◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
можно ли для различных категорий товара назначать различные курсы валюты? в данный момент использую только ценовые правила для каталога, указывая для различных поставщиков различную скидку от максимального курса. но это не правильное решение. может кто сталкивался?
не помню точно, но наверное нужно создать витрину с другой валютой
есть ещё такая штука Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

плодить витрины? когда два-три поставщика еще куда ни шло, а когда их десятки ... или я не правильно уловил суть?
для валюты онли, не для поставщиков
 
Последнее редактирование модератором:
и снова здравствуйте! остановите меня, если я не прав, но логика мадженто заводит меня в тупик.
устанавливаю для определенной категории скидку при помощи ценовых правил каталога. соответственно на карточке товара отображается старая перечеркнутая цена и под ней новая цена со скидкой. но есть товары, на которые установлена специальная цена на определенный период времени. так вот, на специальную цену ценовые правила каталога почему-то не распространяются и она рассчитывается только от базовой цены. и если меняется процентная ставка ценового правила каталога, то специальная цена остается прежней. внимание вопрос. у всех так работает или это у меня что-то "поломалось"?
 
у меня так же.
это логично - есть 2 типа цены - базовая и специальная (по правилам, для групп и тд)
и специальную цену можно применить только один раз.
мне не встречались случаи, когда нужно было бы дважды применить скидку, и если бы это вдруг произошло, я был бы оч недоволен :)
 
Привет! Кто сталкивался с тем, что !последняя версия именно! 1.9.1.0! не ставится на кирилистические домены? Ошибка URI - то есть такая же, как если ставить локально на домен с "_" в названии... Есть ли фикс-пак уже?
 
Привет! Кто сталкивался с тем, что !последняя версия именно! 1.9.1.0! не ставится на кирилистические домены? Ошибка URI - то есть такая же, как если ставить локально на домен с "_" в названии... Есть ли фикс-пак уже?
Насколько мне известно можно установить на любой домен.
Эта проверка отключается в инсталяторе обычной галочкой.
у меня работает на локальных доменах в качестве теста такие как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Внутри просто поднят свой ДНС сервер который и обслуживает внутреннюю сеть.
насчёт _ незнаю так как не проверял небыло нужды но могу проверить если хотите :)

и снова здравствуйте! остановите меня, если я не прав, но логика мадженто заводит меня в тупик.
устанавливаю для определенной категории скидку при помощи ценовых правил каталога. соответственно на карточке товара отображается старая перечеркнутая цена и под ней новая цена со скидкой. но есть товары, на которые установлена специальная цена на определенный период времени. так вот, на специальную цену ценовые правила каталога почему-то не распространяются и она рассчитывается только от базовой цены. и если меняется процентная ставка ценового правила каталога, то специальная цена остается прежней. внимание вопрос. у всех так работает или это у меня что-то "поломалось"?
Логика проста берется основная цена и применяются правила.
Для чего менять специальную цену если она и так специальная :)
 
Последнее редактирование модератором:
Y
Насколько мне известно можно установить на любой домен.
Эта проверка отключается в инсталяторе обычной галочкой.
у меня работает на локальных доменах в качестве теста такие как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Внутри просто поднят свой ДНС сервер который и обслуживает внутреннюю сеть.
насчёт _ незнаю так как не проверял небыло нужды но могу проверить если хотите :)
Нет, эта ошибка не дает даже дойти до галочки )) У кого есть последняя 1.9.1.0 и есть кирилистический домен или на вирте - тот меня поймет... Ошибка прописывается в /var/report и ломает установку на уровне сервера...


5:{i:0;s:20:"Invalid URI supplied";i:1;s:4608:"#0 /home/p/домен/public_html/lib/Zend/Uri.php(143:( Zend_Uri_Http->__construct('http', '//домен...')
#

p.s. Проверялось на 7-ми хостингах
 
Y

Нет, эта ошибка не дает даже дойти до галочки )) У кого есть последняя 1.9.1.0 и есть кирилистический домен или на вирте - тот меня поймет... Ошибка прописывается в /var/report и ломает установку на уровне сервера...


5:{i:0;s:20:"Invalid URI supplied";i:1;s:4608:"#0 /home/p/домен/public_html/lib/Zend/Uri.php(143:( Zend_Uri_Http->__construct('http', '//домен...')
#

p.s. Проверялось на 7-ми хостингах
да, есть такое дело. это когда оболочка управления сервером создаёт каталог сайта автоматически и в названии есть какие-то левые символы типа кириллических или из punycode дефисов и тд.
ошибка на уровне обращения к файлам, когда сборка происходит. если установить скрипт в каталог с латинскими буквами, а на третьем шаге в базовый урл ввести пуникод адреса - всё будет хорошо.
 
Народ! Помогите! Голову сломал уже с этой мажентой... После оформления заказа выкидывает белый экран. Страничка /checkout/onepage/success тупо не работает. Самое противное, что при включенном дебагере не могу сделать заказ, так как он рубит javascript. Вот сижу и вспоминая что я последние четверо суток делал.
Где вообще настраивается success?
 
Вопрос по конфигурируемый товар. В простых товарах входящих в конфигурируемый товар есть разные атрибуты и соответственно разные значения этих атрибутов. Как сделать так что бы при выборе товара в карточке покупатель видел обновление этих атрибутов? Цена меняется от выбора товара, но атрибуты показываются только конфигурируемого товара, а не выбранного простого.
 
Вопрос по конфигурируемый товар. В простых товарах входящих в конфигурируемый товар есть разные атрибуты и соответственно разные значения этих атрибутов. Как сделать так что бы при выборе товара в карточке покупатель видел обновление этих атрибутов? Цена меняется от выбора товара, но атрибуты показываются только конфигурируемого товара, а не выбранного простого.

если я правильно понимаю задачу, то из коробки это невозможно. простой товар он на то и простой.. используйте его отдельно. возможно какой-то плагин такое поможет реализовать, но не подскажу. Приведите пример ваш конкретный, может быть для него есть иное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху