◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, подскажите плиз

Почему css не обновляются в мадженте после правок? Кешы, индексы - обновлял, сжатие снимал и ставил. Компиляция включал\выключал.
Файл css точно тот, что необходим, через консоль вычислял.
я не телепат, но судя по симптомам похоже на кэшь браузера или объеденили css и не чистили кэшь magento (две кнопки наверху и три снизу)
нужна нижняя кнопка "Flush JavaScript/CSS Cache"

вопрос , как и где?

Энибоди, плиз хелп :(
media/css или media/css_secure файл вида 1b1234456789.css
имя файлов в любом браузере по Inspect Element можно посмотреть

ну так это если файл сжатый, а если не сжатый то он там же в папке skin из него же и формируется сжатый, на сколько я знаю
не склеенный обычно кладут в skin/frontend/название темы/default/css
воспользуйся Inspect Element и узнаешь в какой папке лежит твой css
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, подскажите плиз

Почему css не обновляются в мадженте после правок? Кешы, индексы - обновлял, сжатие снимал и ставил. Компиляция включал\выключал.
Файл css точно тот, что необходим, через консоль вычислял.


чистил всеми кнопками кєш, включая объединненный css и js
Симптомы: При включении объединения css и js на сайте включается правленный когда-то стиль, но на свежие правки он не обновляется. Следовательно при в ключении и выключении объединения светятся разные параметры css . Такое чувство, что оно как-то закешировалось, вопрос , как и где? папку cache даже руками чистил. И кнопки все по обновлению кэша нажимал.

Энибоди, плиз хелп :(
Если нету класса в css темы, я делаю поиск по всем css.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер ,
Какое количество шаблонов для имейлов нужно в magento?
Нашел что их нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,так ли это?
Есть есть ли где то прописанные параметры для шаблона?
Встречал кто-то на форуме такие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Может кто то поделиться готовым тз на шаблоны ?
Заранее спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер ,
Какое количество шаблонов для имейлов нужно в magento?
Нашел что их нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,так ли это?
Заранее спасибо за помощь!!!
На самом деле шаблонов емаилов может быть гораздо больше
а конкретно шаблоны брошенных корзин несколько штук (в зависимости от времени ) и шаблоны допродаж (тут их вообще может быть валом в зависимости от того что человек купил до этого)
 
На шаред хостинге не хватает времени запроса сделать реиндекс, но нашел выход - сделать реиндекс через SSH .
Обднако вылазят вот такие грабли при попытке запустить реиндекс:
Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION in /home/user/domen/www/app/code/core/Mage/Core/Helper/Abstract.php on line 240

Файлы ядра не менял.

Как исправить???
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Попробовал поменять версию php на 5.6, ошибка осталась все таже. Кто сталкивался, плиз хелп

Версия Magento Какая?
Magento вер. 1.9.2.4
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал поменять версию php на 5.6, ошибка осталась все таже. Кто сталкивался, плиз хелп
Версия Magento Какая?

На шаред хостинге не хватает времени запроса сделать реиндекс, но нашел выход - сделать реиндекс через SSH .
Обднако вылазят вот такие грабли при попытке запустить реиндекс:
Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION in /home/user/domen/www/app/code/core/Mage/Core/Helper/Abstract.php on line 240

Файлы ядра не менял.

Как исправить???
Вопрос решен. Консольная версия PHP отличалась. Была v5.2
 
Последнее редактирование модератором:
На самом деле шаблонов емаилов может быть гораздо больше
а конкретно шаблоны брошенных корзин несколько штук (в зависимости от времени ) и шаблоны допродаж (тут их вообще может быть валом в зависимости от того что человек купил до этого)
Хочу изменить основные ,остальные по потребности.
Сделав 5 основных я так понимаю ,остальные можно оставить системные немного приукрасив добавить лого и т.д.
Как делают в правильных магазинах?
Просветите плз
 
Поделюсь информацией для мазохистов на porto )
Если у Вас в одной категории большое количество товаров (в моем случае 3к+), то обязательно отключите опцию Sytem->Porto - Settings Panel->Product View->Show Prev/Next Products Links - в включённом состоянии у меня возрастала загрузка не кешированной страницы на 8-10 секунд. Опция генерировала запросы к пустой таблице "catalog_product_entity_group_price" равное количеству товаров в категории.
 
Хочу изменить основные ,остальные по потребности.
Сделав 5 основных я так понимаю ,остальные можно оставить системные немного приукрасив добавить лого и т.д.
Как делают в правильных магазинах?
Просветите плз
В правильных магазинах стараются из каждого шаблона емаил сделать так чтобы юзер вернулся еще на сайт и купил чето.. даже в системных письмах о напоминании пароля:)
P.S.
Полазайте по сервисам типа конвид и посмотрите как там реализованы шаблоны тригерных рассылок ( сам сейчас пытаюсь перенести это в магенто)
 
В правильных магазинах стараются из каждого шаблона емаил сделать так чтобы юзер вернулся еще на сайт и купил чето.. даже в системных письмах о напоминании пароля:)
P.S.
Полазайте по сервисам типа конвид и посмотрите как там реализованы шаблоны тригерных рассылок ( сам сейчас пытаюсь перенести это в магенто)
Я посмотрел на сервисы похожие на Конвид.Это все маркетинговые решения.
Но примеров не нашел,есть качественный ресурс где можно посмотреть примеры реализации?
Нашел на хабре пару тем ,но слишком много инфы...И в основном это все маркетинговые письма ,интересуют системные письма как их оформить и примеры,если есть шаблоны было бы еще лучше!!!

Здесь нашел довольно много примеров:

Если кому то интересно:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху