Посоветуйте книгу для delphi 7!

Как-то на 1 курсе начинал изучение Delphi с этой книжкой. В то время, ИМХО, мне показалось, что написано все очень сложно.
Я эти книги использовал как дополнение к лекциям.
 
Основная литература
1.Гофман В.Э., Хомоненко А.Д. Delphi. Быстрый старт. – СПб.: БХВ-Петербург, 2002.
2.Каммингс С. VBA для «чайников». – 3-е изд. / Пер. с англ. – М.: Изд-ий дом «Вильямс», 2001.
3.Культин Н.Б. Delphi в задачах и примерах. – СПб.: БХВ-Петербург, 2003.

Дополнительная литература
1.Галисеев Г.В. Программирование в среде Delphi 7. Самоучитель. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
2.Митчелл К. Керман Программирование и отладка в Delphi: Учебный курс: М.; СПб.; Киев, 2003.
3.Фаронов В.В. Delphi 6: Учебный курс. – СПб.: Питер, 2002.
4.Архангельский А.Я. ObjectPascalв Delphi. – СПб.: Бином, 2002.
5.Васильев А., Андреев А.VBA в Office 2000. – М., 2001.
6.Браун С. Visual Basic 6.0: Учебный курс. – СПб.: Питер, 2002, – 573 с

дополнительно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
И, собственно, сам проект Флёнова: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Есть многое из того, что он не писал в книгах. Но поддержу всех, кто советовал искать другой язык. Рекомендую либо C#, либо Python.
 
Да мне тоже так кажется ч то в наше время проще купитьь книгу в интернете чем ходить в библиотеки!!!
 
что-бы совренные "серйозные" программы скачайте лучше XE 10 есть в интернете на трекерах а книги Осипова
 
Зачем в 21-м веке кому-то Delphi? Разве что какой-то Legacy проект поддерживать.
Серьезно, зачем? Если просто в учебных целях, то не тратьте зря время. Java, C#, да что угодно...
 
Зачем в 21-м веке кому-то Delphi? Разве что какой-то Legacy проект поддерживать.
Серьезно, зачем? Если просто в учебных целях, то не тратьте зря время. Java, C#, да что угодно...
Skype написан на дельфи.
 
Эта книга больше похожа на презентацию возможностей языка :) Думаю что научится полезным вещам с ее помощью сложновато.
сам учился по этой книжеце удобно было то что там копируешь код а он с ошибками и сиди думай понимай что и как где ошибка и постепено с каждой ошибкой всё запоминаешь и в будущем уже не делаешь подобного
 
Назад
Сверху