Завершено Предлагаю улучшить подсветку кода в сообщениях

Extalionez

Клоун
Заблокирован
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
368
Реакции
191
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток. Я частенько смотрю вставленный в сообщение код(php, html) и вот решился таки внести это предложение, ведь если php хотя бы подсвечивается, то с html вообще беда. Понимаю что это несколько сложновато, но польза очевидна. Главное чего на мой взгляд не хватает текущей подсветке, так это нумерации строк и кнопки быстро скопировать весь код в буфер. В интернете полно highlighter'ов, надеюсь вы найдёте хороший и легко интегрируемый.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
ради такого месага решил мультипостнуть - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся классный и легкоинтегрируемый highlighter с ссылками на описание функций
 
Подсветка добавлена. Сразу хочу заметить, чтобы не возникало в дальнейшем вопросов: подсветка появляется только при полной перезагрузке страницы. Учитывая то, что в большинстве случаев новые сообщения вставляются при помощи AJAX, эффекта подсветки в них наблюдаться не будет. Возможно позже переделаем, чтобы было видно все сразу.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Подсветка добавлена.
Подсветка html оно конечно хорошо, но предложение было улучшить подсветку. Добавьте, пожалуйста, хотя бы элементарное скопировать код в буфер обмена, мне с моей мышкой это просто фатально необходимо :ah:.
P.S.: Про JS и SQL уж помолчу:)
 
Подсветка html оно конечно хорошо, но предложение было улучшить подсветку. Добавьте, пожалуйста, хотя бы элементарное скопировать код в буфер обмена, мне с моей мышкой это просто фатально необходимо :ah:.
P.S.: Про JS и SQL уж помолчу:)
Начну наверное с того, что подсветка и копирование в буфер - это два разных понятия. Внутри тегов html будет подсвечен и JS, и SQL. Тег code - так и останется без подсветки, так как бывают ситуации, когда нужно вставить обычный код. Это и ссылки, и результаты выполнения скрипта, и много чего другого. Что касается копирования кода в буффер, то такой механизм на сегодняшний день можно осуществить только посредством flash\java аддонов. Именно потому, такой функционал в ближайшем обозримом будущем вводить не планируется.
 
Назад
Сверху