◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Ну так короткий УРЛ как раз и решает эту проблему,
Кажется так :dk:
Вы спросили в чём "кошмар для seo" - теперь вы мне рассказываете первую часть моего-же поста ;)

В общем, изучая проблему, понял принцип генерации урл в магенто. Как уже написал товарищ Bumoc, в магенто при создании товара для него создается корткий урл (сайт/товар1), который является основным (каноническим). При указании категорий для этого товара для него создаются длинные урл (сайт/категория1/товар1, сайт/категория2/товар1). По умолчанию, на всех страницах этого товара в хэдере прописан canonical url со ссылкой по короткому url. В результате проблем с дублями нет.


Переменная с информацией о наличии

$stock=Mage::getModel('cataloginventory/stock_item')->loadByProduct($_product);

Вывести всю инфо наличии:
echo"<pre>";print_r($stock->getData());echo"</pre>";

Или по отдельности:
echo$stock->getQty();
echo$stock->getMinQty();
echo$stock->getMinSaleQty();

про наличие не понял.

проблемы у вас изначально не было, просто надо было погуглить про базовые настройки магазина на magento
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
magento-catalo-seo.png
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите статью или ссылку с руководством по установке magento на Windows 2008 VPS r2, пожалуйста.

Осмелюсь предположить, что Magento на Windows будет работать весьма медленно, так как изначально система заточена под Unix-оси. К тому же некоторые встроенные фишки Magento работают из-под Cron, который имеется только в unix.

Ставил когда-то на Денвер, система работает, НО с большими-большими тормозами. Работать крайне неудобно.
 
Вы спросили в чём "кошмар для seo" - теперь вы мне рассказываете первую часть моего-же поста ;)



про наличие не понял.

проблемы у вас изначально не было, просто надо было погуглить про базовые настройки магазина на magento
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
magento-catalo-seo.png
Да в общем-то я и не говорил о кошмаре. Я изначально хотел выяснить о принципе генерации урл для файла сайтмап. Благодаря коллегам я понял как это происходит.
>про наличие не понял.
Это я отвечал другому человеку, но два поста почему-то склеелись в один.

Спасибо. Значит лучше ставить на linux? Или если до 500 уников в шареде пойдет? На denwere сделал, нужно переносить. С этими vps гемморой, думал интуитивно сделаю)))
Как вариант, установить линух на виртуалку, настроить сервак и залить туда свой сайт, погонять. Если всё получится, то и с VPS проблем не будет. VPS по сути та же виртулка. На шареде магенто может и не заработать. ОЗУ минимум 1 гиг нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Значит лучше ставить на linux? Или если до 500 уников в шареде пойдет? На denwere сделал, нужно переносить. С этими vps гемморой, думал интуитивно сделаю)))

Как вариант, установить линух на виртуалку, настроить сервак и залить туда свой сайт, погонять. Если всё получится, то и с VPS проблем не будет. VPS по сути та же виртулка. На шареде магенто может и не заработать. ОЗУ минимум 1 гиг нужно.
Спасибо. Видимо без linux никуда. Буду изучать(((

В соседних ветках обсуждалось что для малого траффика шаред пойдет. Но видимо не будет так быстр как VPS. А есть разница скорости в локации VPS для magento? Магазин для Алматы, Казахстан?
 
Последнее редактирование модератором:
В соседних ветках обсуждалось что для малого траффика шаред пойдет. Но видимо не будет так быстр как VPS. А есть разница скорости в локации VPS для magento? Магазин для Алматы, Казахстан?

Если для реального проекта, то лучше выбирать VPS и домен на той территории, где проживает Ваша потенциальная аудитория (в Вашем случае:в Алматы).

Скорость загрузки, домен и локация сервера имеют влияние на SEO, что немаловажно в нашей деятельности.

И еще маленький совет: новый магазин делайте сразу на https://
 
В соседних ветках обсуждалось что для малого траффика шаред пойдет. Но видимо не будет так быстр как VPS. А есть разница скорости в локации VPS для magento? Магазин для Алматы, Казахстан?
да на шареде тоже будет работать, и минималка для magento не гигабайт а 256Мб (Memory_limit) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да разница в местоположение VPS есть - надо смотреть на ping до дата-центра (бывает и 800ms)

локация сервера имеют влияние на SEO, что немаловажно в нашей деятельности.

И еще маленький совет: новый магазин делайте сразу на https://
Локация сервера никак не влияет на сео
https с обычным сертификатом, по мои наблюдениям тоже (хоть гугл и заяви, что будет отдавать приоритет https)
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. После чьих-то злонамеренных действий переход в админке по адресу admin/system_config/edit/section/carriers/ стал приводить на совершенно левую страницу. Судя по моим знаниям, переадресация происходит на уровне magento. Где можно поискать источник проблемы?
 
возможно ли сделать при покупки более 3-х товаров другую цену ?
Типа как опт
 
У меня на OpenVZ только мускул 300 мб под себя отхапал.
я понимаю о чём ты, но я писал только про шаред
Да, на сервере, без панели 1,5 гига сожрёт только дай

возможно ли сделать при покупки более 3-х товаров другую цену ?
Типа как опт
погугли - Ценовые правила корзины Magento
кажется в условиях есть зависимость от количества
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху