◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за наводки! Буду пробовать. И еще в Мадженто есть 2 метода отправки почты о заказе 1 - отдельные письма покупателю и админу и 2 - скрытая копия, если ставить скрытую копию то висит всего 1 мин )) Но это тоже долго и явно что так не должно быть.
 
Спасибо за наводки! Буду пробовать. И еще в Мадженто есть 2 метода отправки почты о заказе 1 - отдельные письма покупателю и админу и 2 - скрытая копия, если ставить скрытую копию то висит всего 1 мин )) Но это тоже долго и явно что так не должно быть.
сервер свой? если нет, и магазин на шареде то иногда хостеры ставят задержку на отправку писем, эдакая защита против спама. а магенто работает с почтой в синхронном режиме и ждёт подтверждения, что письмо обработалось. а оно висит в queue минуту. а потом ещё админу минуту шлёт.

если же сервер свой...
 
сервер свой? если нет, и магазин на шареде то иногда хостеры ставят задержку на отправку писем, эдакая защита против спама. а магенто работает с почтой в синхронном режиме и ждёт подтверждения, что письмо обработалось. а оно висит в queue минуту. а потом ещё админу минуту шлёт.

если же сервер свой...
что-то я совершенно не помню про синхронную отсылку, то в таком случае стоит действительно установить плагин и настроить на быстрый SMTP

и даже если сервер свой, не вижу большого смысла мучаться с тюнингом локального мейл сервера, по факту есть уже много готовых решений, просто нужноих использовать
 
Спасибо за наводки! Буду пробовать. И еще в Мадженто есть 2 метода отправки почты о заказе 1 - отдельные письма покупателю и админу и 2 - скрытая копия, если ставить скрытую копию то висит всего 1 мин )) Но это тоже долго и явно что так не должно быть.
Были частые глюки с почтой. Задержек с отправкой явных, как в вашем случае, не было, но довольно таки часто письма не приходили покупателям. Особенно беспокоили письма со счетом к оплате! Программист - предложил перейти на gmail, хостер в частной беседе сказал, что лучше gmail. Перенес почту на Google - проблем нет, работает как часы ($5 в месяц не так дорого+соцсеть+диск+...). Магазин стоял на VDS.
 
Хотел спросить опытных разработчиков. Писал свой модуль, он работает, вроде все в порядке. Но я не уверен что я все правильно организовал... Модуль при сохранении товара присваивает значение атрибуту (из выпадающего списка значений типа A, B, C..), в соответствии с первой буквой от названия товара. В данный момент в модуле есть массив:
PHP:
$array[42]='A';
$array[41]='B';
$array[40]='C';
Модуль получает имя, отрезает первую букву имени, ищет в массиве соответствующее значение и сохраняет в атрибут вернувшийся из поиска ключ(к примеру [42]). В данном случае ключ - это id пользовательского атрибута. В результате значение которое раньше выбиралось ручками: теперь проставляется автоматически в соответствии с названием товара. Но меня мучает совесть что, если кто-то влезет и случайно удалит одно значение из атрибута, а потом создаст его заново, то у этого значения будет уже другой id и при сохранении чудо-модуль не сработает. Ситуация конечно маловероятная но на душе как-то гаденько. Как бы вы организовали работу этого модуля?
 
Спасибо за наводки! Буду пробовать. И еще в Мадженто есть 2 метода отправки почты о заказе 1 - отдельные письма покупателю и админу и 2 - скрытая копия, если ставить скрытую копию то висит всего 1 мин )) Но это тоже долго и явно что так не должно быть.
Перебирайте разные почтовые серверы. У меня с гуглового письма о заказе приходили спустя сутки(!), переехал на яндекс - приходят сразу же. Разбираться не стал, посчитав это магией.
 
Подскажите пожалуйста, перед тем как публиковать сайт во всемирную паутину, на что следует обратить пристальное внимание с точки зрения безопасности, есть у мадженты какие-то слабые места?
 
Подскажите пожалуйста, перед тем как публиковать сайт во всемирную паутину, на что следует обратить пристальное внимание с точки зрения безопасности, есть у мадженты какие-то слабые места?
Главное это закрыть доступ из вне к системным и важным компонентам администрирования.
1. Сменить путь для входа в админку.
2. Либо установить пароль на Download центр либо запретить туда доступ по ип.
3. Правильно проверить файлы .htaccess
4. Грамотно настроить robots.txt

Это необходимый минимум.
 
Столкнулся с таким вопросом.
Необходимо полностью сменить дизайн на рабочем магазине при чём что бы работа магазина не была остановлена.
И хотелось бы так что бы посетители магазина даже не знали об этом используя старый дизайн темы.
Подскажите как бы правильно организовать работу над шаблоном что бы можно было сделать такое.

Ну например как то что бы к конкретному ип привязать тему над которой нужно поработать допилить исправить все косяки а потом незаметно переключить как основную и проблемы была бы решена.

Ну типа как я понимаю нужно что бы все пользователи видели не обновлённую тему а админ или кто работает над новой темой мог спокойно работать на новой теме исправляя косяки по ходу работы над темой.

Есть ли такая возможность в маженто?
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с таким вопросом.
Необходимо полностью сменить дизайн на рабочем магазине при чём что бы работа магазина не была остановлена.
И хотелось бы так что бы посетители магазина даже не знали об этом используя старый дизайн темы.


Подскажите как бы правильно организовать работу над шаблоном что бы можно было сделать такое.

Ну например как то что бы к конкретному ип привязать тему над которой нужно поработать допилить исправить все косяки а потом незаметно переключить как основную и проблемы была бы решена.

Ну типа как я понимаю нужно что бы все пользователи видели не обновлённую тему а админ или кто работает над новой темой мог спокойно работать на новой теме исправляя косяки по ходу работы над темой.

Есть ли такая возможность в маженто?
Я бы запустил где-то копию, и препарировал бы ее а не живой сайт. Ведь не сложно физически скопировать сайт и базу и запустить где-то на субдомене.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху