◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
интересует такой вопрос. у меня установлен модуль нитрогенто. с ним в принципе скорость кешированых страниц не плохая. но если я добавлю товар в корзину или в сравнение, то у меня сразу же странички начинают грузиться секунд по 10. Есть ли выход из этой ситуации.
 
Смотрите скорость mysql, возможно вам надо менять VPS
 
Помоги понять что произошло. и как решить
Каким то образом начало выбивать ошибка при сохранение после добавления нового изображения к товару
Код:
SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '4294967295' for key 'PRIMARY', query was: INSERT INTO `catalog_product_entity_media_gallery` (`attribute_id`, `entity_id`, `value`) VALUES (?, ?, ?)

P/s
Проблему решил перезаливкой фото и очисткой таблицы
 
Последнее редактирование:
Копаюсь с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся шаблоном. Если нажать на таб Product Description в карточке товара он закрывается. По-умолчанию открыт. Мне надо чтоб был по умолчанию закрыт. Уже запарился ковырятся .... кому не сложно подскажите, что надо сделать?
 
Не работает редактор описания для товаров. В общих настройках - управление содержимым все норм. В настройках атрибута тоже все стоит. В чем может быть проблема еще?
upload_2015-8-5_23-46-56.png
 
У меня стоит Fortis, но производитель темы тот же и как я понимаю большая часть кода одинаковая, у меня количество товара не отображается. Может у вас модуль другой стоит, который количество товара на складе выводит?

У меня есть модуль ERP, который позволяет количество товара показывать, но эту функцию я не добавлял, ее нужно было ручками в код прописывать.
У меня Ultimo. Поидее в Магенто должна быть такая функция но ее там нету. Парни что делать?
 
Не работает редактор описания для товаров. В общих настройках - управление содержимым все норм. В настройках атрибута тоже все стоит. В чем может быть проблема еще?
Посмотреть вложение 64524

У вас включено объединить файлы JavaScript и CSS в Конфигурация \ Для разработчиков
 
Требуется вывести атрибут в карточку товара, после наименования. Атрибут вкус, системное имя flavor , хочу чтобы выводился видом "наименование, атрибут"
Знаю что нужно дописывать код в catalog/product/view.phtml, но какой именно - не знаю...
64583
 

Вложения

  • 2015-08-09 16-40-59 Скриншот экрана.png
    2015-08-09 16-40-59 Скриншот экрана.png
    251 KB · Просмотры: 110
Требуется вывести атрибут в карточку товара, после наименования. Атрибут вкус, системное имя flavor , хочу чтобы выводился видом "наименование, атрибут"
Знаю что нужно дописывать код в catalog/product/view.phtml, но какой именно - не знаю...

Попробуй так:
1. Иди в Каталог > Атрибуты > Управление Атрибутами > Атрибут flavor
2. Меняй "Used in Product Listing" на Да
3. В файле view.phtml/list.phtml добавь $_product->getData('flavor') или echo $_product->getAttributeText('flavor')

есть метод отобразить атрибут например через layout/catalog.xml
 
Gjk
Попробуй так:
1. Иди в Каталог > Атрибуты > Управление Атрибутами > Атрибут flavor
2. Меняй "Used in Product Listing" на Да
3. В файле view.phtml/list.phtml добавь $_product->getData('flavor') или echo $_product->getAttributeText('flavor')

есть метод отобразить атрибут например через layout/catalog.xml
Получилось, но наполовину. Выводит id варианта заголовка атрибута.
Мой вариант кода такой:
Код:
<?php echo $this->__(',  %s', $_product->getFlavor()) ?>

Если ставить код вида:
Код:
<?php echo $this->__(',  %s', $_product->getAttributeText('flavor')) ?>
То он выводит формат текста:
GEON Карнитин Пауэр 3200, 25 мл, Array
При этом, у позиции два значения атрибута. Апельсин, Маракуйя

UP. У позиций с одним значением атрибута - всё верно
UP2. В каталоге не выводится. Подозреваю, что недописал кода в <?php $_productNameStripped Запятую выводит, а flavor нет...
Код:
<div class="info-products-list col-lg-8 col-md-8 col-sm-8">
                        <?php $_productNameStripped = $this->stripTags($_product->getName(), null, true); ?>
                        <span class="product-name"><a href="<?php echo $_product->getProductUrl() ?>" title="<?php echo $_productNameStripped; ?>"><?php echo $_helper->productAttribute($_product, $_product->getName() , 'name'); ?><?php echo $this->__(', %s', $_product->getAttributeText('flavor')) ?></a></span>
                        <hr />
                        <div class="desc std">
                            <?php echo $_helper->productAttribute($_product, $_product->getShortDescription(), 'short_description') ?>
                            <a href="<?php echo $_product->getProductUrl() ?>" title="<?php echo $_productNameStripped ?>" class="link-learn"><?php echo $this->__('View Details') ?></a>
                        </div>
Ну как всегда, сделал всё кроме самого простого - в атрибуте "отображать в списке товара" не выставил. Всё работает. Метод действует.
Вывод атрибута в карточку (для поиска по этому форуму)
 

Вложения

  • 2015-08-10 10-52-47 Скриншот экрана.png
    2015-08-10 10-52-47 Скриншот экрана.png
    11,6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху