◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Комрады, как можно использовать Кэш браузера???
Я в .htaccess уже все что можно прописал:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    125,3 KB · Просмотры: 8
Добрый день

При загрузке страницы в page speed мне выводится ошибка, что очень много DOM элементов (у меня на главной более 1000) .

Есть ли какие рекомендации по уменьшению DOM для Magento ?

PS (как я понял, большинство DOM создаётся в каталоге, он у меня очень разветвлённый)

Комрады, как можно использовать Кэш браузера???
Я в .htaccess уже все что можно прописал:


У мена на хостинге (ukraine.com.ua) эти строки в hhaccess игнорятся.

Но есть в личном кабинете отдельные настройки оптимизации сайта, галочку ставишь - и всё ОК.

Посмотрите, может и у вас что-то подобное есть у хостера
 
Последнее редактирование модератором:
У мена на хостинге (ukraine.com.ua) эти строки в hhaccess игнорятся.

Но есть в личном кабинете отдельные настройки оптимизации сайта, галочку ставишь - и всё ОК.

Посмотрите, может и у вас что-то подобное есть у хостера
у меня тоже украина, настрйоки оптимизации и так выставлены + cloud flare , Но эта штука так и не исчезла.
 
у меня тоже украина, настрйоки оптимизации и так выставлены + cloud flare , Но эта штука так и не исчезла.

Поставь эти галочки в настройке оптимизации сайта :

extend_cache_images: Расширить кеширование изображений
Включает кеширование изображений в браузере на длительный срок, оставляя разработчику возможность вносить в них изменения без необходимости переименования файлов.
extend_cache_scripts: Расширить кеширование JavaScript
Включает кеширование JavaScript в браузере на длительный срок, оставляя разработчику возможность вносить в них изменения без необходимости переименования файлов.
extend_cache_css: Расширить кеширование CSS
Включает кеширование CSS в браузере на длительный срок, оставляя разработчику возможность вносить в них изменения без необходимости переименования файлов.
 
Привет!

Перенес через резервную копию сайт на другой хостинг. Завел, но не работает бэкап.

Сделал фикс, упомянутый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Командой из панели поменял права на файлы-папки (644, 755).
Код:
find . -type d -exec chmod 755 {} \;
find . -type f -exec chmod 644 {} \;

"database backup" и
"database and media backup" - делает,
"system backup" - нет.
Спиннер в админке крутится, но копии нет, выводит "нет данных". В папке бэкапов появляются файлы с именами вида ~tmp-1475066176.405.tar, если переключать магазин на время бэкапа в "503", то он из него не выходит, приходится вручную удалять флаг.

На предидущем хостинге работало. Как починить? :sos:
 
Последнее редактирование:
Доброго дня!
Нужна помощь. Был сайт, работал, домен не продлял. Срок домена вышел-забыл про него. Сайт начал ставить на другой домен, на том же хостинге, просто домен привязал другой. Но... При обращении к сайту с новым доменом перебрасывает на старый домен. Что сделал: в базе сменил все УРЛЫ. Почистил кэш. все равно, перебрасывает. Прочитал что где то скрипт, нужно его найти и удалить. Где искать не знаю, может еще по какой то причине это происходит. Прошу помощи, кто знает в чем дело. Спасибо.

прверился -пишет вот что
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, тип файла: html
• содержит сомнительную ссылку по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: ajax.googleapis.com

где лежит файл типа html из которого нужно удалить эту ссылку?


Ссылку на сайт под хайд кинь.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


захожу через честное окно в Сафари, так что кэша нет. Пока никак
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго дня!
Нужна помощь. Был сайт, работал, домен не продлял. Срок домена вышел-забыл про него. Сайт начал ставить на другой домен, на том же хостинге, просто домен привязал другой. Но... При обращении к сайту с новым доменом перебрасывает на старый домен. Что сделал: в базе сменил все УРЛЫ. Почистил кэш. все равно, перебрасывает. Прочитал что где то скрипт, нужно его найти и удалить. Где искать не знаю, может еще по какой то причине это происходит. Прошу помощи, кто знает в чем дело. Спасибо.
Ссылку на сайт под хайд кинь.

Блин, вот на днях у товарища была проблема аналогичная, он ее решил, но его сейчас нет :conf:
Кэш magentoo удалил тоже или только из браузера?

захожу через честное окно в Сафари, так что кэша нет. Пока никак
Каталог var/cache удали.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго дня!
Нужна помощь. Был сайт, работал, домен не продлял. Срок домена вышел-забыл про него. Сайт начал ставить на другой домен, на том же хостинге, просто домен привязал другой. Но... При обращении к сайту с новым доменом перебрасывает на старый домен. Что сделал: в базе сменил все УРЛЫ. Почистил кэш. все равно, перебрасывает. Прочитал что где то скрипт, нужно его найти и удалить. Где искать не знаю, может еще по какой то причине это происходит. Прошу помощи, кто знает в чем дело. Спасибо.
1. шерстить и менять все! записи в core_config_data
c path: web/unsecure/base_url
и web/secure/base_url
возможно что-то пропустилось
2. смотреть htaccess
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы если meta для продукта, например, не прописаны, то подставлялась строчка "Только у нас product_name и ололо", например. Стоит Mirasvit SEO Ultimate, 1.3.5.1248. Вроде как надо создать правило, но в условиях нет ничего, напоминаюшего meta = null.
 
Ребят, подскажите, нужна такая штука, чтоб при изменении количества большего от нуля, наличие на складе менялось на "Есть в наличии", пробовал такое писать, но не работает (делать по крону не хотелось бы:(

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху