◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех.
У кого-нибудь есть опыт пользования бесплатной кнопкой трэкинга от AfterShip? Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возникла проблема с задвоением кнопки в браузере Яндекса/Хроме, под ИЕ вроде такой проблемы нет.
Вот как это выглядит. Кнопку поставил только в popup.phtml, а вызываю только в аккаунте пользователя в recent и history.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить.
Заранее огромное спасибо.

Забыл добавить, ошибка плавающая - иногда одна кнопка, иногда две.
 

Вложения

  • Tracking.jpg
    Tracking.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Пливетствую всех.
У кого-нибудь есть опыт пользования бесплатной кнопкой тлэкинга от AfterShip? Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возникла плоблема с задвоением кнопки в блаузеле Яндекса/Хломе, под ИЕ влоде такой плоблемы нет.
Вот как это выглядит. Кнопку поставил только в popup.phtml, а вызываю только в аккаунте пользователя в recent и history.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить.
Заланее огломное спасибо.

Забыл добавить, ошибка плавающая - иногда одна кнопка, иногда две.
может быть проблема, что дескриптор включения этой кнопки есть двух файлах которые подключаются для отрисовки, дескриптор - имелось ввиду в xml файлах шаблонов.

P.S.: скиньте в личку логин-пароль и линк, могу посмотреть.
 
Шумадан, заранее огроменное спасибо!!!
А сможете на следующей неделе?
Просто это пока тестовая система и домена нет. Мне нужно будет еще порты прокинуть из-за провайдера и по дднсу поднять новый сайт. А я через 8 часов улетаю :(
 
Всем привет. С Магенто только начинаю знакомиться. Как правильно добавить товар, если допустим есть товар в 2 цветах, т.е. название, описание и цена одна, но расцветки разные. При этом при покупке должен минусоваться со склада тот цвет, который был куплен.
 
Ну либо будет два товара. Либо использовать настраиваемый товар.
 
Всем привет, еще раз попрошу помощи по теме shopper
По ходу работы с данной темой возникло уже несколько вопросов, ответы на которые пока не получил. Озвучу по порядку, по мере поступления новых или решения чего-то из этого буду отписываться.
Итак, первым пунктом к проблеме из предыдущего поста.
1
приветствую, у меня вопрос по теме shopper,
отключил на главной и не только показ всех статичных блоков по бокам, хочу, чтобы вывод товаров был бы в полную ширину.
На страницах категорий проблем нет, ставишь показать только товары, и все. А на главной, где выводятся рекомендуемые, несмотря на то, что лишние статичные блоки из содержимого макета убрал, и выбран макет с 1 колонкой, выводится все равно только по 3 товара в ряд и справа остается чистое место. А хотелось бы, чтобы вывод рекомендуемых был бы как и категорий, в полную ширину, только без опций сортировки. Что не так, подскажите, где править надо?
Решается удалением стиля из содержимого страницы, выводимой как главная, по дефолту там стоит
Код:
<div class="home-main">
вот этот то класс и надо удалить, после этого продукты выводятся по ширине страницы.
2. На странице товара - на некоторых товарах справа от шортдескрипшина есть блоки, которые необходимо убрать. И эти блоки разные, как я понял, зависят не от товаров или категорий, а от наборов атрибутов. Некоторые блоки находятся в статичных блоках и поэтому отключаются легко, но некоторые не могу найти где, например, блок "We recommend". Как его убрать?
3. как убрать "добавить в сравнение" "отправить другу"? - в закладки можно оставить.
4. как убрать "incl. ..% Tax, excl. Shipping Cost" ?
5. как убрать в описании таб "additional"? - таб "custom" удаляется отключение блока, а "additional" не нашел где.
6. как убрать соц. кнопки с каждого товара?
7. как удалить полностью блоки в футере facebook и twitter? есть в доке как их заменить на свои блоки, и через блоки же легко удалить "информацию" и "контакт" в том же футере, а хотелось бы - пока это не надо - удалить данный участок.
8. вопрос по картинкам. На странице демо видно на главной или в категориях, что некоторые картинки превью изменяются в размерах по ховеру, некоторые уменьшаются, некоторые увеличиваются, отсюда вывод, что там для превью и для ховера разные картинки.
Но где в настройках эти картинки для ховера? я не смог найти.
9. Не нашел, где вообще в теме выставить subset для шрифтов? вот например open sans и некоторые другие шрифты не отображают кириллицу, в исходном коде вижу
Код:
<link href='//fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:300,400,700' rel='stylesheet' type='text/css'>
но где это, чтобы дописать субсет, не нашел ни в коде, ни в бд.
Пока все, буду благодарен за помощь.
 
Ну либо будет два товара. Либо использовать настраиваемый товар.
Спасибо, более или менее разобрался.
Еще вопрос, можно привязать Фото к атрибуту цвет, что бы при выборе цвета, высвечивались соответствующие фото?
 
Спасибо, более или менее разобрался.
Еще вопрос, можно привязать Фото к атрибуту цвет, что бы при выборе цвета, высвечивались соответствующие фото?
Есть спец модуль... из бесплатных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лучше смотреть в строну платных - они здесь выкладывались. Функционал у них пошире.
 
продолжу по своим вопросам по shopper.
п.2 не решен - вернее, не стал заморачиваться, перевел продукты на наборы атрибутов, где не вылазит этот правый блок "мы рекомендуем".
пп.3., 4, 6 - либо убрал то что не надо прямой правкой в коде, либо через display:none в css.
п.5 - убрал из набора атрибутов те атрибуты, что показываются в этой вкладке "additional", вкладка соот-но пропала.
пп.7,8,9 не решены.
Пару новых вопросов.
Сделал метод доставки "бесплатная доставка курьером" и оплаты "наличными по доставке", все вроде бы работает, только одна проблема.
В настройках данного метода доставки устанавливаю мин сумму заказа, например, 1000 руб, и сообщение об ошибке, если сумма заказа меньше - "извините, мин сумма заказа 1000 руб".
Так вот, если сумма заказа ок, то все проходит гладко, а вот если сумма меньше, то ошибка выходит, но не та, что я написал, а другая, что то типа. "извините, нет методов доставки для этого заказа."
Как бы можно найти, где прописан перевод данной ошибки, и изменить на свою, но что то мне подсказывает, что это не правильное решение.
И второй вопрос. Во время оформления заказа надо убрать несколько ненужных полей - доставка будет только в пределах Москвы, и т.е. страну, город, индекс, надо убрать, оставить только имя, адрес и телефон. Что то я нигде не нашел, как это сделать.
Погуглив, вижу, что вроде бы как раз эти настройки оформления заказа есть в каком-то модуле в русской сборке, но я тут эту сборку с данной темой не могу и не хочу использовать, какое есть решение проблемы?
 
нубовский вопрос, искать ответ на 65 закладках смысла не вижу, короче с горем по полам поставил magento-1.8.1.0-rus, почти -небольшое уточнение, вроде появляется последняя страница установки, но авторизация ни к чему не приводит, окно с логином и паролем и всЁ, не знаю как это победить? ставил на локальный archlinux+nginx+php-fpm+MariaDB, люди помогите!
странно а на хостинге все работает безупречно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху