◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
System -> Settings -> Catalog -> Catalog: Use Categories Path for Product URLs = No.
Вот и будет тебе xxx.com/tovar.html, неважно, откуда заходишь.
А как сделать обратный вариант?
Стоит System -> Settings -> Catalog -> Catalog: Use Categories Path for Product URLs = Yes
И переходя поочередно cat1 - cat2 имеем breadcrumbs
home -> cat1 -> cat2 -> product_name
Но если кликнуть по товару на главной, или в выдаче поиска, или в сопутствующих и тп будет просто
home -> product_name
А хотелось бы, чтоб "хлебные крошки" полный путь показывали, чтоб было понятно к какой категории товар относится.
 
Привет!
Уважаемые форумчане, помогите определиться.
Взгляд лег на magento, но как я понял двиг очень тяжелый, на тематических форумах много информации о его нагруженности.
Но сообщения эти не новые, года так 2010-2011.
Сейчас (2013г) маджента действительно такая нагруженная? или за несколько лет её разгрузили.
И не подскажете где в админке можно изменить поля оформления заказа, всю голову сломал. :(
Спасибо!
 
Ну про прожорливость написано много, но я не вижу ничего критичного. Если трафик идет не большой, то будет достаточно и VPS. Есть хостинги, специально заточенные под мадженту. Да, ценник повыше обычного, но не критичный. Я плачу 25 в месяц и на данный момент все летает у меня.
Поля оформления заказа из админки не меняются ). Есть модули, такие как одностроничный заказ к примеру. Там можно включать-выключать вывод полей формы при заказе
 
Ребята кто работал с Lesti FPC?
Как убрать кэш хедера? Ситуация идиотская :D
В хедере у меня определяется город (гео IP) и отображается! И вот кто то зашел с другого города и это в кеше осталось! И я зашел из своего! И мне пишет что я из Кукуево зашел :D
Отключил Lesti FPC - все супер! Но он то мне нужен! :alko:
 
Ну про прожорливость написано много, но я не вижу ничего критичного. Если трафик идет не большой, то будет достаточно и VPS. Есть хостинги, специально заточенные под мадженту. Да, ценник повыше обычного, но не критичный. Я плачу 25 в месяц и на данный момент все летает у меня.
Поля оформления заказа из админки не меняются ). Есть модули, такие как одностроничный заказ к примеру. Там можно включать-выключать вывод полей формы при заказе
Хотелось бы уточнить:
- на каком кол-ве товаров за 25 летает?
- сколько доп.атрибутов создано?
- какую оптимизацию применял?
Если для этого есть чистая не засранная тема - киньте ссылку плз.
 
Ребята кто работал с Lesti FPC?
Как убрать кэш хедера? Ситуация идиотская :D
В хедере у меня определяется город (гео IP) и отображается! И вот кто то зашел с другого города и это в кеше осталось! И я зашел из своего! И мне пишет что я из Кукуево зашел :D
Отключил Lesti FPC - все супер! Но он то мне нужен! :alko:
похоже вот тут есть решение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Хотелось бы уточнить:
- на каком кол-ве товаров за 25 летает?
- сколько доп.атрибутов создано?
- какую оптимизацию применял?
Если для этого есть чистая не засранная тема - киньте ссылку плз.
Да мадженте то пофигу на количество товаров. разницы нет их 100 или 100к
Нагрузка зависит от количества посетителей одновременно на сайте, т.е. от кол-ва запросов в единицу времени.
Кроме включенных в ТП SSD, MySQL (Percona) optimized for Magento, APC/XCache PHP Cache, LiteSpeed Dynamic Page Cache и т.д также стоит Extendware Page Cache
 
Да мадженте то пофигу на количество товаров. разницы нет их 100 или 100к
Нагрузка зависит от количества посетителей одновременно на сайте, т.е. от кол-ва запросов в единицу времени.
Кроме включенных в ТП SSD, MySQL (Percona) optimized for Magento, APC/XCache PHP Cache, LiteSpeed Dynamic Page Cache и т.д также стоит Extendware Page Cache
я не про мадженту, а про хостинг который летает за 25 спросил. у меня крутится 500к+ товаров, и уверен что magenta и 1000к потянет. Но без 70+ атрибутов сайт летает гораздо шустрее. С другой стороны никакой оптимизации кроме стандарта не применял, и пока не определился с чего начать, так сайт все еще наполняется.
 
А можно поинтересоваться по-подробней у тех кто занимался оптимизацией работы движка,какие действия предпринимали?
Поднял сервак на ubuntu server(через vmware). Оперативки выделил 4гига. На проц нагрузки нет.
Установил memcached, включил в magento компиляцию, поправил конфиг mysql.
300к товаров. Никаких доп атрибутов или модулей не подключено.
Первично открываются разделы сек 30-40, товары 10-30 сек.
При вторичных заходах в этой же сессии полёт нормальный. Но стоит зайти через полчаса, как-буд-то ничего и не кэшировалось, хотя таблицы не обновлялись.
Не знаю как привести к оптимальному состоянию.

Конфиг такой:
Код:
key_buffer  = 512M
key_buffer_size  = 512M
key_cache_division_limit  = 70
max_allowed_packet  = 16M
table_cache  = 1024
sort_buffer_size  = 3M
read_buffer_size  = 3M
read_rnd_buffer_size  = 3M
myisam_sort_buffer_size = 512M
thread_stack  = 192K
thread_concurrency  = 12
query_cache_type  = 1
query_cache_size  = 512M
thread_cache_size  = 16
max_connections  = 30
wait_timeout  = 300
thread_cache_size  = 32
innodb_buffer_pool_size = 2700M
innodb_flush_log_at_trx_commit = 2
tmp_table_size  = 16M
max_heap_table_size  = 16M
query_cache_limit  = 4M
 
Последнее редактирование:
хорошо бы вынести в отдельную тему и обсудить оптимизацию magento
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху