[Предложение] Хайд по лайкам

Нужен ли хайд по лайкам?

  • Да, можно попробывать

    Голосов: 27 48,2%
  • Нет, хватает хайдов

    Голосов: 29 51,8%

  • Всего проголосовало
    56
мне просто кажется, что не нужно усложнять исходную идею и следовать принципу "кнута", пусть будет пряник, но маленький. суть в поощрении пользователя, который выкладывает полезную инфу, как бы вот основное, понятно, что найдутся люди, которые будут использовать это не в благих целях, но можно такую штуку ввести для пользователей с либо определённым рангом, либо с количеством сообщений и лайков
 
Вот, при таком раскладе, лайкать точно прекратят... ибо пошло оно все лесом, когда у меня посты снимает и я не могу видать нужную инфу
Вообще, уже говорил пару раз, крайне редко что-то попалается интересное выше хайда 600, в основном там обсуждения приватные какие-то. Так что я не против, если вместе с лайком перенесётся и 1 пост. Можно такую вещь ввести для каких-то новых релизов, снимать через месяц после анонса. Или возможность автору поста устанавливать такую фичу на свою информацию - т.е. не массово по форуму, а с привязкой к топику или посту. Хочешь посетить какой-то топик, пожертвуй 1 постом, после этого доступ туда откроется. Или попросил какую-то инфу, тебе выложили её, если очень понравилась, нажимаешь рядом с постом, кроме лайка, ещё кнопку - передать 1 пост.
 
Лучше убрать хайд с сообщениями так как спамом будут засорять форум.
 
Лучше убрать хайд с сообщениями так как спамом будут засорять форум.
На forum.searchengines.ru хайдов нету, в итоге флуд зашкаливает, да и спама хватает. Скажем чтобы подпись с рефкой на партнёрку распиарить пишут везде подряд чтобы только пост был..
 
Вижу, появилось интересное решение — Кнопка «Передать юзеру постов», прям как карма какая. А чо, если появился толковый новичок, старожил мог бы накинуть своих, лишних. Посты бы тогда ещё больше ценились, прям как валюта;) А за просьбу накидать постов — чтоб модер мог снимать посты:)
 
идея хороша, но как всегда будут пиздить аки и толкать на левых форумах посты поштучно :D
 
идея хороша, но как всегда будут пиздить аки и толкать на левых форумах посты поштучно :D
Ну так это ж только на руку форуму — пиар-то какой!
В целях продать акк за 30 серебренников рублей спамер 30 форумов заспамит, давая бесплатно рекламу нулледу.
Заставляя задуматься «А что в том форуме хорошего — дай-ка посмотрю».
Вообще я не думаю, что у айтишника так уж легко акк стырить.
А из старожилов таких большинство. Я думаю, школота просто попытается набить постов побольше.
Если учесть, что и сейчас это происходит, общая картина не изменится:)
 
идея хороша, но как всегда будут пиздить аки и толкать на левых форумах посты поштучно :D
Идеальных решений не существует вообще, все обладают какими-то недостатками. Чтобы купленный крупный акк быстро не разобрали на десяток мелких, можно вести 2 ограничения:
- можно передавать посты только написанные за последнюю неделю
- не более 1 поста 1 пользователю в течение 30 дней

P.S. Зря вообще отключили учёт количества лайков для перехода между уровней, для всех уровней. На мой взгляд 20% от числа учтённых постов, это вполне нормально. Если меньше, то просто писать больше в неучитываемых разделах и соотношение вырастет. А то меня удручают пользователи у которых на 600 постов 60 лайков, и при этом 5-й уровень.
 
Последнее редактирование:
На данный момент лайки более-менее адекватный показатель полезности юзера, как только от лайков начнет что-то зависеть, начнутся накрутки и лайки потеряют смысл как показатель
 
Назад
Сверху