◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
skin\frontend\enterprise это просто шаблон энтерпрайз. как любой другой шаблон, основанный на base.
переписывать ничего не надо, шаблоны устанавливаются так же, как и на комьюнити.
единственный нюанс - шаблоны для комьюнити не покрывают все модули ентерпрайза, нужно дописывать шаблон.

Спасибо!
Я нигде не смог найти инфу отличия Интерпрайза от Коммунити... Глянул etc - да там модули другие... Но вот какие я не понял...
Вчера скачал последнюю версию Интерпрайза - поставил - обрадовлся! А чему обрадовался - не понимаю уже...

Правильно ли я понял - что можно на Коммунити поставить те модули - которые смогли бы сделать его по ф-ции не меньше чем Интерпрайз?
Например кеширование там необычное и т д?

А так Интерпрайз это геморой - не модулей нет распространенных - ни шаблон нормально не поставить без гемора...
 
"просто" выдрать модули не получится, там не так, как в битриксе. по кр мере я сравнивал скрипты и было слишком много отличий, тоесть выдрать можно только с кровью и переписать их под комьюнити как сторонние модули (ем многие успешно и занимаются).
в ентерпрайзе другая система сборки кода, другая система индексирвоания и много других "внутренних" фишек. структура для сторонних модулей одинакова, модуль для комьюнити ставится и на ентерпрайз, по кр мере я ставил на EE только модули для СЕ и всё работает. единственный затык в шаблонах, но при понимании их структуры думаю можно взять недостающую разметку из шаблона enterprise и поправить CSS.
 
модуль для комьюнити ставится и на ентерпрайз, по кр мере я ставил на EE только модули для СЕ и всё работает. единственный затык в шаблонах, но при понимании их структуры думаю можно взять недостающую разметку из шаблона enterprise и поправить CSS.
Как думаете, вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с ЕЕ уживется? Не нарушит он ЕЕшные рерайты? Очень важный модуль, без него плохо. )
 
Как думаете, вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с ЕЕ уживется? Не нарушит он ЕЕшные рерайты? Очень важный модуль, без него плохо. )
So instead of mystore.com/category/subcategory1/product_name.html you will have just mystore.com/product_name.html in your URL.
эта штука встроена в магенто

And likewise for categories, instead of mystore.com/category/subcategory1/subcategory2/subcategory3.html you will have just a mystore.com/subcategory3.html
а это обычный реврайт, который при желании и вручную можно прописать, поэтому модуль должен работать нормально, по кр мере с одним дефолтным магазином-витриной-представлением.
за что-то более крутое (многосайтовость-многоязычность) не ручаюсь, так как там чёрт ногу сломит.
 
эта штука встроена в магенто


а это обычный реврайт, который при желании и вручную можно прописать, поэтому модуль должен работать нормально, по кр мере с одним дефолтным магазином-витриной-представлением.
за что-то более крутое (многосайтовость-многоязычность) не ручаюсь, так как там чёрт ногу сломит.

Хороший модуль! А как она встроена стандартно - если у меня сейчас длинные ссылки - через все категории?
 
Хороший модуль! А как она встроена стандартно - если у меня сейчас длинные ссылки - через все категории?
в разделе настроек каталога
4767349.png
 
а это обычный реврайт, который при желании и вручную можно прописать, поэтому модуль должен работать нормально, по кр мере с одним дефолтным магазином-витриной-представлением.
за что-то более крутое (многосайтовость-многоязычность) не ручаюсь, так как там чёрт ногу сломит.
Ну, он позволяет таскать категории из одной в другую, не заботясь о ручном переписывании.
А вот в ЕЕ были новшества насчет одинаковых урлов категорий. Мол, если находятся на разных уровнях вложенности, то урлы могут совпадать.
Типа:
mysite.com/cat1/cat2 и
mysite.com/cat2
это 2 разных категории.
А этот же модуль превратит mysite.com/cat1/cat2 в mysite.com/cat2, но такой адрес уже существует! Или он "поймет" и сделает mysite.com/cat2_1?

Уже некоторое время пытаюсь осуществить свое желание сделать все по фен-шую и использовать потенциал многослойности магенты. Base - Пакеты - Темы.
Т.к. сейчас темы пошли навороченные, с собственным функционалом, то для каждой из них решил создавать отдельный пакет. Но! Большинство модулей из Коннекта по умолчанию ставятся в пакет default. И потому не видны в других пакетах. Каждый раз копировать руками? И после обновлений - снова копировать? А если правишь - править для каждого пакета? Короче, неудобно это все.

У кого есть опыт, кто как делает многопакетовость?

эта штука встроена в магенто


а это обычный реврайт, который при желании и вручную можно прописать, поэтому модуль должен работать нормально, по кр мере с одним дефолтным магазином-витриной-представлением.
за что-то более крутое (многосайтовость-многоязычность) не ручаюсь, так как там чёрт ногу сломит.
Поставил этот модуль. Пока не работает.
Нужно сделать реиндекс Catalog URL Rewrites, а в ЕЕ он вручную не запускается, только по расписанию. А в расписание вставляется по какому-то событию. Сейчас показывает, что "новых данных нет, реиндекс не требуется", т.е. по крону запущено не будет. Как принудительно сделать реиндекс?
 
Последнее редактирование модератором:
в командной строке в каталоге /shell запустить файл indexer.php
php indexer.php reindexall
 
Вот известная ошибка - ошибка при индексации... В частности по части Catalog URL Rewrites... Думал что она в последней версии решилась - аннет! SSH говорит:

Catalog URL Rewrites index process unknown error:
exception 'PDOException' with message 'SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '1-legkie' for key 'UNQ_CATALOG_CATEGORY_ENTITY_URL_KEY_STORE_ID_VALUE'' in /home/p/username/mydomain.com/public_html/lib/Zend/Db/Statement/Pdo.php:228
 
в командной строке в каталоге /shell запустить файл indexer.php
php indexer.php reindexall
Спасибо, помогло!
...Но только проиндексировать.
А вот модуль не заработал. :(
На форуме разработчика юзеры пишут, что с ЕЕ 1.13.0.2 не работает, но от разрабов ответа нет. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также пишут, что с мультисайтами не работает. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Жаль, толковая идея... ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху