◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Может быть глупый вопрос - но, всеже ответа не нашел.
Не приходят письма администратору при заказах ( раньше не обращали на это внимание - заказы смотрели в админке)
Почту проверил - везде нужная указана.
Насколько понял - еще нужно настроить крон - настроил ( таблица cron_schedule - заполняется)
Но письма при заказах все равно не приходят. подскажите куда копать?
 
Может быть глупый вопрос - но, всеже ответа не нашел.
Не приходят письма администратору при заказах ( раньше не обращали на это внимание - заказы смотрели в админке)
Почту проверил - везде нужная указана.
Насколько понял - еще нужно настроить крон - настроил ( таблица cron_schedule - заполняется)
Но письма при заказах все равно не приходят. подскажите куда копать?
Я думаю, нужно включить логирование на хостинге и посмотреть, откуда ноги растут.
Вряд ли скрипт «при чём». Может быть банально отключена функция «mail» PHP, или превышен лимит отправки писем хостинга или неизвестно ещё что. Вообще по отсылке писем в первую очередь на хостера надо думать, мне дважды так без предупреждения функцию «mail» отключали. Как вариант — на другом хостинге попробовать, перенести и посмотреть, работает ли.
 
Может быть глупый вопрос - но, всеже ответа не нашел.
Не приходят письма администратору при заказах ( раньше не обращали на это внимание - заказы смотрели в админке)
Почту проверил - везде нужная указана.
Насколько понял - еще нужно настроить крон - настроил ( таблица cron_schedule - заполняется)
Но письма при заказах все равно не приходят. подскажите куда копать?

1. обратиться к хостеру - мне помогло;
2. модуль ASchroder_SMTPPro;
3. посмотрите наличие шаблонов транзакционных писем.
 
Я думаю, нужно включить логирование на хостинге и посмотреть, откуда ноги растут.
Вряд ли скрипт «при чём». Может быть банально отключена функция «mail» PHP, или превышен лимит отправки писем хостинга или неизвестно ещё что. Вообще по отсылке писем в первую очередь на хостера надо думать, мне дважды так без предупреждения функцию «mail» отключали. Как вариант — на другом хостинге попробовать, перенести и посмотреть, работает ли.
Это VDS. функция mail в пхп прекрасно работает ( клиентам письма приходят) и на других сайтах не на магенто тоже все прекрасно с почтой. Затык именно с магентой.
 
Может быть глупый вопрос - но, всеже ответа не нашел.
Не приходят письма администратору при заказах ( раньше не обращали на это внимание - заказы смотрели в админке)
Почту проверил - везде нужная указана.
Насколько понял - еще нужно настроить крон - настроил ( таблица cron_schedule - заполняется)
Но письма при заказах все равно не приходят. подскажите куда копать?
Для теста попробуйте настроить всеже смтп - и исключить вариант с пхпмейл.
Поставьте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - есть и в конекте но ставьте с гита обязательно.
Убедитесь, что в система->Конфигурация->Продажи->Письма (emails) о заказах - проставлены все те кому должны приходить письма о продажах. (Чтоб воочию лицезреть что с письмами творится или кто тормозит крон)
И главное очистите базу писем - у меня была проблема из за одного старого письма с ошибкой не отправлялись новые.
 
Подскажите, как реализовать возможность показывать определенный товар только определенной группе покупателей?
 
Рябят кто пробовал интегрировать в галерею изображений флеш или гиф анимацию, есть ли решение ?
re
gif нашел как вставить а вот флеш...
Код:
path : app/code/core/Mage/Catalog/Model/Product/Image.php to

Find the line public function getUrl() and replace the function with:

public function getUrl()
    {
        $baseDir = Mage::getBaseDir('media');
        $file = ('gif' == strtolower(pathinfo($this->_baseFile, PATHINFO_EXTENSION))) ? $this->_baseFile : $this->_newFile;
        $path = str_replace($baseDir . DS, "", $file);
        return Mage::getBaseUrl('media') . str_replace(DS, '/', $path);
    }
 
Последнее редактирование:
Как изменить, точнее, где изменить отображение с 650,00 грн на 650.00 грн т.е. запятую надо изменить на точку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху