◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Хочу добавить в модуль MageWorx Downloads в админке текстовое поле - "Версия файла".
В файле mysql4-upgrade-1.1.2-1.2.0.php добавил код:
Код:
$installer->getConnection()->addColumn(
    $installer->getTable('downloads/files'),
    'version',
    "varchar (255) default ''"
);
Но столбец не добавился, пришлось вручную создавать.
Затем по подобию с "Описанием файла" добавил в General.php строки:
Код:
$fieldset->addField('version', 'text', array(
                        'label' => $helper->__('Version'),
                        'name' => 'general[version]',
                        'index' => 'version',

                    ));
Но в БД значение не записывается при нажатии кнопки сохранить. Как заставить сохранять это значение?
 
Люби друзи :) подскажите плз. Выбираю дедик под магазин, естестно для magento. Знаю, что памяти много не бывает. А вот с процом вопрос. Есть Atom 1.8, есть Core™ i5-750 2.6, есть Core™ i7-920 2.6 и т.д. Вообще какой лучше брать? СтОит переплачивать за проц? Буду благодарен если ответите по существу и не через месяц :)

и еще один вопрос знающим mirohost. Интернет-ларек стоит на eVPS 4, план предусматривает Процессор 1 МГц, память 512 диск 8. Магазин летает. Для примера. Переносил этот же магаз на тестовый VDS 3,4 МГц, память 512. Надо было погонять его. Капец тупил. Хотя стоял кеш от бабл, апач+nginx. Т.е. получается, что у mirohost eVPS офигенно оптимизирован?
 
Люби друзи :) подскажите плз. Выбираю дедик под магазин, естестно для magento. Знаю, что памяти много не бывает. А вот с процом вопрос. Есть Atom 1.8, есть Core™ i5-750 2.6, есть Core™ i7-920 2.6 и т.д. Вообще какой лучше брать? СтОит переплачивать за проц? Буду благодарен если ответите по существу и не через месяц :)

и еще один вопрос знающим mirohost. Интернет-ларек стоит на eVPS 4, план предусматривает Процессор 1 МГц, память 512 диск 8. Магазин летает. Для примера. Переносил этот же магаз на тестовый VDS 3,4 МГц, память 512. Надо было погонять его. Капец тупил. Хотя стоял кеш от бабл, апач+nginx. Т.е. получается, что у mirohost eVPS офигенно оптимизирован?
Недавно столкнулся с подобным вопросом и пришлось тестировать. Я бы рекомендовал брать выше чистоту, нежели больше ядер (если посещаемость не очень большая). Большая чистота процессора особо не ускорит сайт, но пропадут тупняки в пики нагрузки (или при запуске тяжелых скриптов).
Особое внимание обратите на ОС и его настройки. Обычно я пользовался Debian, но на новом сервере Centos показал себя в два раза шустрее. Правда я перешел на Xeon - 2x Xeon E5-2637v2 4x3.5GHz
Ставьте только ssd и обязательно в рейде.
 
Привет всем!!! Подскажите, пожалуйста, как оптимально можно добавить слайдер на главную страницу? Не с помощью модуля.
Можно ли штатными средствами добиться, чтобы характеристики выводились также как на рисунке?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Как добавить собственный метод доставки ? например два самовывоза?
 
Привет всем!!! Подскажите, пожалуйста, как оптимально можно добавить слайдер на главную страницу? Не с помощью модуля.
Можно ли штатными средствами добиться, чтобы характеристики выводились также как на рисунке?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно вывести так характеристики, искать карточку товара и выносить данные из табов в то место где нужно.

Как добавить собственный метод доставки ? например два самовывоза?
Смотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Опишите лучше все шаги переноса сайта, что вы делали, возможно увидят, где было упущение.
Описую шани переноса:
1. Очитсил весь кэш в админке и поотключал их все.
2. Сделал архив файлов с помощью ISP Manager.
3. Создал новую чистую базу с помощью ISP Manager.
4. Создал дамп базы.
5. Загрузил архив с файлами на новое место и разархивировал его.
6. Загрузил дамп в новую базу.
7. app/etc/local.xml — поменял данные доступа к базе данных
8. В phpMyAdmin «_core_config_data»: написал новый адрес сайта в строках «web/unsecure/base_url» и «web/secure/base_url»
9. Удалил папку VAR/CACHE
Вот и все.

Возможно проблемы связаны с тем, что установлен BUBBLE Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
Подскажите как элегантней реализовать кнопку "Читать дальше" в отзывах, выводимых на карточке товара?
Может кто видел реализацию в какой-то теме, киньте ссылку я код сам достану.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху