным опытом за плечами смотрите уже что-то более серьезное.
 
Prestashop 1.6 мне пришлось один раз переделывать под запросы клиента, я потом долго матом вспоминал! если нужно просто поставить и торговать, то можно, куча встроенного уже там есть, а если нужно допиливать под себя потом после установки, то нет!

Тут дело привычки. Я тоже самое хочу сказать и про Опенкарт. Наверное, кто с какого начал - тому тот и удобней. Я например не могу после престы привыкнуть, что файлы модуля искать нужно по всему сайту. А в престе все в одной папке модуля. Допиливать ее очень просто. Мне есть с чем сравнивать, я делал сайты на десятках движков. Сообщество престы - тоже очень не маленькое. И даже на официальном сайте ветка форума. Обновляется преста в пару кликов. Да и штатных функций в престе больше. Я человека с опенкарта переводил - так вначале доступ к половине функций вырубил, и через месяц, когда он освоился, включил. И кстати после перехода на престу, он через пару месяцев сильно взлетел в поисковиках, а денег в рекламу не вкладывал.
 
Тут дело привычки. Я тоже самое хочу сказать и про Опенкарт. Наверное, кто с какого начал - тому тот и удобней. Я например не могу после престы привыкнуть, что файлы модуля искать нужно по всему сайту. А в престе все в одной папке модуля. Допиливать ее очень просто. Мне есть с чем сравнивать, я делал сайты на десятках движков. Сообщество престы - тоже очень не маленькое. И даже на официальном сайте ветка форума. Обновляется преста в пару кликов. Да и штатных функций в престе больше. Я человека с опенкарта переводил - так вначале доступ к половине функций вырубил, и через месяц, когда он освоился, включил. И кстати после перехода на престу, он через пару месяцев сильно взлетел в поисковиках, а денег в рекламу не вкладывал.

Возможно Вы правы, я делал один сайт на престе и один на опенкарте, может первое впечатление обманчивое))) на сколько я помню у опенкарта php в шаблоне , а в престе смарти. скажем так, не особо люблю смарти
 
В России поддержка opencart лучше, шаблонов больше. Я на Opencart сделал 6 сайтов, на Prestashop 1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху