◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
есть ещё вариант - обновиться на ее 1.12 (там всё должно пойти проще) а потом проапгрейдиться на 1.13
либо ещё вариант, установить чистую 1.13 и перенести товары с помощью магенто менеджера (где-то выше ссылки на него давал)
Даже если на ее 1.12 все пройдет легче (в чем я сомневаюсь), то переход 1.12->1.13 будет таким же. Там тоже url_rewrite нужно запускать. Как мне видится, операции те же самые, только разбиваются на 2 этапа. Все равно высоко подниматься, только можно перекурить разок между этажами. :)

А вот насчет Магенто менеджера идея классная! :ay:
Про Магми сам думал, но там только товары, а у меня куча атрибутов, наборов, а главное - категорий с текстами. Их перенос меня и останавливал. И если залить еще как-то можно извратиться, то вот выковырять их из СЕ - как? Разбирать таблицы из БД и экспортировать? Уж лучше копипастом!!!
Другое дело - менеджер. Спасибо за подсказку, найду время - займусь!
 
это который украинские ребята писали? на 14 дней триалка. кстате, тут на форуме ребята ломали менеджер для престы, писал парню про маджентовский, скорее всего там защита одинаковая, но он так и не ответил
 
это который украинские ребята писали? на 14 дней триалка. кстате, тут на форуме ребята ломали менеджер для престы, писал парню про маджентовский, скорее всего там защита одинаковая, но он так и не ответил
Кстате, тут на форуме ребята просили не ломать маджентовский, говорили, что поддержки не будет, у кого поломанный. :hi:

Давно обращались? Может, в отпуске, потому и не ответили.
Для разовой операции и триалки хватит. Да и на виртуалку ставить, а потом сносить виртуалку раз в 14 дней - тут идею подкидывали. Хотя повторить судьбу престовского было бы неплохо...
 
Кстате, тут на форуме ребята просили не ломать маджентовский, говорили, что поддержки не будет, у кого поломанный. :hi:

Давно обращались? Может, в отпуске, потому и не ответили.
Для разовой операции и триалки хватит. Да и на виртуалку ставить, а потом сносить виртуалку раз в 14 дней - тут идею подкидывали. Хотя повторить судьбу престовского было бы неплохо...
давненько, я думаю, что человек либо проигнорировал либо не заметил. насколько я помню, он вообще уникально ставился, сначала скачал маленький инстоллер, оно полезло на сайт качать большой, установилось, а потом ушло опять на сайт качать большой апдейт.

виртуалку можно не сносить, достаточно поставить снепшот. есть ещё полезняшка в виде InstallWatch Pro (от Epsilon Squared вроде), позволяет отслеживать все изменения внесенные в систему с определённой точки и потом приготовить инсталлятор.
 
если зарегиться у них на сайте, то через личный кабинет можно скачать полную версию и установить напрямую, без инсталлятора. а потом уже активировать.
 
Прошу помощи! Заимел EE 1.13.0.2 с инсталлом - вопрос - не встает!
При инсталле (вводе БД и пароля) - таймаут... 504 gateway - это потому что не нул и она куда то долбится или это мне таймаут прибавить на серваке nginx? И на сколько я знаю она платная... Стуканет ли?
 
Последнее редактирование:
Прошу помощи! Заимел EE 1.13.0.2 с инсталлом - вопрос - не встает!
При инсталле (вводе БД и пароля) - таймаут... 504 gateway - это потому что не нул и она куда то долбится или это мне таймаут прибавить на серваке nginx? И на сколько я знаю она платная... Стуканет ли?
Магенто не нуллится. Никакая из редакций. Никуда она не долбится. 504 так как вебсервер отваливается по таймауту, а пхп ещё отрабатывает скрипт. нужно поставить минимум 300 секунд таймауты и на вебсервере и на пхп.
да,EE платная, 50000$ в год.
 
Магенто не нуллится. Никакая из редакций. Никуда она не долбится. 504 так как вебсервер отваливается по таймауту, а пхп ещё отрабатывает скрипт. нужно поставить минимум 300 секунд таймауты и на вебсервере и на пхп.
да,EE платная, 50000$ в год.

В моем варезном уме не укладывается то, что плати
50000 в год и ты получишь 24 часа поддержки и доступ к скачке дистриба. А если хочешь - не плати и не будет поддержки и дистриб качай сам откуда хочешь. Да ладно? Неужели все так просто? Просто еще находил младший дистриб с пометкой nulled - вот это и запутало....
 
  • Нравится
Реакции: 77j7
Вопрос по Интерпрайз версии:
Все темы имеют пути skin\frontend\default
А интерпрайз skin\frontend\enterprise
Ну и соответственно app - короче все...

Вопрос - переписывать пути вручную в шаблоне или проще искать четко под интерпрайз?
 
skin\frontend\enterprise это просто шаблон энтерпрайз. как любой другой шаблон, основанный на base.
переписывать ничего не надо, шаблоны устанавливаются так же, как и на комьюнити.
единственный нюанс - шаблоны для комьюнити не покрывают все модули ентерпрайза, нужно дописывать шаблон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху