Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikdnepr

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Добрый день коллеги!

Стал вопрос по тестированию и внедрению бесплатной платформы. Выбор пал на Prestashop 1.6 и Оpencart 2.0. Помогите пожалуйста подойти к этому вопросу более профессионально. Какую платформу лучше всего сейчас выбрать? Какие есть плюсы, какие минусы?
На данный момент, у меня в приоритете - удобство импорта, экспорта данный (товаров) и продвижение магазина (то есть, лояльность поисковых систем)

Таких вопросов и обсуждений было очень много, но тем не менее хочу еще раз его поднять.

Спасибо!
 
Добрый день коллеги!

Стал вопрос по тестированию и внедрению бесплатной платформы. Выбор пал на Prestashop 1.6 и Оpencart 2.0. Помогите пожалуйста подойти к этому вопросу более профессионально. Какую платформу лучше всего сейчас выбрать? Какие есть плюсы, какие минусы?
На данный момент, у меня в приоритете - удобство импорта, экспорта данный (товаров) и продвижение магазина (то есть, лояльность поисковых систем)

Таких вопросов и обсуждений было очень много, но тем не менее хочу еще раз его поднять.

Спасибо!

Модули импорта\экспорта можно прикрутить к любой, здесь уже вопрос на сколько они будут удобны. А так, разнообразие модулей, шаблонов и прочего у Ocstore шире.
 
как по мне у Ocstore больше модулей и интерфейс более понятный. Да и разроботка новых или индивидуальных решений для opencart проще
 
С PrestaShop, + доп модулей не надо, прямо импортом через файл.
- минус в том что больше 150 товаров с несколькими фото по товарам он долго добавляет, так как создаёт кучу фото разных размеров. Нужен хостинг мощнее.
Обычно редактирую вайл базы товаров, загружаю. А фото и редактирую через программу PrestaShop_Manager, есть на этом форуме с лекарством. Получается быстрее.

Поисковиками индексируется хорошо, если настроить SEO и URL и карту сайта бесплатным модулем Google sitemap. В поиске гугла выскакивает уже на следующий день, с яндексом посложнее. Для яндекса нужно добавить сайт в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Реклама в директе ускорит индексацию сайта в поиске яндекса.


Мне вот по поводу модулей добавления - импорта товаров из csv очень интересует, любой способ для OpenCart.
Тестирую сразу несколько ниш, и смысла покупать модуль с привязкой к 1 домену пока нет.
Кто посоветует модули и методику? В долгу не останусь)

А что с переводом opencart? смотрю в меню админки, не все переведено. Это мешает в пользовании?
С переводом нет проблем, да и на инглиш все стандартно. Просто скачайте русифицированную версию, они есть на оф сайте.
 
Последнее редактирование модератором:
А что с переводом opencart? смотрю в меню админки, не все переведено. Это мешает в пользовании?

Однозначно OpenCart уже сделано больше 40 сайтов на этом движке. модули, доработка, доступность, все устраивает, ну а самое главное это сообщество которое есть в рунете.
экспорт импорт - достаточно много модулей парсинга очень удобного и быстрого, так же существует модуль который обрабатывает прайс листы большого обьема, так что лучше пробуйте опен

А какие лучше всего использовать модули экспорта, импорта?

еще один вопрос, установил бесплатный модуль экспорта, импорта и при заходе на модуль, пишет "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору." Что делать? Все галочки в правах стоят.
 
Последнее редактирование модератором:
Однозначно OpenCart уже сделано больше 40 сайтов на этом движке. модули, доработка, доступность, все устраивает, ну а самое главное это сообщество которое есть в рунете.
экспорт импорт - достаточно много модулей парсинга очень удобного и быстрого, так же существует модуль который обрабатывает прайс листы большого обьема, так что лучше пробуйте опен
 
c Opencart всегда было проще, очень легок в написании своих модулей.)
 
Для OpenCart 2.0 нашел самый удобный для себя способ быстрого импорта и экспорта товаров, просто купил "Store Manager for OpenCart"
Один раз купил и управляй всеми "ИМ" сразу. Очень удобно.
На многих платных модулях стоят ограничения по домену, а цена выше 1000 руб.
 
Для OpenCart 2.0 нашел самый удобный для себя способ быстрого импорта и экспорта товаров, просто купил "Store Manager for OpenCart"
Один раз купил и управляй всеми "ИМ" сразу. Очень удобно.
На многих платных модулях стоят ограничения по домену, а цена выше 1000 руб.

а Store Manager for OpenCart nullend версии есть рабочие? Я не смог найти(((
 
Количество платных и бесплатных дополнений у ОС гораздо больше + количество людей, использующих его, тоже. Значит, и поддержка лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху