◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
да, а почему нет?
потому что в официальном System Requirements написано:
PHP 5.5
PHP 5.2.13 - 5.3.x, 5.4.x with Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
а упоминания 5.6 нет

Ещё я встречал коментарии вида - the latest version of Magento Community Edition. When I write this article the latest released version is 1.9.2.1. As I expected, Magento has crashed with an ugly error message like:


Ещё я не знаю - модули от сторонних производителей, работающие на 5.5, могут оказаться несовместимы c 5.6?
 
Последнее редактирование:
Привет! Если я сложно написал ниже - вот мой вопрос в картинке:
5632c26f9e909.jpg

Прошу помощи по хлебным крошкам и реиндексу на EE
Если мы входим в товар например "Huma saren mazem kae" с домашней - в разделе "ELECTRONICS" и попадаем в него

то он по хлебным крошкам НЕ принадлежит ни к какой категории, а становится вида "Home > Huma saren mazem kae" - это не правильно!

При этом в этом шаблоне

если нажать на любой товар тоже на домешней - мы проваливаемся в него - видим иерархию хлебных крошек, что не сказать о шаблоне выше.
Подскажите пожалуйста где копать? Можно ли это сделать без модуля, а если с модулем, то каким?

И второй вопрос:
После реиндекса всего на EE - ссылки меняются и если мы жмем на товар - он пропадает, как и не было его (ломается иерархия пути к товару, например вылетает подкатегория...)
p.s. Никаких сторонних плагинов не используется...
 
Привет всем!!!:) Подскажите, пожалуйста, как сделать боковое меню как у "фильтра категорий", только постоянно находящиеся на всех каталога и товаров?
 
Последнее редактирование:
Привет! Если я сложно написал ниже - вот мой вопрос в картинке:
5632c26f9e909.jpg

Прошу помощи по хлебным крошкам и реиндексу на EE
Если мы входим в товар например "Huma saren mazem kae" с домашней - в разделе "ELECTRONICS" и попадаем в него

то он по хлебным крошкам НЕ принадлежит ни к какой категории, а становится вида "Home > Huma saren mazem kae" - это не правильно!

При этом в этом шаблоне

если нажать на любой товар тоже на домешней - мы проваливаемся в него - видим иерархию хлебных крошек, что не сказать о шаблоне выше.
Подскажите пожалуйста где копать? Можно ли это сделать без модуля, а если с модулем, то каким?

И второй вопрос:
После реиндекса всего на EE - ссылки меняются и если мы жмем на товар - он пропадает, как и не было его (ломается иерархия пути к товару, например вылетает подкатегория...)
p.s. Никаких сторонних плагинов не используется...

Из того, что понял - обычная логика Magento: все карточки привязаны к корню, если иное не указано в настройках конфигурации. Наоборот сдОрово! Как вариант можно попробовать в настройках конфинурации указать: учытивать категории в URL. По-идее крошки должны появиться (не уверен).
Что касается модуля то посмотри здесь Faredo написал для ЕЕ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возможно будет полезно. А бывший бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на форуме выкладывали (быстро не смог найти).
 

Вложения

  • .htaccess.rar
    2,4 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:
Я раньше тоже занимался оптимизацией магенто под тупые сервера

Добивался больших результатов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Перешёл на нормальный хостинг подключил Varnish и понял, что я занимался ерундой

За 5 еуро в месяц хостинг под магенто не найти

А магенту оптимизировать под слабые сервера только время тратить
 
Я раньше тоже занимался оптимизацией магенто под тупые сервера

Добивался больших результатов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Перешёл на нормальный хостинг подключил Varnish и понял, что я занимался ерундой

За 5 еуро в месяц хостинг под магенто не найти

А магенту оптимизировать под слабые сервера только время тратить


Я поднял свой сервер на работе.

Centos 7
i3 процессор
8GB RAM
120GB SSD
100MB интернет

Летает :)
 
У меня слабоват по сравнению с тобой

Ssd +VarnishCache

Канал 1T

Системщики хихикать будут я по серверам не спец
 
P4, 2GB, SSD, 300-600 мегабит на отдачу
EE+CE = для тестов очень терпимо! Это при этом с выключеным кешем!
 
Проблема образовалась с чекаутом в шаблоне Intenso
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скрин с проблемой по ссылке (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Вношу данные в форму. Нажимаю далее. Ругается на то, что Область не заполнена, хотя, как видно, все указано. В демо шаблоне на Темефорест все отрабатывает.
В настройках шаблона - нет такой функции. Ссылка на демо шаблона чекаут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрите плиз, бо уже сил нет. Хоть направление укажите.

Пытался отключить проверку через БД State/Province в колонке is_required - не работает. Пробовал разные комбинации и с 0 и с 1 - не помогает.
28 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся region NULL customer/entity_address_attribute_backend_region varchar NULL NULL text State/Province NULL NULL 0 0 NULL 0 NULL
29 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся region_id NULL NULL int NULL NULL hidden State/Province NULL customer/entity_address_attribute_source_region 0 0 NULL 0 NULL
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху