◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
приветствую, не знаю, в правильную ли тему, если что поправьте, переделаю -
вопрос такой, возможно ли для магазина на magento сделать функционал, близкий тому, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Какие модули нужны дополнительные?

важно, чтобы каталог был с похожим функционалом - зум по ховеру по продукту, быстрое добавление в заказ, минимальная сумма заказа и простое оформление заказа. И до оформления заказа все действия посредством ajax and jquery без перезагрузки страницы, корзина так же на ajax, видимая вне зависимости от скролла.
Методы оплаты и доставки будут поначалу самые примитивные - нал курьеру, но возможно, в дальнейшем будет что то из методов оплаты добавляться.
Сейчас же важна только похожая внешняя функциональность и обязательная возможность отправки формы с заказом на указанное мыло и (если возможно) дубль по смс.
Спасибо.
попробуйте тему shopper, там такое есть, вернее много таких плюшек. насчёт методов оплаты - это отдельные компоненты
 
Подскажите как добавить коды регионов России для table rates Shipping Methods?
по умолчанию в magento нет Российских регионов в таблице directory_country_region
 
Может кому понадобится, по наводке Шумадан нашлось решение проблемы с транслитирацией в ЧПУ русских букв
укакзать конкретно как делать транслит конкретных символов можно так

в файл app/etc/local.xml прямо перед закрывающимся тегом </config> вставить примерно вот это


HTML:
<default>
    <url>
      <convert>
        <char0254><from>ъ</from><to></to></char0254>
        <char0154><from>Ъ</from><to></to></char0154>
        <char0236><from>ь</from><to></to></char0236>
        <char0156><from>Ь</from><to></to></char0156>
        <char0241><from>ё</from><to>yo</to></char0241>
        <char0260><from>ё</from><to>yo</to></char0260>     
      </convert>
    </url>
  </default>

коды символов тут можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
аналогично можно добавить и другие буквы
(важно чтобы ваш файл app/etc/local.xml сам был сохранен в utf-8)

У меня сработало
 
Последнее редактирование:
попробуйте тему shopper, там такое есть, вернее много таких плюшек. насчёт методов оплаты - это отдельные компоненты
спасибо за наводку, посмотрел, поставил - очень может быть, что подойдет, пару вопросов.
Я никогда не имел дело с русской magento, только с англ и нем,даже больше с немецкой, там первым самым делом ставится модуль локализации, причем их там несколько, я выбираю обычно germansetup, там не только локализация, а полностью все установки под немецкое законодательство и немецкие реалии.
Есть такое для русской magento, или только стандартная русификация с офсайта? И по теме - я так понял, shopper тема тут довольно популярная, саму тему как грамотнее всего русифицировать? Ручками? или может быть, у кого есть уже наиболее полная русификация...
 
Подскажите как добавить коды регионов России для table rates Shipping Methods?
по умолчанию в magento нет Российских регионов в таблице directory_country_region
Коды добавил, но видимо как-то не так работает механизм, чем я думал.
помогите разобраться.
как сделать чтобы при выборе России выпадал список регионов, и в чекауте дополнительно нужно было кроме выбора страны и региона добавить город.
Чтоб работало как в случае с Romania

Коды добавил, но видимо как-то не так работает механизм, чем я думал.
помогите разобраться.
как сделать чтобы при выборе России выпадал список регионов, и в чекауте дополнительно нужно было кроме выбора страны и региона добавить город.
Чтоб работало как в случае с Romania
Вопрос снимается. Разобрался.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено Violent: Даблпостинг!
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за инструкцию, тоже скоро предстоит это сделать
А вы можете выложить sql со всеми регионами России? если вы их уже сделали
Спасибо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
добавил в описание

Подскажите решение - нужно что бы у товаров с нулевой ценой не было кнопки "добавить в корзину" и появлялась кастомная надпись или ссылка на запрос цены (например inquiry for price).
magento 1.8.1
 
Последнее редактирование:
Как на странице тегов добавить фильтр по атрибутам цена цвет размер и тд? (layered navigation)

Я про вот эти страницы тегов говорю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на них нет по умолчанию навигации по атрибутам, а я хочу так же как в категориях чтобы она была как тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто в теме нужна ваше помощь, возможно даже за определенную благодарность
 
как можно реализовать такое:
один большой раздел с категориями/подкатегориями - "товары в наличии на складе в РФ" и поиском по этому разделу,
второй раздел со своими категориями/подкатегориями и товарами (спарсеный забугорный гипер) с поиском по ним,
как сделать чтоб разделы и поиск товара по ним были не зависимые, не связанные?
заказы сделанные в разных разделах делить в корзине, после оформлять заказы с нужными доставками/оплатами (для каждого раздела свои/разные)?

парсер кто имеет по алиэкспрессу? готов обсудить
так же прошу подсказать по шаблону, требуется по максимому схожий с али.
работы по сайту много, имеющие свободное время можете помогать - буду платить!
скайп riki260256
 
Последнее редактирование:
приветствую, у меня вопрос по теме shopper,
отключил на главной и не только показ всех статичных блоков по бокам, хочу, чтобы вывод товаров был бы в полную ширину.
На страницах категорий проблем нет, ставишь показать только товары, и все. А на главной, где выводятся рекомендуемые, несмотря на то, что лишние статичные блоки из содержимого макета убрал, и выбран макет с 1 колонкой, выводится все равно только по 3 товара в ряд и справа остается чистое место. А хотелось бы, чтобы вывод рекомендуемых был бы как и категорий, в полную ширину, только без опций сортировки. Что не так, подскажите, где править надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху