◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток товарищи. Прошу помощи т.к. никогда с Magento не работал и много что недогоняю, при оформлении товара на 3-ем шаге (способ доставки) нажимаю "продолжить" он пишет что идет загрузка следующего шага (4-ый это способ оплаты) и все, никуда не переходит. Как вылечить? Может кто сталкивался с такой проблемой? В настройках способов доставки перепробовал все что можно, и бесплатно и платно - ничего не помогло...
У меня бывало, что чистая установка глючила на разных моментах, включая этот пример. Я не заморачивался и просто переустанавливал magento, после чего все ставало на место. В моем случаи, я грешу на свой локальный сервер.
 
в логах что-то пишется? какой модуль стоит на оформление заказа? версия magento?
2014-04-14T14:02:02+00:00 ERR (3:( Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock) in /home/i/idolia/idolia.ru
Код:
/public_html/includes/src/__default.php on line 53621
2014-05-20T10:46:29+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/includes/src/__default.php on line 53621
2014-08-26T04:12:54+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-09-07T11:32:34+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-09-07T11:32:41+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-11-07T04:02:00+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129

Когда пробуеш делать заказ то на последнем этапе возникает вот это предупреждение - Mage registry key "_singleton/Rugento_Webmoney_Model_Observer" already exists Снимок.PNG

Возможно это модуль оплаты Вебмани виновен в этом. Я его попробовал отключить но все одно и тоже.
Версия движка 1.7
 
2014-04-14T14:02:02+00:00 ERR (3:( Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock) in /home/i/idolia/idolia.ru
Код:
/public_html/includes/src/__default.php on line 53621
2014-05-20T10:46:29+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/includes/src/__default.php on line 53621
2014-08-26T04:12:54+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-09-07T11:32:34+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-09-07T11:32:41+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129
2014-11-07T04:02:00+00:00 ERR (3): Warning: PDO::__construct() [<a href='pdo.--construct'>pdo.--construct</a>]: [2002] No such file or directory (trying to connect via unix:///var/run/mysqld/mysqld.sock)  in /home/i/idolia/idolia.ru/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 129

Когда пробуеш делать заказ то на последнем этапе возникает вот это предупреждение - Mage registry key "_singleton/Rugento_Webmoney_Model_Observer" already exists Посмотреть вложение 59702

Возможно это модуль оплаты Вебмани виновен в этом. Я его попробовал отключить но все одно и тоже.
Версия движка 1.7
Отключите все модули оплаты, отключите компиляцию и почистите кэш. Попробуйте временно поставить права на файлы и папки 777 или 755.
 
Отключите все модули оплаты, отключите компиляцию и почистите кэш. Попробуйте временно поставить права на файлы и папки 777 или 755.
Отключил компиляцию, заработал нормально. Я так понимаю это модуль оплаты Вебмани при включении компиляции вот такой глюк делает. Огромное спасибо за совет!
 
Отключил компиляцию, заработал нормально. Я так понимаю это модуль оплаты Вебмани при включении компиляции вот такой глюк делает. Огромное спасибо за совет!
Включение компиляции это спорный вопрос, больше вреда чем пользы. На своих проектах я никогда не включаю.
P.S.: на этом форуме уже обсуждали компиляцию.
 
Установил маженту на локальный Open Server.
Ставлю "Использовать Web Server Rewrites" - Да , чтобы убрать index.php из url.
Захожу на front, клацаю по любой ссылке, а она бац и ведет на 404.
Захожу в раздел обновления индексов и вижу такую штуку. Я не понимаю, как обновить индексы, в них ведь проблема?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Это при том, что у меня в конфигурации
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Установил маженту на локальный Open Server.
Ставлю "Использовать Web Server Rewrites" - Да , чтобы убрать index.php из url.
Захожу на front, клацаю по любой ссылке, а она бац и ведет на 404.
Захожу в раздел обновления индексов и вижу такую штуку. Я не понимаю, как обновить индексы, в них ведь проблема?
Это при том, что у меня в конфигурации

Как опен сервер настроен? Какие модули? Apache 2.2 и MySQL 5.5 должны быть. В корне сайта .htaccess должен лежать.

Индексы запланированы. Нужно запустить задание.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как опен сервер настроен? Какие модули? Apache 2.2 и MySQL 5.5 должны быть. В корне сайта .htaccess должен лежать.

Индексы запланированы. Нужно запустить задание.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Большое спасибо!
Не было файла .htaccess, кроном обновил. Что именно помогло не успел посмотреть. Вопрос другой, Почему нет чекбоксов, разве они не должны присутствовать, чтобы можно было обновлять прямо из админки?
 
Часть индексов обновляется не вручную, а по крону. На рабочем магазине крон настроен должен быть обязательно. В процессе разработки можно обращаться либо к cron.php, либо настроить в Open-Server задания. Но пока лучше вручную.

Вопрос почему не было в корне .htaccess? Раз уже его не было может еще каких файлов не хватает? Так потом будут траблы в дальнейшем... Пересмотрите или пере-залейте актуальную версию magento.
 
Часть индексов обновляется не вручную, а по крону. На рабочем магазине крон настроен должен быть обязательно. В процессе разработки можно обращаться либо к cron.php, либо настроить в Open-Server задания. Но пока лучше вручную.

Вопрос почему не было в корне .htaccess? Раз уже его не было может еще каких файлов не хватает? Так потом будут траблы в дальнейшем... Пересмотрите или пере-залейте актуальную версию magento.

Я все таки не понимаю, на моем основном сайте индексы нормальные, с чекбоксами. Можно ли вернуть чекбоксы?
Там где нет чекбоксов - это ЕЕ, какой нашел такой и есть архив.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху