◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Почему-то перестал на сайте работать debug-режим. Причем на основном и тестовом. Есть какие-нибудь хитрости, что бы понять что произошло?
 
это смотрели? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В том то и дело что до стадии доставки не доходит.
Сдувается в самом начале при заполнении фио и данных о юзвере.
Первая стадия метод, выбираю оформиться как гость.
Затем просит вводить данные о пользователе ФИО телефон страну город итд.
Заполняю все поля выходит ошибка:
  • "Associate to Website" is a required value.
  • "Create now" is a required value.
Такая же ошибка вылазиет при попытке зарегистрироваться.
В админ панели не могу создать нового пользователя при нажатии на кнопку добавить нового покупателя ничего не происходит.
в консоли выходит это:
Код:
GET http://domen.ru/index.php/Admin/customer/new/key/5d8118c523e2e254e535e906eb801d0c/ 500 (Internal Server Error) tools.js:26setLocation tools.js:26onclick (index):622
Uncaught TypeError: Cannot read property 'select' of null configure.js:74ProductConfigure._initWindowElements configure.js:74ProductConfigure.initialize configure.js:57klass prototype.js:101(anonymous function) configure.js:764_createResponder.responder
Может я не ту версию скачал или всё таки стоит установить с нуля а потом натягивать тему и вешать оснастки?
В логах апача:
Код:
[Thu Sep 04 12:33:14 2014] [error] [client 192.168.0.5] PHP Fatal error:  Call to a member function setRenderer() on a non-object in /var/www/domen.ru/app/code/core/Mage/Adminhtml/Block/Customer/Edit/Tab/Account.php on line 77, referer: http://domen.ru/index.php/Admin/customer/index/key/8d0e6936675cb524d959aa2eb2057fc3/
 
В том то и дело что до стадии доставки не доходит.
Сдувается в самом начале при заполнении фио и данных о юзвере.
Первая стадия метод, выбираю оформиться как гость.
Затем просит вводить данные о пользователе ФИО телефон страну город итд.
Заполняю все поля выходит ошибка:
  • "Associate to Website" is a required value.
  • "Create now" is a required value.
Такая же ошибка вылазиет при попытке зарегистрироваться.
В админ панели не могу создать нового пользователя при нажатии на кнопку добавить нового покупателя ничего не происходит.
в консоли выходит это:
Код:
GET http://domen.ru/index.php/Admin/customer/new/key/5d8118c523e2e254e535e906eb801d0c/ 500 (Internal Server Error) tools.js:26setLocation tools.js:26onclick (index):622
Uncaught TypeError: Cannot read property 'select' of null configure.js:74ProductConfigure._initWindowElements configure.js:74ProductConfigure.initialize configure.js:57klass prototype.js:101(anonymous function) configure.js:764_createResponder.responder
Может я не ту версию скачал или всё таки стоит установить с нуля а потом натягивать тему и вешать оснастки?
В логах апача:
Код:
[Thu Sep 04 12:33:14 2014] [error] [client 192.168.0.5] PHP Fatal error:  Call to a member function setRenderer() on a non-object in /var/www/domen.ru/app/code/core/Mage/Adminhtml/Block/Customer/Edit/Tab/Account.php on line 77, referer: http://domen.ru/index.php/Admin/customer/index/key/8d0e6936675cb524d959aa2eb2057fc3/
По мне у тебя явно какие-то проблемы с яваскриптами, начиная с редактора и теперь вот эта. По-моему, там что-то убилось :). Бэкапов нету? Попробуй поставить 1.9.0 с нуля, потом все твои расширения и после каждого проверять на эти ошибки. Вместе с редактором.
 
Итак разбор полёта.
Ставим на чистую.
проверяем - работает.
Накатываем русский
накатываем тему и опляля - пропал редактор.
Однако всё остальное летит хорошо.
Требуется файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я так понимаю что это какое то дополнение к теме получается тема не полная.
Хотел накатить тему galatitanshop взятую с этого форума пришлось повозиться с установкой но в общем работает пока правда тестово.
Непонятно почему и зачем нужен этот typo, но насколько я понял с расширений, есть маласть недоработка но впринципе если зная код можно вставлять эти блоки вручную без редактора. А так дополнительная кнопка появилась в tiny mce. но она не работает пока нет этого файла.
Временно положил файл тупо скопировав обычный редактор и заменив имя каталога.

Внимание Вопрос!
Где взять этот файл? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ????

Тема как называется и кто производитель?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите!
1) Как вычислить и удалить не используемые Magento-й файлы? jpg,gif,png А так же phtml, xml, php
2) Вычислить "шелуху" в MySQL, оставшуюся от когда-либо былых модулей
 
Скажите!
1) Как вычислить и удалить не используемые Magento-й файлы? jpg,gif,png А так же phtml, xml, php
2) Вычислить "шелуху" в MySQL, оставшуюся от когда-либо былых модулей
я сегодня сам задался таким вопросом, можно попробовать поставить чистый магаз накатить только нужные модули и сравнить базы по схеме, но это геморно, искал скрипт который бы проанализировал, но не нашёл. видно нужно думать самому.
 
Кто-нибудь правил модуль доставки от edost? Их модуль для магенты чрезвычайно убогий и не особо хорошо дружит с onepage chekout.
 
я сегодня сам задался таким вопросом, можно попробовать поставить чистый магаз накатить только нужные модули и сравнить базы по схеме, но это геморно, искал скрипт который бы проанализировал, но не нашёл. видно нужно думать самому.
Мне кажется в магми есть очистка баз данных от мусора и неиспользуемых модулей.
А вот с ФС засада. тут были штатные средства в ранних версиях 1.4 - 1.5 но в новых версиях они видимо убраны или про них просто забыли.
На оф форуме кто то поднимал вопрос по очистке но вразумительных ответов так и не поступило.
Последнюю очистку делал магми но при условии что Медиа хранится в БД. тогда просто написал скрипт который сравнивает имена файлов из БД и удаляет с ФС тех которых нет в БД.
и то чистка была только по МЕДИА.
Старые модули и прочий хлам не вычищал ибо не вижу смысла малый объём, не мешает работе и производительности.
 
попробавал отсюда

что-то там в упор не вижу ссылки на то файл (magentotypo)
Завтра попробую накатить скачанную здесь.
Но уже на глаз вижу что архивы отличаются.
тот архив весит 230 а этот 250
Вот смотри сравнивай
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Шумадан


Это то что у меня есть + то что дал ты
при установке чистой маженты все работает в том числе и редактор.
Но стоит просто положить файлы темы и модули к теме что идут с темой, сразу пропадает редактор.
И ещё в теме не работает Deals, просто что в демо есть вижу а пытаешься создать новый получаешь пустой экран или при попытке редактировать представленные тоже получаешь пустой экран.
Но это мелочи думаю смогу исправить.
Главное вот редактор, без него не понятно какие модули вставлять, но прописав код можно вставить что угодно и будет работать. загвоздка в том как узнать код что бы вставить, я смогу а вот другие обычные пользователи уже не смогут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху