◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
выполнил все пункты, нашел все места для замен.
Результат тот же . ППЦ
Это все на хостинге timewb
если не можешь зайти в админ панель, смотри опцию ADMIN_CUSTOM _URL
если были настройки для мульти-сайта смотри последние строки index.php

самый надежный способ сделай бэкап, и текстовым редактором запусти поиск адреса старого домена в файлах бэкапа, в результате будешь знать где упоминается адрес старого сайта

Помогите, пожалуйста, с установкой и настройкой XAMMP под Magento 1.9. Скачал xammp, закинул файлы в C:\xampp\htdocs\magento Захожу в браузер, вбиваю localhoast/magento, появляется установщик. На странице где выбирается язык магазина всё время сбрасывает на английский... Вторая и критическая проблема, не принимает url магазина localhoast/magento. И дальше уже не идёт установка. Прошу расскажите подробно как это делается и настраивается xammp. C меня симпатии.:)

пользуйся этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся качаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тот же ХАМРР но уже настроенный
и почему не используете упрощенный хамрр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

XAMPP требует некоторых настроек собственных модулей
вот материалы :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
пользуйся этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся качаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тот же ХАМРР но уже настроенный
и почему не используете упрощенный хамрр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочу научиться настраивать, чтобы потом Magento 2 установить. Сначала пробовал её, не получилось, решил проверить на 1,9 и тоже самое. Поэтому понял, что дело в настройках xammp. А magento 2 на bitnami пока нет...

почему не используете упрощенный хамрр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не знал о ней... Мне на оверстоке посоветовали XAMMP, а так даже не знаю, что предпочтительнее.:) Сделал всё по мануалу по вашей ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, всё установилось!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Ребятки такой вопрос. Товар находиться в нескольких категориях. Мне надо сделать так, чтоб была возможность указывать приоритет категорий для вывода в хлебные крошки. Как это сделать? Использую модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Модуль ковырять или как?
Например: товар Розовый питон, в Категориях Вышгородские питоны, Киевские питоны, Африканские питоны. Приоритет для Вышгородские питоны, Киевские питоны, а Африканские питоны не отображать.
 
Последнее редактирование:
Хочу научиться настраивать, чтобы потом Magento 2 установить. Сначала пробовал её, не получилось, решил проверить на 1,9 и тоже самое. Поэтому понял, что дело в настройках xammp. А magento 2 на bitnami пока нет...
под последней версией вампа работает без лишних настроек , и вамп более полноценная версия
с хамрр немного сложнее надо активировать все требующиеся модули апача и рнр, ссылки на документацию скинул в предыдущем посте, но так же надо смотреть файрвол

в приложенном архиве файл magento-check.php
загрузи в корень сайта и запусти
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

он тебе покажет какие настройки сервера не соответствуют требованиям

Ребятки такой вопрос. Товар находиться в нескольких категориях. Мне надо сделать так, чтоб была возможность указывать приоритет категорий для вывода в хлебные крошки. Как это сделать? Использую модуль Модуль ковырять или как?
Например: товар Розовый питон, в Категориях Вышгородские питоны, Киевские питоны, Африканские питоны. Приоритет для Вышгородские питоны, Киевские питоны, а Африканские питоны не отображаются.
смотрите файлы шаблона модуля,
скорее всего отображает только 2 строки
 

Вложения

  • magento-check.rar
    1 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:
Нужна помощь!
После установки на локальный комп (установка прошла ОК). Главная стр загружается ОК, а вот при переходе на любое меню иди страницу пишет
Not Found
The requested URL /сайт.ru/women.html was not found on this server.

Проблема №1
1. на локальной машине (мак) установлен MAMP. php 5.6.10
2.Создал БД, пользователя. Все ок.
3. Импортировал демо базу (от темы) все ок.
4. В папку (SERVER) установил Магенто 1.9.2. чистую ULTIMOтему сайт.ru
5.Вошел на сайт на Хоум Пэйдж.
затем хочу перейти в категорию - пишет Not Found The requested URL /сайт.ru/women.html was not found on this server.

Проблема №2
1. Переношу с хостинга на локальную машину (мак) установлен MAMP. php 5.6.10 сайт для отработки расширений.
2. Создал БД, пользователя (другие чем на сайте, потом поменял на те что на сайте- результат тот же) Все ок.
3. При импортировании БД дает ошибку #1007 - Can't create database 'ХХХХХХ_хххххх'; database exists
4. применить все советы из инета- результат 0
Что делать?

а как на компе .htaccess получить?

PHP тут мало на, что влияет. Что в качестве веб-сервера выступает? Nginx или Apache?
Для Nginx правила rewrite прописать нужно, а для Apache должен быть установлен и подключен mod_rewrite и файл .htaccess. В админке Magento так-же нужно включить ЧПУ. Потом реиндекс URL...


Могу ошибку перевести на русский. А вообще мало, что понятно по второму в:crazy:опросу...
ЧПУ это что? Реиндекс вкл.

А вообще мало, что понятно по второму в:crazy:опросу. - при переносе на другой хостинг (или локальный комп) вы что делаете? я сделал то же самое, но при импорте БД возникла ошибка, как ее устранить?
 
Последнее редактирование модератором:
на локальной машине (мак) установлен MAMP. php 5.6.10
PHP тут мало на, что влияет. Что в качестве веб-сервера выступает? Nginx или Apache?
Для Nginx правила rewrite прописать нужно, а для Apache должен быть установлен и подключен mod_rewrite и файл .htaccess. В админке Magento так-же нужно включить ЧПУ. Потом реиндекс URL...

Can't create database 'ХХХХХХ_хххххх'; database exists
Могу ошибку перевести на русский. :crazy: А вообще мало, что понятно по второму вопросу...

а как на компе .htaccess получить?
Ну, что значит получить? Он в корне с установленной Magento лежит.

В Magento это: System -> Configuration -> General-Web - > Search Engines Optimization-Use Web Server Rewrites -> Yes
Его вкл. нельзя. Его можно запустить.
при переносе на другой хостинг (или локальный комп) вы что делаете? я сделал то же самое, но при импорте БД возникла ошибка
Mysqldump? Или как переносили базу?
 
Последнее редактирование модератором:
Нужна помощь!
После установки на локальный комп (установка прошла ОК). Главная стр загружается ОК, а вот при переходе на любое меню иди страницу пишет
Not Found
The requested URL /сайт.ru/women.html was not found on this server.

это вы от себя /сайт.ru/ написали или так и выдаёт?
проиндексируйте URL

ЧПУ это что? Реиндекс вкл.

А вообще мало, что понятно по второму в:crazy:опросу. - при переносе на другой хостинг (или локальный комп) вы что делаете? я сделал то же самое, но при импорте БД возникла ошибка, как ее устранить?
мдяя, что тут сказать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (человеку понятный урл)
у вас в базе прописаны урлы с индексом /сайт.ru/, возможно так же прописан в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а более полезным для вас будет следующее
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что бы не запутаться,
1) просто создай чистую базу
2) залей туда свой дамп
3) стандартная установка мадженто (во время установки укажи базу которю создал, и отметь ячейку Use Web Server (Apache) Rewrites)
4) после установки отключи кэширование ,
5) очисть кэш полностью (+ очистка вручную, удалить содержимое корневой_каталог/var/cache/ и корневой_каталог/var/full_page_cache/
6) проиндексируй REINDEX всё по новой

если после установки согласно инструкциям вам выдаст ту же ошибку, надо копать в файлах

текстовым редактором запусти поиск фразы сайт.ru , файлы для поиска укажи корневую папку с файлами скрипта
 
Последнее редактирование модератором:
Распакуй содержимое архива (прикреплён) в корень сайта.
 

Вложения

  • htaccess.zip
    2,2 KB · Просмотры: 4
Парни где хочу установить ЕЕ 1.14.2.2. Скачал дистр. работает ли с базами и темами СЕ, если нет то где взять БД и ТЕМЫ для ЕЕ. Есть ли особенности.
 
Парни где хочу установить ЕЕ 1.14.2.2. Скачал дистр. работает ли с базами и темами СЕ, если нет то где взять БД и ТЕМЫ для ЕЕ. Есть ли особенности.
Работают и темы и расширения, единственное в теме для СЕ не учтены функции ЕЕ
типа система возврата, баланс клиента и т.д.
но решается переносом из темы ЕЕ в тему СЕ, ну и требуется прописать ссылки на модули в теме СЕ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху